Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы с климат-контролем в Honda jazz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Pradoz

Pradoz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 14:05

У меня Honda jazz конца 2006 года, 1.4 sport. Машинка в целом обалденная, очень люблю ее, но есть в ней несколько незначительных минусов. 1. При включенном обдуве стекол, у людей сидящих на пассажирском сиденье безбожно слезятся глаза. 2. Климат контроль невозможно выставить на нужную комфортную температуру, либо слишком жарко, либо прохладно. 3. При включении кнопки "циркуляция воздуха внутри салона" окна начинают потеть, а при отключении все выхлопы тянет в салон, аж дышать противно. У всех ли такие проблемы или только мой лягушонок такой?!

#22 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 00:37

Купи Ассоrd

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 18:09

2 Пункт - когда последний раз салонный фильтр менялся? 3 пункт - это у всех абсолютно машин, за исключением S класса меринов и так далее ) так что выбирать надо )

#24 Leontij

Leontij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 19:21

У меня проблемы 1 и 2 за 2 года эксплуатации джазона не было, а вот 3 проблема появляется, если машина идет с нормальной скоростью (читай - не стоит в пробке), но в этом случае отключаешь циркуляцию, тк на большом ходу она и не нужна. А вот если в пробке стоишь, то ничего не запотевает обычно. И почему лягушонок?!:

#25 Kazakov

Kazakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июнь 2008 - 15:38

Проблема 3 решается включением A/C.

#26 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июнь 2008 - 17:29

Проблема всех перечисленных проблем - прокладка между рулем и сиденьем ) А серьезно - некоторые запчасти от Fita не подходят

#27 Pradoz

Pradoz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:21

В том то и дело, что проблема включением A/C не решается.

#28 Pradoz

Pradoz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 01:26

Фильтра меняю каждый раз при прохождении то. А лягушонок, ну. Морда похожа уж больно на лягушку. причем по которой камаз проехал.

#29 Kazakov

Kazakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июнь 2008 - 19:47

Кондиционер-то заправлен? И вообще включается?

#30 Pradoz

Pradoz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июнь 2008 - 23:46

Заправлен и включается. Видимо брак какой-то.

#31 Kazakov

Kazakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июнь 2008 - 19:22

Кондиционер по идее не только охлаждает воздух, но и делает сухим. А в сухом воздухе нечему конденсироваться на окнах.

#32 Justin

Justin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июнь 2008 - 01:14

Эта зима моя первая с джаз. Он стойко переносил все: адскую буксовку в снегопад, морозы в - 20 и так далее. Конечно, он явно не для такого климата, все же маловат диаметр колес, в самые жесткие снегопады ездила на метро:(

#33 Leontij

Leontij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июнь 2008 - 15:31

А у меня уже 2 зимы с Джазоном позади и никаких проблем - заводился в любой мороз, ездил - в любой снегопад, прогревается - моментально! А колесики маленькие, так это ведь не джип, друзья мои! Джазону - респект!

#34 Kazakov

Kazakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июль 2008 - 07:36

Вам в Питере и у Байконура хорошо. У меня в Екатеринбурге ночь при -28 град. Постояла и все - завод только с прикурки или аккумулятор домой заносить. При температуре до -25 через сутки с аккумулятором на 45 Ач заводится с 3й попытки.

#35 Leontij

Leontij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июль 2008 - 21:00

При максимальной температуре в Москве этой зимой -27 завелся мой джаз со второго раза. Один раз чихнул, на второй - замурлыкал

#36 Kazakov

Kazakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июль 2008 - 03:11

При минимальной температуре в Екатеринбурге этой зимой ~ -35 осыпались пластины на одной банке в 40 Ач Варте. Жалко. Теперь годовалый аккумулятор за 3 тысяч. Руб. На выброс.

#37 Larry

Larry

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:35

Все перечисленные проблемы решаются заменой расходников. Что касается минусов - это очень широкие передние стойки. На поворотах трудно через них что-то увидеть.

#38 Leontij

Leontij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июль 2008 - 20:00

Что касается минусов - это очень широкие передние стойки. На поворотах трудно через них что-то увидеть. А вот с этим полностью согласна! Правда, за 2 года приспособилась уже

#39 Larry

Larry

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2008 - 06:47

Да все привыкают, но конечно это как раз недостаток

#40 Larry

Larry

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:14

Вот больше точно нет ничего отрицательного в этом авто