Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как вы относитесь к машине ВАЗ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 02:08

Как вы относитесь к машине ВАЗ?

#2 Miles

Miles

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 19:47

На мой взгляд тема не актуальна в клубе москвичеводов

#3 Bif

Bif

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:20

К ВАЗу я отношусь плохо, но к 2107 своего отца хорошо

#4 Feofan

Feofan

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 01:30

Был у меня 412й, потом подряд 21061 и 21065, теперь М-21412. Шестерки и вообще классика не очень хорошие машины. Да простят меня Тазоводы! А так я о них токмо матом говорю.

#5 Abver

Abver

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 01:04

Тут надо смотреть не со стороны владельца москвича. Например, мне нравится 2101 (еще постфиатовский). Хорошая машина. Остальные - гибриды. Нравится Нива 2121. Хоть и тесная, но на рыбалке или в лесу просто незаменимая. Жаль, на ее базе не пошла на конвейер удлиненная модель (не 2131, а просто удлиненная на 14 или 17 см). Нравится восьмерка (по внешнему виду). Посидел, прокатился - ну с москвичом не сравнить. Теснее и неудобнее. Хотя, после 21251-го комбайна покажется нормальной. ВАЗ легче довести до ума, нежели москвич. Запчасти есть везде, тюнингов - хоть отбавляй. Хотя, ВАЗ мне не нравится. А потому, что их очень много. Вот москвич - редкий участник потока, на него смотрят. Особенно если это хороший москвич, не гнилой и не коптящий. ВАЗ не привлек бы внимания.

#6 Bif

Bif

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:41

Я на своем Москвиче в рэо ездил на счет ставить, так все тазоводы мой агрегат рассматривали с завистью

#7 Feofan

Feofan

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:02

Ну моя белая не идеал, восстанавливаю после родственника. Да, копье красивенькая. Но в 16 лет заболел Космичами и все. Не лежит душа к Тазам, хотя у всех друзей именно они. Белая ворона.

#8 Kolobo

Kolobo

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 08:23

У меня 41й 93 года, по кузову не гнилой, всё хорошо, мне нравилось 3 года, двигатель 1,5 ка, хотя 160 бегает, но хочу реношевский двигатель в него, И МНЕ БОЛЬШЕ НИ КАКОЙ МАШИНЫ НЕ НАДО! ПРО ВАЗ вообще молчу.

#9 Deli

Deli

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 08:33

Все равно зависит от владельца. А какая машина разницы НЕТ! У отца была "чистая шестерка"(кто не знает, двигатель. 1,6) 1986 года. До сих пор не гнилая. И по трассе -175 км/ч (за базар отвечаю).

#10 Kolobo

Kolobo

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 15:24

А если машины тех лет на экспорт шли, то они еще долго служить будут у хорошего хозяина, у брата 5ка была старенькая, экспортная,1.2 л,4 х ступка, он на ней 170 давал, я на 41 его не догонял, не пизжу!

#11 Vaf

Vaf

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 09:26

Ехал я как то с мужиком одним на копейке смотрю у него на спидометре 130, я у него спрашиваю спидометр врет или столько едем он говорит что едем, и говорит что она и 160 пойдет ну я не поверил, он решил показать, 150 он на ней выдал дальше дорога не позволила. Я у него спрашиваю в чем секрет он говорит что двигатель троечный и редуктор шестёрочный стоит. Разгоняется она резво но когда скорость за 100 переваливает такое ощущение что в ракете да и перегрузки по ходу те же, такое чувство что вот взлетит или взорвется. На москвиче сотню едешь он шелестит не то что ВАЗ разрывается

#12 Kolobo

Kolobo

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:22

Это точно, правда если шумоизоляция хорошая, у меня заводская, но хочу добавить, что не знаю,

