Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена двигателя на Москвич 2141


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Март 2009 - 08:56

Перед тем как делать едешь в гаи, обрисовываешь ситуацию - так и так хочу сменить двигатель на от AUDI! Ну а в гаи тебе скажут куда идти, либо нельзя, что вряд ли, либо в комитет по безопасности дорожного движения или в областное гаи, короче тебе нужно разрешение на переоборудование, ну а дальше скорее всего потребуется справка из специализированного сервиса где ты должен заменить двигатель и опять в комитет на контроль, ну а потом в гаи. Я так представляю это, может где - то и не прав. К примеру для замены оптики (я интересовался в гаи, нужно ехать в обл. гаи и взять там разрешение на замену и все, может и с двигателем так!

#62 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Март 2009 - 23:20

В ответ на инжекторный ВАЗ двигатель могу сказать, что проще всего будет ничего не ставить.

#63 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Март 2009 - 10:17

Не все так просто. Если ставить двигатель от другой модели, то справки нужны от завода - изготовителя или от специализированного нии (нами например). На заводе справки по понятным причинам никто уже не даст, да и нами наверно не очень то охота этим заниматься. А на фары таких справок не нужно, т к по нашим законам на модель снятую с производства не мене 5 ти лет назад можно устанавливать более современные фары от других моделей авто. Но так как мы с вами живем в России, то самый простой вариант просто договориться с гаишниками. Я бы так и поступил, либо просто не менял бы ПТС и все.

#64 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2009 - 05:10

А я в ответ на инжекторный ВАЗ двигатель скажу, что проще будет на 1.6 Москвич поставить инжектор от 2107 например, а на уфимские движки можно приспособить инжектор от BMW или от Иж 2126.

#65 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:55

Насколько я понимаю в 2126 (ода, ВАЗ мотор. И ещё если ПТС не менять, то 1 - ый гаишник заглянувший под капот станет последним. Договорится конечно можно попробовать, но если хотя бы дальних знакомых там нет, то вряд ли получится. И если Renault двигатель ставить тоже сначала надо идти в гаи и спрашивать, в какую сторону идти?

#66 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:45

С Renault все просто (испытано на себе! ), при условии что двигатель со святогора или любого другого автомобиля этого семейства! Меняешь двигатель (естественно доки на Renault двигатель имеются, и едешь в гаи, там сверяют номера, дают новую ПТС (пластиковую), ну или вносят изменения в старую, и гуляй! Стоит эта процедура 500р по новым расценкам! двигатель можно в гараже менять самому, справку из сервиса не требуют (хотя в разных регионах по - разному, Но для начала советую сходить уточнить тонкости в гаи! Мне сказали "Ставь, а потом будем смотреть что с тобой делать" Сам вот буквально пару недель назад официально прокачался)А то три месяца просто так катался/

#67 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:41

на 2126 ставили и Уфу 1.7, в том числе и инжекторную! А после закрытия уфимского завода естественно стали ставить только ВАЗ. И вроде бы Ода неплохая альтернатива заднеприводным вазам, но к сожалению теперь в Ижевске выпускают только иномарки. Костя, а Святогор - это же другая модель, а на 2141 Renault не ставили, я вот сейчас о чем подумал.

#68 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Апрель 2009 - 23:15

но семейство то одно и тоже! Различия только в фарах и других мелочах! СВР он же номеруется как. 214145 т. е. На базе 2141 сделан! Я все понимаю, сомнения возникают, но опытным путем уже всё проверено, и не я один проверил и испытал на себе эту процедуру.

#69 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Апрель 2009 - 17:24

Просто кто-то говорил, что не дадут, но твой то я видел на фото. Он подтверждение.

#70 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Апрель 2009 - 04:23

Я про инжектор имел в виду, ведь на одах с уфой инжекторов не было, а от 2106 инжектор, не знаю я не видел не где подобной дискуссии, от BMW можно но ценник там не детский будет. А насчет двигателя я думаю, что раз машина выпускалась одним заводом и переделок там нет таких серьёзных, как например с AUDI, так что проблем быть не должно вроде бы.

#71 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Апрель 2009 - 08:03

Кто говорил, тот скорее всего уши развесил когда ему втирали это и не удосужился узнать в гаи! Я в гаи информацию получал шаг за шагом! Узнал могу ли я с свр взять двигатель и себе поставить - поехал брать! Купил - узнал как списать и двигатель себе оставить! Списал - узнал где можно ставить и куда потом ехать! Поставил - и есть мне счастье.

#72 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Апрель 2009 - 04:57

Думай тут не думай, а движки с одного семейства полностью взаимозаменяемы! Если ГАИ не знают порядков и лезут на рожон, то на этот случай делается запрос толи в нами толь еще куда откуда придет положительный ответ! Есть у меня копия ответа одному товарищу, дома буду, выложу

#73 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:40

я видел фотки оды с инжекторной уфой, сейчас попытаюсь нарыть ссылку.

#74 Shon1493760185

Shon1493760185

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Апрель 2009 - 08:48

На переходных моделях всё от СВР кроме мордочки (капот крылья фары решетка, Торпеда от СВР

#75 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:24

Откуда ты взял эти переходные модели? Много их видел?

