Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В Ситроен C5 горит индикатор Servis


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Chejzar

Chejzar

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 00:31

Блин мужики подскажите, у меня Ситроен C5 2003 г. Горит индикатор Servis и значок еще один. Компьютер пишет мол неполадки в системе выхлопов. antipollution что-то в этом роде. Как лучше поступить, Citroen тока взял еще не опытный с ним. Пишите в личку.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 08:44

Ну я конечно не мужик. Но у меня на моём 2002 г. Такая ерунда постоянно происходит, то горит, то не горит. После дождя почти всегда загорается, не любит он видимо нашу промозглую питерскую погоду. На езду никак не влияет поэтому ничего с этим и не делаю. Но на диагностику на всякий случай съездила, ничего не нашли, просто скинули ошибку и всё. Чаще она сама пропадает, у меня это чаще происходит после того как заправлю полный бак хорошим бензином. Как у других не знаю

#3 Chejzar

Chejzar

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 05:22

Извини за мужика. Но все равно спасибо.

#4 Ian

Ian

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 03:45

У меня на С5 2004г (рестайлинг) тоже такая ошибка вылетает, попробуй погонять ее на высоких оборотах, когда ошибка вылетит вновь. Мне так в сервисе посоветовали)

#5 Irzhi

Irzhi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:28

Это все из-за бензина! В России такое качество! Ничего не поделаешь! Советую заправляться на ТНК 95 очищающий! У меня на нем летает как р () кета! (но я заправляюсь около Дмитрова!)

#6 Hansen

Hansen

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:16

Эта ошибка загорелась на 50т. км. Обзвонил все сервисы. Оказалось проблема в катализаторе, они внутри рассыпались из-за бензина, катализатора всего две штуки. У дилера замена стоит в сумме за два около 80 т. р. Катализаторы не починить, имейте ввиду. В канторах стоимость примерно 40-50т. р. С работой. Думал, думал что делать?! И придумал!, люди подсказали, что если мощность не пропала забудь про эту проблему. Приехал к дилеру поставили плату -"обманку" за 3000т. р. Стерли ошибку и все в порядке.

#7 Chejzar

Chejzar

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:00

Легче машину продать чем катализатор за 80 т. р. Поставить. А за "обманку" спасибо. Попробую

#8 Krosha

Krosha

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 09:04

У меня была такая проблема, но вдобавок высвечивалось неисправность катализатора, заменил катализатор и все в норме. Не оригинал стоит 18тыс.

#9 Weaver

Weaver

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 02:44

Нет у тебя никакой проблемы! Эта надпись говорит о том, что ты менял марки бензина. Вот тебе совет: заправляйся один раз 98 полный бак и далее 95 лей. Но только на одной и той же заправке (не сети заправок, а заправке!). У сети одних и тех же заправок разные поставщики, соответственно разные присадки. Эти присадки соединяясь образуют различные соединения. Вот их-то и ловит твой антиполюшн фул! Так что не парься!

#10 Weaver

Weaver

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:39

Кстати, Вадик, могу дать номерок человека который достанет любые запчасти на Citroen с5 I гораздо дешевле!

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:39

Такая же проблема - antipollution. Горит значок проблема в системе впрыска. Когда достаточно сильно нажать на педаль газа - борт-компьютер блокирует двигатель (глушит). Спустя пару минут проходит.

#12 Gringo1493760176

Gringo1493760176

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 01:38

Я заправляюсь только 98, и то проблема с антиполюшеном и каталитиком постоянно вылезает на сервисе говорят старение катализатора. Ну или с катушками зажигания меняют на сервисе какое-то время езжу без проблем потом опять по новой. Кстати насчет одной и той же заправки согласен, заправляюсь проблема реже появляется.

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:03

У меня такая же ерунда, горит антиполюшен, расход вырос финиш, завтра повезу, пусть глянут что случилось