#13 Pitti

Pitti

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 06:18

Завод штампует машины которые разработал FIAT в 50-е, это ненормально

#14 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 19:09

Буду реалистом (а не патриотом москвича): Вазовской классике уже 50 лет. Завод бы хоть сам постыдился. На фоне иномарок ВАЗики смотрятся смешно, а цены за них ломят. Я за 200тыс за которые продают 7-ку, лучше возьму шевроле Lanos или что-нибудь другое двух-трёхлетку, чем ВАЗ. И ещё москвичи у нас (в Челябинске) намного дешевле чем ВАЗ. За 25 можно взять года 95 в идеале. А за 40 реногор (в объявлениях видел, продают) а ВАЗ за 40 тысяч-это шоха годов так 93-97-ых. И само собой задний вазовский и передний москвичёвский привод. У меня до Москаля 4-ка была. Как на Москвиче сел-ну просто небо и земля.

#15 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 02:34

Катался я на вазе, не мое, двигатель тянет конечно не плохо, но все равно не то. А то что когда за 100 переваливает он орет не реально это факт, москвич все таки лучше едет.

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 20:20

Езжу на москвич 2141 но русский автопром не уважаю вообще.

#17 Sanchez1493760186

Sanchez1493760186

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:13

Почему вы сравниваете 2141 с классикой? Девятка, например, ездит на уровне 41-го. Не спорю что она меньше, но с моим ростом 175см мне в ней комфортно. В москвиче лучше обзор, но он больше, поэтому на нем в городе немного сложнее ездить. Зато даже убитый в жопу экземпляр едет как танк. И вообще, сравнивать машины разных классов не стоит. Это тоже самое что сравнивать FORD транзит и Opel кадет (которая к слову едет хуже девятки и москвича, короче, еще то говно)3

#18 Kraftas

Kraftas

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 08:09

Если честно то ответы были сразу очевидны так как здесь владельцы Москвичей и это естественно что ваше предпочтение москвич я вот если честно сначала ездил на шестерки потом она была вкатанная очень сильно и я ее продал. После я как то совсем случайно купил не дорого москвич 18000 1994 года и я был в такой восторге и от салона и печкой и комфортом. Но спустя какое то время как в принципе и у всех машин наступил такой период когда машину необходимо перебирать и капиталить. И движка стала не так работать и подвеска стала сильно стучать и стойкам конец пришла. Я сначала так решил. Возьмусь и все переберу чтоб было все как надо но когда я пришёл в авто магазин. О ужас!) там такие цены! Даже на иномарки запчасти и то дешевле чем на наш москвич. Это чтоб его перебрать необходимо заплатить больше чем он сам стоит, потом еще через какое то время столько же. Да нафиг это надо! Чтоб откапиталить ТАЗик денег уйдет реально в три раза меньше! И я тут же продал москвич и понял что для моих нынешних финансов мне необходим только ТАЗик. Вот сейчас ищу или шестерку или восьмерку. Но все же к москвичу мне большое УВАЖЕНИЕ! Даже хоть я и продал его, но я продал не по причине что он плохой а потому что сильно дорогой ремонт и совершенно нет запчастей в нашем городе. Но все же сравнивать классику и москвич то это земля и небо. Я прям уверенно могу сказать если бы возобновился ЗАВОД и появились хорошие запчасти по также нормальным ценам то я бы ближайшее время пересел на москвич! Потому что москвич по своим качествам это реально Классная МАШИНА!

#19 Hammer_UA

Hammer_UA

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 05:00

А я уважаю ВАЗ, не люблю, но уважаю. Из классики нравится только 2101, 03 и 06, уважаю зубило за легкий руль и его остроту, ну и, конечно же, уважаю Ниву короткую. Хотя про любовь, таки люблю я роторные тазики, которые с легкостью догоняют иномарки, уже из-за них следует кое-как, но уважать ВАЗ.

#20 Капустин

Капустин

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:22

Езжу на ВАЗ 21061 4-ступенчатая передачи не очень длинные 150 думаю пойдет 120 езжу шум в машине аж уши закладывает хотел Святогор так бате не нравится