Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Volkswagen Passat B5 глохнет при нажатии на газ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Трепанатор

Трепанатор

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:08

Добрый день, теперь катаю на нового Volkswagen Passat B5. Проблема такая. Машина ехала, заехала на заправку, заправился, начал заводить. Она заводится отлично, можно нажать на ГАЗ, она набирает обороты, но ровно через секунды две глохнет и не важно холостой это ход или с выжатым газом, двигатель 1.8 моноврыск adz.

#2 Трепанатор

Трепанатор

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:44

Мучился так часа полтора, затем на трос и домой, когда тянули включал передачу, всё равно не заводится.

#3 Top

Top

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 22:55

А зажигание включал при буксировке? Обсох? Где заправлялся?

#4 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:06

Ну машина может не заводиться только из 3 причин - нет искры, нет бензина, стартер не работает - вот тебе надо узнать направление проблемы, ну а дальше вперед. Бросаться как большая часть сейчас мастеров - замени это, хм, не помогло, тогда поменяй это - это не наш метод.

#5 Трепанатор

Трепанатор

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:37

Всем доброго дня, гонял сегодня на диагностику,10 сервисов объехали пока взялись, как меня бесит что кроме как свечи поменять все бояться что-то делать, результат такой глюк иммобилайзера, сегодня завёлся нормально.

#6 Kirilenko

Kirilenko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 13:57

Была такая тема у друга на гольфе.

#7 Трепанатор

Трепанатор

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 05:10

У меня у знакомой такая же ерунда, была аккумулятор скинули, поставили и заработало, а у меня ни в какую, хоть тресни.

#8 Pasha1493760164

Pasha1493760164

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:44

Иммобилайзер отключает питание насоса и стартера.

#9 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:03

Ну а с чего тогда начинать? Может бензонасос сдох, а может или контактная группа - тут причин море, а вот верное направление выбрать - открутить одну свечку и поглядеть мокрая ли она? - Мокрая - значит бензин есть, значит искры нету, на счет стартера - ну тут уж на звук легко диагностировать. На счет вот двух минут - не заметил, тут хоть какая то была бы вероятность что это иммобилайзер, вот только почему она завелась? Обычно иммобилайзеры настроены что бы без них не завелась, тогда скорее сигнализация.

#10 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:22

Не всегда иммобилайзер отрубает стартер, иногда только насос. Всегда можно померить давление топлива, отключить, проверить искру.

#11 Pasha1493760164

Pasha1493760164

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 05:02

С чего начинать решать определенно не мне. Я имею ввиду, что причин, почему не запускается двигатель не три. И залитые свечи ещё не говорят об отсутствии искры.

#12 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:50

Тогда скажу по другому - есть три направления поиска неисправности, и нахождения какое одно из трех - уже даёт многое

#13 Трепанатор

Трепанатор

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 16:01

Ну раз стартёр крутит, значит он отрубил только насос, а кто знает причину из-за чего они обычно так тормозят? А то в сервисе говорят плати ещё денег мы будем его тестировать, кто-то говорит ключ надо перепрошивать, хотя я двумя пробовал и не один не срабатывал, когда ничего не знаешь, кажется что тебя просто разводят, хотя наверняка в сервисах знают что делать и какие косяки у данных моделей машин.

#14 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 01:16

Кстати формально то что нет искры - это неисправность, а вот то, что свеча неисправна - это не говорит. И то, что свечи залиты - значит бензин есть, осталось только добавить воздуха и искры - и будет работать.

#15 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:41

А у нас есть штатной иммобилайзер? Да и точно ли был иммобилайзер и точно ли он штатный? Если уже нагородили потом - то тут только разбираться, а вообще или вскрывать главный блок и глядеть/перепаивать/чинить, или убрать и поставить новый весь комплект.

#16 Трепанатор

Трепанатор

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 05:02

А обойти есть способы? Может контакты какие-нить перемкнуть, где-то питание подать к какой-нить релюшке напрямую? Что-то в этом духе?

#17 Sandi

Sandi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:16

Спасибо что меня услышали, приятно! ) Я конечно не электрик, но иммобилайзер бесконтактный или контактный?

#18 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:10

Так для начала надо выяснить что он отрубает? И вообще он штатный вообще был? Если был - штатный ли у тебя стоит?

#19 Трепанатор

Трепанатор

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 17:38

Он штатный бесконтактный.

#20 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 08:19

Машина после запуска работает абсолютно нормально, но спустя некоторое время глохнет? При повторной попытке завести всё также? Завелась поработала и заглохла?