#76 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 19:28

Зам. начальника ОГИБДД Мичуринского ГУВД Толмачеву э. в. 393740, г. Мичуринск Тамбовской обл., ул. Революционная, д. 1. № 311 - 19 от 14.04.03 На Ваш запрос N 2806 от 11.03.03 относительно переоборудования автомобилей "Москвич" сообщаю следующее. Завод со своей стороны не возражает против переоборудования (перекомплектации, автомобилей семейства 2141/2142, в том числе "Святогор" и "Князь Владимир", с заменой кузовов и установкой двигателей от иных моделей данного семейства из числа ранее сертифицированных заводом модификаций. Кузовов - любого на любой в пределах упомянутого семейства и двигателей - аналогично любого на любой из перечня: УЗАМ моделей 331, 3317, 3313, 3318, 248, ВАЗ моделей 2106, 21213 и 2130, а также Renault модели F3R и дизельного двигателя FORD XLD - 418 1,8 л (идентификационный номер автомобиля с этим двигателем 214110). В этих случаях, в виду высокой степени взаимной унификации кузовов и шасси моделей этих семейств, фактически речь идет о простой перекомплектации автомобиля (в большем или меньшем объеме), не требующей выполнения специальных работ по адаптации новых узлов и агрегатов и обязательной доукомплектации (перекомплектации, автомобиля какими - либо дополнительными узлами и деталями, не связанными непосредственно с работами по замене кузова или двигателя с его системами. В этих случаях ненадлежащая перекомплектация автомобилей (например, коробкой передач с неоптимальным набором передаточных чисел или двигателем меньшей мощности, может привести к ухудшению потребительских качеств автомобиля, однако, не ведет к появлению недопустимых в плане безопасности доработок или сочетаний узлов и деталей, которые не подлежат выявлению органами ГИБДД при обязательной проверке переоборудованного автомобиля на соответствие требованиям, предъявляемым к автомобилю при прохождении Ежегодного технического осмотра (надежность крепления ответственных узлов и деталей, герметичность систем двигателя, исключение установки кустарно доработанных ответственных деталей, подлежащих замене в процессе перекомплектации, соответствие скоростного индекса установленных шин предписанному для модификации с данной моделью двигателя и т. д. ). Учитывая, что техническая экспертиза переоборудованных (перекомплектованных, подобным образом автомобилей не выходит за рамки обычной процедуры выявления фактов их ненадлежащего ремонта и обслуживания при прохождении Ежегодного технического осмотра, завод со своей стороны не видит необходимости в получении по каждому конкретному факту подобного переоборудования каких - либо дополнительных заключений завода - изготовителя или организаций, уполномоченных выдавать Заключения о возможности внесения изменений в конструкцию транспортных средств. По этим же причинам завод со своей стороны не возражает против переоборудования (перекомплектации, автомобилей пикап семейства 2335/233521 с двух/четырехместной кабиной из одной модификации в другую из числа ранее отсертифицированных заводом, в пределах упомянутого семейства, включая замену кузова (в том числе модификации с двухместной кабиной на четырехместную и наоборот), а также двигателя - любого на любой из перечисленных: УЗАМ моделей 331, 3317, 3313, 3318, 248 и ВАЗ модели 2106. Дополнительно сообщаю, что завод со своей стороны не возражает против замены кузовов автомобилей семейства М - 412/2140 на кузова высоко унифицированного с ним семейства автомобилей М - 412 производства Ижевского автозавода. Переоборудование автомобилей упомянутых семейств 2141/2142/2335, как и ранее выпускавшихся семейств (от М - 400 до М - 2140), связанное с установкой иных, не применявшихся на них двигателей (требующих изготовления оригинальных деталей для крепления двигателя в мотоотсеке, а также для систем питания и выпуска двигателя и (или, элементов шасси автомобиля), равно как внесение изменений в конструкцию тормозной системы, рулевого управления и подвески, не являющихся вариантами серийной комплектации автомобилей данного семейства, а также существенных изменений в конструкцию само

#77 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 01:54

Самого кузова (связанных с изменением его характеристик, способных повлиять на результаты сертификационных испытаний и (или, привести к снижению его эксплуатационной надежности, требует получения Заключения о допустимости подобного переоборудования от одной из организаций, уполномоченной на выдачу таких Заключений. Завод не уполномочен выдавать подобные заключения, будучи сам вынужден проходить в соответствующих случаях все предусмотренные действующим законодательством процедуры по сертификации или получению аналогичных Заключений от уполномоченных организаций. При этом замену кузовов заднеприводных моделей (до 2140 включительно, на кузова переднеприводных моделей (2141/2142/2335, завод классифицирует как сборку автомобиля из запчастей (в виду практически полной разунификации этих моделей), легализация которой также находится вне его компетенции. Переоборудование автомобилей семейств 2141/2142 в 2335/233521 и наоборот связано с изменением сертификационной категории транспортного средства (М1 на N1 и наоборот), и в этой связи также не может классифицироваться заводом как простая перекомплектация автомобиля. Завод рекомендует проводить все работы, связанные с переоборудованием автомобилей, в условиях специализированных СТО или других уполномоченных на их выполнение организаций, допуская проведение этих работ владельцем автомобиля самостоятельно (при возможности обеспечения им надлежащего качества работ, по согласованию с местными органами ГИБДД и (или, организациями, уполномоченными выдавать Заключения о возможности внесения изменений в конструкцию транспортных средств, в порядке, предусмотренном действующим законодательством. С уважением - Зам. Генерального директора - директор НТЦ ОАО "Москвич" в. И. Бирюков

#78 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:16

Думаю исчерпывающий ответ! На все вопросы.

#79 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 06:49

Это да. Вроде все вопросы с бумагами отпали.

#80 Januarij

Januarij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:21

С бумагами?