Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары при сбрасывании оборотов Москвич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 TomasO

TomasO

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 19:25

Удары при сбрасывании оборотов на Москвиче! У меня Москвич 2141 и двигатель от ВАЗ шестерки. Когда разгоняешь какую - либо передачу все работает отлично ни шумов, ни посторонних звуков. А если разогнать передачу 1 - ю, 2 - ю или 3 - ю и резко отпустить ГАЗ, то с понижением оборотов происходят какие - то удары. Такое ощущение, что кто - то сзади подталкивает. Когда обороты упадут до нужного уровня удары прекращаются. Что это может быть и как с этим бороться?

#2 Veter1493760188

Veter1493760188

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 20:59

В каком районе удары?

#3 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 06:13

Коробка, ШРУС, сцепление. В первую очередь посмотри ШРУС

#4 TomasO

TomasO

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:42

Такое ощущение, что удары где - то в картере. А как проверить ШРУСЫ? Только разбирать?

#5 Veter1493760188

Veter1493760188

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 02:43

Если в картере то рекомендую разобрать коробку и проверить редуктор, на москвичах бывает вылазит палец на котором держатся сателлиты и рвёт корпус редуктора и ломает зубья на планетарном механизме и хвостовике. После чего необходимо менять сам редуктор, вторичный вал, колокол и картер редуктора короче дорого получается.

#6 Adams

Adams

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:35

После 3500 гремит? Походу дела у тебя глушитель просто напросто долбиться об днище. ШРУСЫ здесь ну совсем не при чём, сцепление тоже совсем не причём.

#7 Veter1493760188

Veter1493760188

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:42

Вспомнил ещё проверь подушку крепления коробки к кузову. Может она и долбит.

#8 Bur

Bur

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 05:22

Я месяц назад коробку по этой причине делал. Снимаешь коробку. Откручиваешь колокол. Там редуктор. И палец виден. У меня из - за этой причины был стук.

#9 Bur

Bur

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 17:19

Я месяц назад коробку по этой причине делал. Снимаешь коробку. Откручиваешь колокол. Там редуктор. И палец виден. У меня из - за этой причины был стук.

-r-n И причем глушитель, если ты говоришь,"Будто кто - то за зад держит"?

#10 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 04:20

Проверь не сапунит ли двигатель (сильно), если да, то видимо коленчатому валу конец приходит. Но глушитель в первую очередь глянь обычно он стукает в Москвиче. Как проверить ШРУС? - вопрос открыт. Я бы свои тоже проверил на всякий случай.

#11 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 15:31

Объясните как стучащий глушитель может быть причиной дерганья Москвича?! ШРУС проверить либо разобрать и визуально либо проверить на люфт его!

#12 Bur

Bur

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 23:23

Да и ШРУС не может. Его либо срезает, либо он хрустит или вибрация идет. И все. Дело в коробке. Именно с этим пальцем. Там стопоры стоят. Их разбивает, и палец вылазит. У меня даже заедал, когда с места трогался. Тоже спецы втирали, типа ШРУС. -r-n-r-n Разобрал, а там палец вылез. Заодно сцепление Москвичу поменял. И сейчас как пчелка. У меня знакомый вообще, просто палец на сварку себе сажал. Уже 2 года ездит, все хорошо. Разбирай коробку 100% палец.

#13 TomasO

TomasO

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:53

Попробую перебрать коробку. Так как двигатель перебран и он в норме. Сцепление полностью новое, а вот до коробки дело не дошло. Глушитель точно нет, потому что когда стучит - ощущение, что в зад УАЗ таранит!

#14 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 18:18

Пойду - ка я "спецом" работать в какой - нибудь автосервис.

#15 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 04:35

Подскажите как мне износ РВ в Москвиче проверить, не снимая/разбирая головы (естественно хитрых приборов нету, есть подозрение что стучит РВ, завтра пойду смотреть что там.

#16 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:22

В смысле стучит?

#17 Adams

Adams

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 07:44

Если как в зад Москвич таранит, это когда накладка задней тормозной колодки отвалилась, а когда глушитель в Москвиче стучит - это совсем неощутимо, зато можно проверить. -r-n-r-n Попроси своего друга просто приложить руку к днищу и сразу всё станет ясно. Более того скажу, что у меня абсолютно тоже самое сейчас и причина этому старый ржавый глушитель.

#18 Adams

Adams

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 23:08

Мотор то какой? РВ замечательно виден, сняв клапанную крышку и чтоб он стучал - это, честно говоря, первый раз слышу. Там стучать то и нечему. Единственное это цепь звенеть может.

#19 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:49

Ну я вчера ехал на подъём на 3 - й передаче, обороты 2300 где - то, встал на светофоре и заглох. Завёл двигатель Москвича, он троит (я думал может педалью накачал бензин когда он заглох, газовал и поехал, когда приехал смотрю Москвич холостой ход не держит ровно капот открыл, стучит, несильно, газуешь сильнее (быстрее), ну в центре города, делать нечего доехал до дома тихонько, слушаю вроде пропал звук, газанул опять стучит но громче чем раньше (немного громче -r-n-r-n Ну я не знаю двигатель 3317(УЗАМ, тот кто слушал сказал что может быть РВ, типа зазор между постелью и РВ большой. Сейчас пойду смотреть что там да как и цепь гляну за одно.

#20 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 14:16

А как клапана регулировать? 1 - 3 - 4 - 2 зазоры по 0,15?