Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Москвич стучит стартер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Barashek

Barashek

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 13:37

Пока машинка на стоянке, а я в больнице, решил задать пару вопросов, чтобы при выписке заняться сразу же Москвичом. Москвич стучит стартер!. В воскресенье начал умирать стартер, при положение ключа, когда мотор должен запуститься (не помню как оно называется) слышен стук, выяснили-стартер. По началу раза 4-5 ключом поиграл, мотор запустился. В понедельник утром, это меня и подвело:( дым я так и не увидел:( вечером уже положили в больницу:( в чем может быть прикол? Есть предположение-что это питание на стартер мозг возлюбило. По поводу масла уже прочитал в соседних постах. Тахометр. При покупке авто, он не работал, точнее был скинут провод с катушки ( тахометр показывал какие он хочет обороты, поэтому и скинули провод). На днях достал от 6-ки рабочий. Вопрос в следующем-как подключить? Хоть и не важный вопрос, но результат будет радовать глаз-занижение. Есть мысль опустить его на 2 витка, дабы посадка позволяет. Вопрос то в следующем-если стандартные пружины обрезать-амортизаторы будет пробивать или лучше заменить на более низкие? Да и сам процесс занижения тоже интересен. Как выпишут, будем заниматься

#2 Set

Set

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 01:18

3 - тахометр тебе не к чему ставить шестерочный. Не стоит просто. Проблем много но если всё же заинтересуешься там идет 3 провода. Один из них плюсовой проблем никаких просто куда ты его поставишь? Вот это и есть самая большая проблема. С занижением подвески - вообще не стоит связываться. Вот посмотри что с моей стало после того как пружины просели на нем. Кстати слушай по поводу стартера: проверь ка клеммы на аккумуляторе. Они часто мозг насилуют. Это из-за нехватки напряжения стартер начинает щелкать вот и получается маленький стук.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 07:36

Посмотри втягивающее на стартере, бывает такое когда пятаки залипают в нем и появляется такой симптом.

#4 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 23:23

Насчёт стартера - кинь напрямую провод с "-" АКБ на мотор и попробуй запустить. В самом стартере не меняй ничего.

#5 Barashek

Barashek

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 06:19

Место куда его можно поставить есть, взять ту полочку рядом с приборной доской справа. По поводу проводов, я чет так и не понял, куда и какой кидать?

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:57

У меня тоже недавно была проблема со стартером на Москвиче 2141. Сначала на него и не подумал, потому что в прошлом году менял втягивающие, но потом оказалось что дело опять именно в нём. Решил купить новый турецкий за 2500, так как разница по ремонту и новым небольшая. Сейчас вроде всё нормально.

#7 Barashek

Barashek

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 04:39

Попробуем, поменяем - посмотрим что из этого получится.

#8 Zhak

Zhak

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:59

Со стартером на Москвиче 2140 тоже долго маялся, надоело и купил роторный, теперь в хрен не дую, стоит кстати не дороже стока.