Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите выбрать амортизаторы для крышки багажника Ауди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Август 2010 - 06:34

Напоследок: Все производители единичные если так говорить. И много ли по нынешнем временам деталей с шильдой вага. Сори за опечатки, я с мобильного.

#42 Tochi

Tochi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Август 2010 - 22:12

Какая именно инфа? А детали с шильдой я встречала. Но вот много ли их - не знаю. Думаю, что только под заказ. А все з/ч оригинальные - я имела в виду все наименования з/ч. Опять всю тему человеку зафлудили! Надо помочь парню амортизаторы снять!

#43 Hayes

Hayes

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Август 2010 - 06:34

Чего там помогать, стопорные кольца "щелк" - отщелкнул и снял "вбок". Новые одну сторону защелкнул сначала, потом вторую утопил на нужный уровень и защелкнул и все. ) я пользовался деревянным бруском)

#44 Golubev

Golubev

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Август 2010 - 08:55

Тоже выбивать пришлось? Просто все пишут, что легко снимаются, а у меня ни в какую, хотя пружинки эти снял.

#45 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2010 - 04:41

Можно я немного вклинюсь в разговор. Я работаю на один большой концерн. При эксплуатации наших машин допускается использование только оригинальных з\частей (даже фильтров и масла). Несмотря на то. Что все знают, что никто из производителей техники не производит своего масла (а также моря других комплектующих), всё равно рекомендуется использование оригинала. И не только с точки зрения коммерции. Одна и та же запчасть, но в разных коробках может сильно отличаться! Во первых партия з\частей, которую приобретает завод для реализации под своим брендом проходит обязательную проверку и только после этого завод даёт на неё свою гарантию, а во вторых тот же Лёмфёрдер особенно тщательно подходит к поставке запчастей на конвейер производителю техники. VAG - это очень серьёзный клиент и ему отходит самый лучший товар с завода, скорее всего не из Китая. Поэтому запчасть оригинальная всегда дороже - у неё банально выше себестоимость. Однако, если производитель дорожит своим имиджем, то качество не должно отличаться. Я например, никогда не куплю оригинальную запчасть если есть аналог Bosch или Sachs..

#46 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2010 - 18:06

Вы хотели сказать не запчастей, а комплектующих. Просто что тут разводить разговор о том из какой партии ставится на конвейере а что продаётся как запчасть, это всё лишние разговоры. Мы как раз о запчастях. Я о том что VAG то не существует-же больше. Кто осуществляет контроль? И где список фирм что шли в оригинале и где подтверждение этому? Я к тому, что время идёт, брэнды перекупают и всё такое. И теперь уже не понятно, можно ли верить фирмам, делавшим 20 лет назад комплектующие для конвейера. Теперь это только запчасти. Ну в общем моя мысль в эту сторону уходит.

#47 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Август 2010 - 12:35

Что значит VAG не существует? Он будет жить вечно! Как раз дело в том, что покупая оригинал ты огораживаешь себя от возможного снижения качества поставщика. Ты покупаешь деталь с клеймом VAG и её качество должно соответствовать единому стандарту, что сейчас, что 20 лет назад.

#48 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Август 2010 - 12:42

Извини, мне кажется мы одну мысль толкаем. Суть моих высказываний: по возможности только оригинал!

#49 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Август 2010 - 10:54

А что означает будет жить вечно? Ведь он же распался. И теперь это Volkswagen АГ)

#50 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Август 2010 - 19:53

А AUDI АГ есть?

#51 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Август 2010 - 02:16

Нету. ((

#52 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Август 2010 - 05:43

Я всё равно не понял! Что значит VAG распался? На какие составляющие? Ты хочешь сказать, что AUDI сейчас принадлежит не Volkswagen? А то, что изменилось значение аббревиатуры VAG (Volkswagen Aktien Gesellschaft сейчас вместо Volkswagen AUDI Gruppe) так для владельца AUDI-то это чем грозит?

#53 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Август 2010 - 21:21

Так последняя машина созданная концерном VAG это была А6 в кузове С4 это уже давно произошло. Слушай, я даже не в курсе что кому принадлежит. Что-то я отстал от мировых новостей брэндов. Надо погуглить. Чем грозит, а пёс его знает, вот моим опасениями и вопросами оно грозит.

#54 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Август 2010 - 01:09

AUDI AG стоит первым номере в списке дочерних предприятий VAG Так что не парься! Детали нового VAG подходят на машины старого VAG!

#55 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Август 2010 - 09:48

Да я особо не парюсь, просто свои мысли высказываю. Ты это где нашёл?

#56 Йабуба

Йабуба

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Август 2010 - 16:11

Да это, в принципе, общеизвестная информация)

#57 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Август 2010 - 03:30

И где можно почитать об этом. Просветиться.

#58 Klaus

Klaus

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Август 2010 - 19:24

У меня вопрос: купил сегодня один амортизатор. Пришел домой и думаю- Дай ка руками попробую сжать его. Как я только не пробовал, а он ни в какую! я даже прям расстроился. Получается, меня в магазине накололи или я ошибаюсь.

#59 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Август 2010 - 01:55

Ошибаешься. Поставь на место и смотри тогда

#60 Tochi

Tochi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2010 - 01:18

А ещё можно пружины подвески пытаться руками сжать