Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Починил свою Ауди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Gadzhet

Gadzhet

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Апрель 2010 - 02:42

Справа стук при трогании \ торможении. Вынудил бедных мастеров перетряхивать подвеску, которую они только сделали. Подвеска в идеале а стук есть. Так вот делюсь находкой, Нашел случайно. На двери нижняя петля протерлась и люфтит но только в закрытом положении. Причем когда дверь открыта люфта нет. По звуку как будто в стойке амортизатора. Стук сильно чувствуется ногой около передней стойки двери даже через обувь и если положить руку на ручку двери можно тоже его почувствовать но значительно слабее. Проверьте у себя если не удается победить стук по-другому.

#42 Ппсц

Ппсц

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Апрель 2010 - 18:46

Заменил втулки стабилизатора, стойки стабилизатора, так же под замену пошли опорные подшипники! Пока все было в разобранном виде посмотрели рулевые наконечники и шаровые опоры - шарниры в них ходят туго, люфтов нет! Стук (глухого характера) стал на много меньше но все же остался (преимущественно с правой стороны). Пожалуйста подскажите - Что еще может быть?

#43 Craig

Craig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:26

Xм, тоже справа стучит по кочкам, по асфальту все тихо. Ну ка Серег сейчас посмотрим эти резинки

#44 Tochi

Tochi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:21

Сайлентблоки и подушки!

#45 Ппсц

Ппсц

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:19

Сайлентблоки рычагов вроде тоже норм! Грешу на подушки коробки или движка!?

#46 Tochi

Tochi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:11

Подушки двигателя сразу визуально видно живые они или нет. А вот по поводу сайлентов рычагов и подрамника - я тоже раньше думала "где стучит?". А потом после грамотной диагностики мне их приговорили. После замены пропали почти все стуки и бряканья) А как ты определил, что сайленты рычагов нормальные?

#47 Seleznjov

Seleznjov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2010 - 02:21

Подскажите вот такая ситуация! Год назад менял опорники, стойки, пружины и шаровые! Толком не ездил максимум 500км. Переобуваться стал, поддомкраченую подвеску на сантиметров 5 могу рукой поднять, сверху вылезает! При езде стучит финиш (( пружины могли сесть?

#48 Ппсц

Ппсц

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Апрель 2010 - 13:41

Погоди, как это сверху вылезает - может верхнюю гайку с чашкой не затянул, иначе сверху ни чего не может вылезать!

#49 Seleznjov

Seleznjov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 05:34

Все затянуто! Левая сторона разбиралась после замены подвески, ступичный менял! Если бы, что-то не затянуто было хотя бы с одной стороны шаталась, а тут с обеих сторон одинаково верхняя гайка выходит.

#50 Ппсц

Ппсц

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2010 - 08:03

Ну не знаю, я тогда не могу представить, что это может быть, по строению подвески опорники не должны давать чашке вверх вылезать если они в нормальном состоянии и если верхняя гайка нормально затянута. Но пружины тут не причем мне кажется!

#51 Seleznjov

Seleznjov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:43

Вот со сцеплением разберусь да на СТО поеду смотреть разбираться.

#52 Limonad

Limonad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Апрель 2010 - 16:24

Поделитесь ценами на ремонт? Имею ввиду переднею подвеску, если по максимуму. Запчасти-работа спасибо.

#53 Kreker

Kreker

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:40

На б3 у подрамника 2 и на рычагах по 1! Меняются за 30 минут! Сделал всё тоже самое! А стук был в шаровых из-за них поменял всю подвеску 10 кусков отдал или 11

#54 Ппсц

Ппсц

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:11

Короче поменял я все сайленты 8 штук: 4 подрамника и по 2 на каждом рычаге. И стук не пропал, но стал еще меньше! Знакомые мастера в сервисе сказали - все у тебя отлично с подвеской и со всеми подушками! Я короче уже не знаю, что делать!

#55 Ппсц

Ппсц

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:57

Может сами стойки или в рулевой рейке что стучит?

#56 Maxwell1493760210

Maxwell1493760210

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:09

Когда я жалуюсь друзьям, мол, в подвеске что-то постукивает, они мне говорят, что я давненько на девятке не катался. ;D

#57 Ппсц

Ппсц

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:36

Да есть такая тема, про свою бывшую девятку с ужасом вспоминаю )

#58 Bret

Bret

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2010 - 09:22

Этой зимой что-то застучало с левой стороны, на слух ближе сверху, подозрение сразу пало на опору. Но в один день поехал и не сразу заметил что стук полностью исчез как не бывало, но через несколько дней снова появился! И в итоге увязал я это с. Погодой. Дело в том что стук начинался когда темпер. Воздуха поднималась к нулю и пропадал когда снова крепчал мороз. Кто что скажет? Может там за подкрылком где водосток намёрз кусок льда? Я сам хотел посмотреть, но не хотелось с подкрылком возиться, да и стук к весне пропал.

#59 Petrovich1493760158

Petrovich1493760158

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:18

Мм, вот у меня вопрос появился насчет стука. С правой стороны когда въезжаешь в яму (именно яму, а не неровность) глубокую, независимо от скорости практически, колесо проваливается и справа сверху раздается ужасный металлический грохот, как будто кто-то кувалдой ударяет. Все затянуто, стойка свежая и вроде не пробитая, разве что на чашке нет резинки на кантике. Вот думаю, в чем проблема и должна ли чашка встречаться с кузовом? Если нет, то что удерживает стойку от опускания настолько вниз? Стабилизатор? Сайленты? При наезде на бугорки никакого стука нет, в пределах допустимой нормы. И еще почему-то с левой стороны шаровая от рычага откручивается как ее не затягивай, в чем косяк?

#60 Dzhigan

Dzhigan

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:02

А скажите ответа так и не найду шаровые от SWAG плохие или всё таки нет? Поменял месяц назад и появился какой-то стук точнее он пропал на пару дней после замены и вернулся грешу на гранаты и на них так что может быть именно? Ситуация в том что стучит не постоянно а когда трогаешься или попадаешь в большие ямы (на очень медленной скорости). Та же ситуация когда разворачиваюсь (кручу руль). Стоя на месте кручу руль, качаю машину ничего нет