Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Падение хх на Ауди при езде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#181 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:53

Внешне сразу всё заметно! На тройнике не 3 датчика а 2, и катушка другая. Ну это так, на вскидку. На монике Ёжиком управляет мозг. Но по идее, на него должно быть реле, но вот где оно. Как мы предположили, схема доп. реле, у многих различна из-за различных комплектаций. Мне кажется это не временное реле.

#182 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:53

Спасибо! Вот я думаю у меня либо реле завило, либо.: у меня наблюдается какой-то глюк температуры двигателя. Я грешил, что мозг выносит стрелка просто. Мотор не прогревается, держит 50-60 град, а спустя некоторое время может выставить 90 и будет её держать постоянно (независимо от режима движения, что я стою в пробке, что еду по трассе). Термостат новый, но неоригинальный, да и странно это как-то: то он выходит открыт постоянно, то начинает работать как надо. Ерунда какая-то! (а уже из-за этого у меня может постоянно работать Ежик). Короче, используйте только оригинальные запчасти!

#183 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:53

Не та температура у Ёжика что-бы подушки плавить, он греет конечно не плохо, но не на столько сильно, к тому-же у нагретого двигателя температура намного выше, чем температура ежа. ИМХО! Да и когда двигатель нагреется до рабочей температуры, Ёж не станет горячее.

#184 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

Да сам понимаю. Но подушка оплавилась.

#185 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

Может говно просто подушка попалась

#186 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

Я больше чем уверен что подушка гумно! Меняй! И не надо грешить на ежей! Они мирные животные! )

#187 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

Есть, менять!

#188 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

;-) Хе-хе )

#189 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

И всё таки у меня опять сгорела подушка моника! 2 недели проработала. (дебильный Febi правда, но другого просто не было в лабазе). Возвращаюсь к постоянно включенному ежу. На что он влияет? Подогревает смесь при запуске, так с нашей погодой (+8-10) может его отключить нафиг?

#190 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

Попробуй отключи. Он подогревает впускной коллектор только и всего, и жару такого он не даёт, что-бы сгорела подушка. Повторюсь, нагретый от двигателя впускной коллектор гораздо горячее ежа. Думаю он не причём. Попробуй в общем. Я могу ошибаться, но у меня вроде тоже фэби стоит и чувствует себя хорошо уже 2-й год.

#191 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

Чего-то непонятное происходит с мотором. Подушка горит, хотя сопротивление ежа - 0 Ом (он тупо мёртвый скорее всего, при включении зажигания не нагревается вообще. Уровень масла упал. Из патрубка вентиляции картера вытекает масло. И идёт в воздуховод, от туда в цилиндры. Блин, светит помойка этому автомобилю!

#192 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

Ну вот, Ёжик уже помер, а ты на него грешишь. Это как оттуда масло в цилиндры, оно не должно туда попадать, даже если в воздуховоде. Стекать должно. Но если всё так как ты говоришь, это не гуд!

#193 Volt

Volt

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

Если у ежа 0 ом - это значит он не сгоревший! у сгоревшего сопротивление в обрыве, т. е. бесконечность )

#194 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

Если он не греет, значит помер. Можно попробовать напрямую на него провод кинуть и пощупать

#195 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

Да! Сегодня второй день без ТГМа! Абсолютно стабильная работа двигателя при прогреве, всё чётко! Продолжаю наблюдать.

#196 Omelchenko

Omelchenko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

А ты именно спирт заливал? Я залил какую-то хрень "удалитель влаги" , эффекта ноль.

#197 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

Да, именно чистый спирт! Был куплен удалитель влаги, но по советам бывалых, я от него отказался и залил чистоганчику в бак! Эффект на лицо! )

#198 Omelchenko

Omelchenko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

Сколько надо лить? И потом до полного бака доливать чтобы перемешалось? У меня просто уже полный не езжу вообще.

#199 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

Сам езжу редко! На 17 литров в баке, залил полтора гранёных стакана. Поездил день и дозаправился.

#200 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:54

Твою медь! Сегодня при прогреве всё стабильно, но вот при езде, при переключениях, опять проявилось падение холостых, ну где-то до 500-700. Эта ерунда после заправки. Вот думаю то-ли мне опять налили мочи ослиной, то-ли в баке взбаламутилось после заправки. В общем завтра наверно ещё спирту плесну, и сменю АЗС. Попробую по крайней мере.