Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучшее моторное масло для Москвича


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 K_Patrik

K_Patrik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:36

Завел свой 2141 сегодня. В свой дохлый аккумулятор долил дистиллированной воды поставил на зарядку и стал так средненько работать. Завелся не сразу конечно. Но залив бензина в карбюратор он один раз чихнул. Затем я поставил опять на зарядку через 2 часа стал заводить, двигатель начал схватывать, после опять плеснул бензина в карбюратор и он завелся. Но уровень масла минимален, даже чуть меньше так что я сразу вырубил. Теперь нужно купить и долить масло. Вопрос. Какое лучше масло лить в Москвич? Синтетику, полу или вообще минеральное? И с какой вязкостью? Подскажите пожалуйста люди.

#2 Kuki

Kuki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июнь 2010 - 00:25

Ну по описанию у тебя либо ВАЗ либо УЗАМ. Лить полусинтетику 10W40.

#3 K_Patrik

K_Patrik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июнь 2010 - 01:29

Вазовский.

#4 Kuki

Kuki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:57

Ну нормально лей полусинтетику, тока двигатель не промывай

#5 K_Patrik

K_Patrik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:48

Как лучше? Просто долить новое или слить старое и потом уже залить?

#6 K_Patrik

K_Patrik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июнь 2010 - 08:44

Слить не проблемно вообще или геморройно?

#7 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июль 2010 - 08:05

Слить старое масло, отвернув пробку под 4-х граник в поддоне (под вороток подходит идеально), залить промывку, промыть мотор от того г, что осело там за это долгое время, и залить хорошее масло. Для себя выбрал Mobil 1 extended life 10w60 fully syntetic - для наших моторов - лучшего не найти, просто - идеал!

#8 K_Patrik

K_Patrik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:34

Спасибо!, под двигатель хрен пролезешь еще.

#9 K_Patrik

K_Patrik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2010 - 12:40

Спасибо, учту этот момент.

#10 Centik

Centik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:22

Вы прежде чем говорить какое масло, минералка или полусинтетика---лучше скажите парню какой фирмы заливать, а то ведь купит гумна какого нибудь. А про синтетику скажу то, что она течет и смазывает это относительно все. У кого как, к тому же угар на старом шестерочном моторе у нее будет тоже нормальный. А по поводу минералки скажу что ее заливают в формулу 1, такой нагар кстати не только от масла происходит, чтобы ты знал, бензин тоже тут в самый раз, как и выставление зажигания тоже. И вязкость у нее большая только на холодном двигателе, при рабочей температуре у них вязкость у всех одинаковая, ну или почти одинаковая.

#11 Stinger

Stinger

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:03

Ну лично я лью себе Мобил супер. У меня вазовский двигатель.

#12 K_Patrik

K_Patrik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июль 2010 - 04:18

Думаю из этих фирм выбирать буду: castrol, motul,mobil 1.

#13 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:34

Я Consol лью хорошее масло и не дорогое, УЗАМ.

#14 Adams

Adams

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июль 2010 - 05:46

Залить промывку, промыть мотор от того г, что осело там за это долгое время, и залить хорошее масло. Залить промывку, затем наслаждаться забитой сеткой маслоприемника, снимать поддон и чистить её.

#15 Centik

Centik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июль 2010 - 23:38

Motul-куда тебе он стоит полусинтетика 1800 за 5 литров, а синтетика и того больше, конечно дело твое, но для узама я бы выбрал Esso, шестерочный мотор на нем у знакомых проходил 150 тысяч. И компрессия не меньше 10 была. Мобил супер--тоже хорошее и стоит меньше 1000 рублей. А если чистить, то я бы поддон бы снял и все почистил

#16 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:41

Вы так и не перечитали то, на что я вам указывал и снова пишете ерунду. Прочтите ещё раз сообщение №7. Вязкость, говорите, одинаковая при рабочей температуре? Прочтите что означает маркировка xWy. Нагар, говорите, от бензина? Ну, дальше с вами диалог продолжать, думаю, бессмысленно. При промывке мотора есть 2 причины забитого состояния сетки: 1) Некачественная дешёвая промывка 2) Наличие нерастворимых жёстких элементов в поддоне. В первом случае - виноват сам, во втором - и так и так снимать

#17 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июль 2010 - 22:56

Я кстати тоже промывал сначала, промывка была чернее ночи (после промывки естественно), Лукойл не советую.

#18 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июль 2010 - 03:16

С покупки себе промывал. Г-на вышло много, в фильтре был практически мазут. Вскрывать и чистить ничего не пришлось. После капитального промывка не требуется - лью одно и то же масло. Кстати, основное для чего нужна промывка - переход с одного класса масла на другой. Уверен, что льёшь такое же масло? Нет?! Тогда - промывка однозначно!

#19 Centik

Centik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2010 - 02:06

Аллах на мою седую голову, Господин! Ты капитальный сколько раз делал? На каких машинах скажи ка мне? Mobil 1 ты на москвич льешь? Бес толку его туда лить, простая трата денег вот что я скажу!

#20 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2010 - 08:31

Малыш, поверь, моторов на моей совести хватает, ещё ни один не поломался, все довольны. Бес толку, говорите? Хоть один довод привели? Пока вы лишь продемонстрировали полнейшее незнание обсуждаемой темы да и вообще - работы мотора, невнимательность при прочтении ответов и высказывания в стиле ОБС (Одна Бабка Сказала). Приводите конкретные доводы и факты - будем дискутировать. Нет - так я вам уже написал, что дальнейшая беседа будет бессмысленна. Что, собственно, вы подтвердили своим последним постом. P.S.: Вам предупреждение мат. Первое и - последнее, учитывая вашу ценность как собеседника на данный момент.