Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждаем, предлагаем, думаем, делимся опытом переделки впрыска на Ауди 80


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Gadzhet

Gadzhet

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Январь 2010 - 09:11

Обсуждаем, предлагаем, думаем, делимся опытом переделки впрыска на AUDI 80.

#2 Spajk

Spajk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2010 - 07:39

О, это к деду, он Ас в этих делах!

#3 Gadzhet

Gadzhet

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:34

С 5 цилиндровым проблемно только параллельный впрыск (Работают все форсунки одновременно почти моно впрыск, только работает не 1 форсунка, а 4 сразу), для 8 - ми цилиндровых если такие у кого ни будь есть попарно - параллельный (т. е. форсунки работают попарно скажем на 4-х цилиндрах) выглядит примерно 1+4 и 3+2 поочередно, для 4-х цилиндрового как я это вижу, фазированный (каждый форс льет в свой котел, вернее клапан, рампа как агрегат (т. е. с форсами стаканами, регулятором давления), от двигателя АБК, коробочка для фильтра и воздуховод от негоже. Мозги, датчики, задающий диск, проводка ВАЗ 2110. Прошивка пока под вопросом.

#4 Gadzhet

Gadzhet

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:42

Прошивку их просто так не воткнешь, ищу кто может прошить в Питере ну или того, кто прошивку грамотную сам сделал и готов поделиться, пусть даже за вменяемую сумму денег.

#5 Fedot

Fedot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:26

Так шьешь в онлайн, так сказать, динамический прошив системы по степеням нагрузки. Не, ну готовая - это конечно хорошо, но адаптированная - куда интереснее. Сейчас тестирую шнурок VAG COM на предмет адаптации к ЭБУ января. У меня уже голова от этого всего пухнет, инженерный шнурок уже заказал, ПО все собрал, теперь сижу вечерами и думаю. Пробовали на ходу отстроить - по сути только так и прошьешь. Ты мне лучше скажи, как прошивку написать, не тестируя на авто? Можно взять VAG значения и от них плясать конечно.

#6 Gadzhet

Gadzhet

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:34

По идее можно взять УОЗ от каехи, но где? Остальные значения +25% тем более, что мозги расчет делают от показаний датчиков, но все это по моему тоже не хорошо. К сожалению в программировании ЭБУ я полный шлак.

#7 Gadzhet

Gadzhet

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Январь 2010 - 06:12

Ну да, в правильном направлении идешь наверное.

#8 Fedot

Fedot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Январь 2010 - 02:41

Готовую прошивку никто не даст, ее делают в онлайне, так сказать, на моторе при выгонке по всем режимам (почитай про принцип прошивки ЭБУ).

#9 Gadzhet

Gadzhet

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:06

В принципе если кто нить прошивку прогонит на своей машине может ее считать и прошивать аналогичные движки на олд мерине лежат, но увы только для Мерседеса.

#10 Fedot

Fedot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Январь 2010 - 05:02

Так я про то и веду разговор - корректировка в заданных значениях производится только на авто. Даже если залить в ЭБУ прошивку - ее придется тестировать под данный двигатель, и на 100% придется настраивать для идеальной работы. А так можно и на 10 - шной прошивке кататься - только ехать не будет

#11 Kuzja

Kuzja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:52

Сделай тему на форуме, назови как ни будь, типа: "Прошивки Лаб" и побольше фоток. Очень хочется знаний, а то говорите тут в тесном кругу о своем, а мы в стороне!

#12 Lenja

Lenja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Январь 2010 - 03:39

А мне вот интересно, как собрался VAG ком с январем вязать? Там же протоколы разные?

#13 Fedot

Fedot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:08

Меня аж передернуло с ознобом, на Golf Лаб ваш похоже, создам, завтра. Или может кто другой создаст, а я подключусьЮ собственно на днях будем продвигаться дальше по конкретной машине (которая сейчас в боксе стоит с этим впрыском), - думаю и фото - отчет будет для базы знаний и все остальное.

#14 Lenja

Lenja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2010 - 02:04

Ну раз вопрос без ответа, то могу посоветовать CTP4. Им гораздо удобнее январь настраивать.

#15 Fedot

Fedot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:08

Да уже не собрался - была попытка, вник и все - попытка уже отпала. Проще - комплект для прошивки стоит около тысячи, и не надо лохматить бабушку и вязанием заниматься, собственно шнурок и программы друг уже достал - так что пора уединяться в боксах на ближайших выходных с парой ноутбуков и пирожками с чаем.

#16 Fedot

Fedot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:39

За совет спасибо, вроде его дед и достал.

#17 Kuzja

Kuzja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Январь 2010 - 08:45

Ну что вы тут говорите о чем - то хрен поймешь о чем? Вы можете как - то доступнее? Типа: "Вот у нас есть простой мех. впрыск. Ставим на дроссельную заслонку датчик положения дроссельной заслонки от Жигулей. Тут же - что такое датчик положения, что такое Жигули.

#18 Lenja

Lenja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:50

А сколько там у тебя цилиндров? У меня есть большая коллекция прошивок. От стока до двух режимного спорта.

#19 Fedot

Fedot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 06:42

Как в школе прям, я тогда на учительницу по математике злился, за то, что она терминами сыплет, не объясняя их. Потом купил справочник основных терминов по математике, чтобы с ней не воевать.

#20 Lenja

Lenja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 16:05

Приезжай ко мне на работу, я тебе свое оборудование покажу и расскажу, что оно умеет. Только перед этим тебя на диван посадить надо, чтоб не упал.