Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ауди 80 1,8 SF дергается при разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Darchi

Darchi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:53

AUDI 80 1,8 SF пять месяцев без нареканий и тут вчера начала чудить. При разгоне дергается, если поддать газу. Если плавно разгоняться - дерганий нет. На какое то время проблема исчезает, но потом снова то же самое. Карбюратор или зажигание подскажите?

#2 Ifor

Ifor

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 08:43

На диагностику съездить не пробовал?

#3 Darchi

Darchi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 23:49

Слушай, а правда что мы тут обсуждения какие то затеваем, все в очередь на диагностику. Люди богатые, руки ещё пачкать под капотом.

#4 Ifor

Ifor

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 16:22

Аборт по телефону. Ну скажу я тебе, что с зажиганием возможно проблема, вакуумный корректор возможно не работает, или топливный жиклер (ускоритель, забился, или мембрана 2 - й камеры пропускает, тебе от этого легче будет?

#5 Dorsey

Dorsey

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 23:35

Бегунок, провода. Где - то тема была про дерганья на разгоне РМ - почитайте тоже.

#6 Svidi

Svidi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 06:58

Первое что проверь - свечи зажигания - симптомы очень похожие. Если у меня такая беда начинается (бывает иногда), сразу первое что проверяю - свечи.

#7 Darchi

Darchi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 13:50

Свечи поменял. Вроде нормально стала, но дёрнулась пару раз всё равно. У меня кстати после того как это всё началось с утра заводиться не хотела пока на трос не прицепили

#8 Belyj

Belyj

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 07:15

Посмотри в каком состоянии бегунок трамблёра, хорошо ли он закреплён. У меня он износился и из - за этого время от времени при разгоне дёргалась машина

#9 Okean

Okean

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:50

У меня что - то похожее появилось. Сначала, шёл по МКАД где - то 150, ещё газу дал, она дернулась несколько раз, очень неприятно и я отпустил педаль, и всё нормально. Сегодня после переезда начал разгоняться на 3 передаче, дошла где - то до 5000 и начала дергаться, я на 4 переключил дошла до 4000 и опять начала дергаться, а если спокойной педаль нажимать то всё ровно идёт без дёрганей, дергается только когда педаль в пол давишь. Я так думаю это либо топливный насос, либо топливный фильтр, такое ощущение, что топливо не успевает закачивать. Сегодня попробую фильтр поменять. Ещё может быть надо переключить режим зима / лето что на воздушном. У меня тоже SF.

#10 Okean

Okean

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 07:21

Топливный фильтр!

#11 Darchi

Darchi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 21:03

Спасибо, попробую тоже. Хотя больше к насосу склоняюсь

#12 Emelya1493760235

Emelya1493760235

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 05:49

А что там за режим подскажи и как его включать? Попробуй для начала продуть карбюратор. Купи жидкость для карбюратора (для чистки аэрозоль в болоне), залей ацетона в бутылку с разбрызгивателем. Обрызгай на не рабочем двигателе очистителем, потом ацетоном, заведи его опять обрызгай и тем и тем, потом можно снять верхнюю крышку карбюратора (5 или 6 шурупов), и продуть насосом, выкрутить регулировочную иглу и положить ее на некоторое время в ацетон, там по любому есть грязь. Мне помогло. Обороты стали ровными.

#13 Okean

Okean

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:22

На счёт режима это я попутал с ВАЗ, но там определенно, что - то типа этого должно быть. Потому что лючок то там есть какой то, и обрезок гофры на коллекторе. ИМХО либо гофра должна быть длиннее и в тот лючок заходить либо должна быть "г" образная вставка, которая их и будет соединять

#14 Terrence

Terrence

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 22:33

Провод вв пробит

#15 Emelya1493760235

Emelya1493760235

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 23:46

Что такое "вв"?

#16 Dorsey

Dorsey

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 15:38

Высоковольтный провод.

#17 Mrak

Mrak

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 23:16

Всем советчикам побрызгать ацетоном следует заметить, что ацетон (как и большинство карбклинеров), растворяет пластик и некоторые составы резин.

#18 Terrence

Terrence

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 17:47

Ну и чего дальше?

#19 Terrence

Terrence

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 08:02

Кто такую ерунду советовал?