Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ауди уже год не заводится на бензине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 Luntik

Luntik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2008 - 07:24

Ауди уже как год не заводится на бензине. Решил вчера проверить пуск. Форсунку, оказалась что на нее не идет "минус" при заводке. Когда кинул минус на прямую, она сразу завелась Плюс идет постоянно при включении зажигания. Где искать этот минус, есть ли какие реле? Как я понимаю, он связан со стартером, но где именно?

#2 Vili

Vili

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2008 - 00:03

Минус пусковая берет с корпуса. У пусковой всего три контакта. Если на холодную на контакте "W" у тебя нет минуса, значит ТВВК сломан.

#3 Luntik

Luntik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2008 - 14:32

? Что-то ты не то написал. Идет 2 провода, как я понял плюс постоянно идет (при включении зажигания) а минус должен идти при пуске стартера.

#4 Luntik

Luntik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Май 2008 - 08:56

Что такое ТВВК? У меня мех. Впрыск.

#5 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2008 - 12:22

Всё правильно написал - идет три провода - но два в одну дырку - это плюс. Плюс идет с замка зажигания - до пусковой форсы, и потом на управляющий провод стартера. На счет минус - идет от датчика ТВВК - самый большой на тройнике, рядом с датчиками температуры.

#6 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2008 - 20:26

Можно разрезать провод - минус и бросить на кнопку в салон - что бы при нажатии срабатывал, но это только самый крайний случай - лучше снять датчик, может контакты закисли - почисти, может корпус был не герметичный - и антифриз получился диэлектриком - в общем надо датчик снять, почистить, посмотреть как работает.

#7 Luntik

Luntik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Май 2008 - 13:52

Так что такое ТВВК(датчик температуры?), как расшифровывается? У меня именно 2 провода идет в форсунку (вроде не путаю).

#8 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2008 - 18:19

Посмотри внимательно - хотя может и не быть - я говорю касательно in - в одну клемму входит 2 провода, а во вторую один. Тввк - термо временной выключатель. Он в себе совмещает и датчик температуры - и внутренний нагрев - что бы только на холодную в пусковую форсу лилось топливо (поэтому температуры двигателя) и недолго - что бы свечи не залить (поэтому внутри греется).

#9 Luntik

Luntik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 11:35

Я считал, что пусковая всегда льют пока стартер крутит. А как выглядит этот ТВВК? Есть ссылка? Просто я телефона лажу, искать не удобно.

#10 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 05:13

Нет - вот плюс - всегда пока крутиться стартер, а вот минус - им ограничивается. На тройнике самый большой толстый - и сильно торчит из тройника - обычно наверху - ближе к мотору. Остальные два они немного торчат из тройника

#11 Luntik

Luntik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июнь 2008 - 18:23

Понял про что ты говоришь. У меня два датчика температуры: один с верху (на приборку), другой снизу (на мозг). Они вроде одинаковые, в них идет по два провода. Этот минус сразу идет на этот датчик? Кстати плюс у меня идет сразу при включении зажигания!

#12 Luntik

Luntik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июнь 2008 - 16:07

Не, с синей стрелкой нет датчика у меня.

#13 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 05:30

Как я понимаю - 3а - это пятицилиндровый - раз не на том месте - вот что написано про него - на пятицилиндровых двигателях термовыключатель установлен на заднем торце головки цилиндров. В общем за первой свечой - как смотреть со стороны капота - за мотором, со стороны печки. Посмотри - может разъем залило, а может просто слетел

#14 Luntik

Luntik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2008 - 04:43

Не а 2 литра, J-мотроник! Типа JN.

#15 Luntik

Luntik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2008 - 21:59

Кстати, когда ко мне приезжал человек с таким же двигателем, у него этот датчик был, я думал он для кондиционера. У меня с завода его нет.

#16 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2008 - 16:00

Так - проверь его там, если там нет - то вопрос - а не болтается ли где лишняя фишка? Скорее всего у прежнего хозяина лопнул тройник - и он купил первый попавшийся - и поставил его - а он видать был от другого - вот и не знал куда вкрутить - поэтому и выкинул

#17 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2008 - 09:42

Кстати до где-то минус 10 должна заводиться - по крайне мере я ощущал, что не заводиться совсем только после минус 15

#18 Luntik

Luntik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:39

Лишнего не чего не болтается! Раньше то заводилась. Даже на горячую на бензине не заводится, а когда подаю на пусковую форсунку напряжение, сразу заводится. Может у кого есть электросхема именно по моей машине? Дайте ссылку. Мне интересно, куда идет провод от форсунки. И мне кажется что пусковая должна всегда включаться со стартером. Возможно что-то под ногами зацепил какой нибудь провод в том году, который должен идти на какое нибудь реле. Я там сигнализацию подключал (только не помню с какого момента перестала заводится).

#19 Якушев

Якушев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 01:09

Тоже интересует этот вопрос, у меня так же 3А, и точно так же- всего 2 провода на пусковую форсунку и на тройнике 2 датчика верхний на стрелку, нижний на мозги

#20 Luntik

Luntik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 21:27

О, второй друг по не счастью А как заводишь? С кнопки?