Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Машину трясет при трогании с места Москвич 2141


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Beck

Beck

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:56

Машину трясет при трогании с места - Москвич 2141. В общем суть проблемы такова. Когда трогаешься и плавно отпускаешь сцепление передние колеса начинают дергаться, вибрировать, дрожать. Так, что торпеда ходуном ходит, а если стартуешь резко то норм. И вторая проблема, на дороге горка, морда в верх и глохну. Может не поступает бензин. Бензонасос поменял проблемы не решило, карбюратор чистил.

#2 Kuki

Kuki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июль 2010 - 09:01

Вторая проблема, похоже на неправильную регулировку поплавка в карбюраторе

#3 Kallin

Kallin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:08

По первой проблеме. Было тоже самое после того как купил машину. Думал сцепление поменял комплектом. Не помогло. Нормально без биения машина трогалась только с 3 тысяч оборотов. Оказалось маховик. Купил б. У за копейки поменял теперь все отлично. На старом маховике были раковины и не вся его плоскость работала. Оттуда и биение

#4 Beck

Beck

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июль 2010 - 19:12

Спасибо! Буду пробовать, вот кстати да сцепление тоже заменил и не помогло. Попробую поменять маховик надеюсь поможет. На счет поплавка. Может, но появилась идея для начало почистить бензобак. Если не спасет то карбюратор тогда. На Москвиче стоит карбюратор 073, двигатель УФА 1.8

#5 Kolobo

Kolobo

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:14

Не вздумай менять маховик! Дело всё в диске сцепления. Гнезда под пружинами разбиваются и вот те результат на старте!

#6 Howard

Howard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июль 2010 - 02:24

Родное Valeo именно там и износилось

#7 Brad

Brad

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июль 2010 - 05:18

Не угадали! У меня та же проблема! Менял всё и коробку другую ставил и трясёт как и трясло! Теперь тоже попробую маховик заменить или проточить!

#8 Beck

Beck

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июль 2010 - 10:37

Да я же поменял сразу всю корзину сцеплен. И не помогло. Хотя две недели все было норм, а теперь при нажатии сцепления гудение, вибрация небольшая. В общем мистика. Либо мастер не докрутил либо не знаю

#9 Stejk

Stejk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июль 2010 - 00:26

По первой проблеме стойки попробуй затянуть у меня такая херня была) только при трогании все дребезжит а капот поднял затянул и все пучком

#10 Beck

Beck

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июль 2010 - 13:40

Ну я не знаю. А когда с перегазовкой трогался тоже норм все было или дребезжало? Ну если все так просто. Проверю

#11 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июль 2010 - 02:16

При трогании ПВ и КВ приходят в зацепление. Это достигается за счёт зажима ведомого диска между маховиком и прижимным диском диафрагменной пружины корзины сцепления. При деформации любого из трёх перечисленных элементов вы получаете биение при трогании. По поводу карбюратора - изношена ось поплавков/рама поплавков. При наклоне они задевают за стенки поплавковой камеры, перекрывая запорный клапан. Отсюда - нехватка бензина.

#12 Filippov

Filippov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июль 2010 - 04:10

Автор темы. Отпишись, помогла замена маховика?

#13 Brad

Brad

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:26

Точил маховик! Трясёт и дальше но намного меньше! Надо было не только диск сцепления менять но и корзину! Может вообще было всё плавно)