Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Примерз люк в Ауди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Brad_Ford

Brad_Ford

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Май 2008 - 09:27

Народ, поделитесь опытом, как бороться с люком в Ауди-он примерз намертво, и порой громыхает на кочках ( Открыть его похоже до весны нереально. Может кто сталкивался?

#2 Santa

Santa

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2008 - 14:44

Спиртом залей и откроется если температура не сильно низкая. Хотя лучше не замерзайкой из неё спирт медленней испаряется + разогрей машинку печкой. Вчера таким образом себе машинку после мойки сушил, самое смешное что и люк подсох А лучше чтобы спирт был ещё и тёплым. Ну скажем на батарею положить на часок

#3 Brad_Ford

Brad_Ford

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Май 2008 - 11:51

Спасибо) попробую) А спирт там прокладки не разъест?

#4 Santa

Santa

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2008 - 18:46

А он тебе руки разъедает если его на них вылить?

#5 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2008 - 08:42

А тупо залезть на какую-нибудь крытую парковку, сходить в лабаз, погулять а машина пока оттает.

#6 Brad_Ford

Brad_Ford

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2008 - 18:14

Да не сказал бы Вот просто для новых машин стекла омывать спиртом не рекомендуют, вот я и подумал спасибо) Так заезжал только вот почти на всех крытых парковках температура не сильно отличается от уличной А кстати, что там в люке может греметь?

#7 Santa

Santa

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2008 - 22:36

Ну тогда езжай в сервис и попроси там постоять. Думаю что 500 руб. и они тебе не откажут

#8 Brad_Ford

Brad_Ford

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Май 2008 - 17:15

Все, отмочил денатуратом замечательно открылся)

#9 Frej

Frej

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2008 - 15:10

Кстати, из разряда "не делайте так": у меня чистый спирт при оттирании краски для забора "съел" лаковое покрытие на капоте и резинку слегка! Краска оттерлась замечательно)

#10 Santa

Santa

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2008 - 20:42

Нормальная краска не оттирается от спирта. Хотя если тереть с большим усердием, то можно и без спирта оттереть краску. Ну и металл отшлифовать Да и к тому же он его не тёр. Если спирт так вреден то почему же его добавляют в омывайку? Ведь она попадает не только на стекло.

#11 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2008 - 13:22

Ну у меня тоже примерзает люк - зима все таки, открываешь лючок на сколько сможешь - обычно пол поворота ручки- потом горячую печку - и 10 минут - и готово, откроется

#12 Frej

Frej

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2008 - 21:47

В омывайке спирт далеко не 96%-ный.

#13 Valmont

Valmont

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2008 - 20:12

А легче на мойку заехать) и машинку помыть заодно, а потом протереть и промазать при надобности.

#14 Santa

Santa

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2008 - 13:56

На то она и омывайка. А не чистый спирт. Но его бы там вообще не было если бы он был так вреден. Пойду возьму спирт и что-нить ототру

#15 Frej

Frej

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2008 - 23:26

Как медик-полностью отрицаю вредность спирта)(флудим

#16 Pasha1493760164

Pasha1493760164

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Май 2008 - 11:35

На то мы и владельцы AUDI 80. По поводу люка, расскажу свою историю. Ездил я и все меня радовало, кроме "сверчка" в районе люка с металлическим звуком. Ну это точно люк - подумал я и как путная маня с наилучшими намерениями убил вечер на снятие люка, смазывание его направляющих, установку на место, регулировку (дернул меня черт одеть ручку и покрутить на снятом и разобранном это финиш, не делайте так, полтора часа потом собирал. А что в итоге? В итоге сверчок жил в самом механизме открывания, который под обшивкой сразу после ручки на двух болтах к крыше крепится. И люк снимать не обязательно было. В механизме смазка консистентная должна быть, чтобы шестеренки не рокотали. Снял я круглую крышку с этого механизма, напихал туда Литол 24, собрал. Все прошло А рокотание раньше прекращалось в момент открывания люка, чуть ручку поворачиваешь и уже не рокотало. Вот такие были симптомы.

#17 Brad_Ford

Brad_Ford

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2008 - 18:52

Разморозил я его значит, открыл, смазки там уже как токовой не осталось и в помине, закрыл так, но тем не менее, все скрипы и грохот сразу прошлиXD прочитал тут про molykote PTFE – N - средство для удаления разного рода шумов и скрипов салона, может кто пользовался?

#18 Pasha1493760164

Pasha1493760164

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2008 - 15:17

Думаю вряд ли. Попробуй, потом нам скажешь. У меня на бочке ничего вроде не скрипело, разве что только стойка центральная с моей стороны, и то стукнешь по ней, и все сразу проходит Там просто клопы поменять на новые нужно, не более, и средств специальных никаких не нужно.

#19 Brad_Ford

Brad_Ford

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Май 2008 - 02:22

У меня все куда более грустно ( скрипит что-то в недрах торпедо, вот и думаю как с этим бороться