Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фары моргалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Pilulkin003

Pilulkin003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 14 Июль 2010 - 22:50

Видел такую тему на 2114 обклеенная под fbi вроде. Фары поочередно моргают ксеноном. Как сделать?

#2 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 14 Июль 2010 - 23:27

верная смерть ксенона через неделю или две. Он не предназначен для частого моргания. Туда стробы ставить надо

#3 N!k0lR

N!k0lR

    CRP

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 14 Июль 2010 - 23:27

не успел)

добавлено через 49 секунд

верная смерть ксенона через неделю или две. Он не предназначен для частого моргания. Туда стробы ставить надо

а галоген можно сделать чтоб так маргал?
п.с видел тебя сегодня в моем дворе проезжал горького 68.

#4 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 15 Июль 2010 - 04:24

На галогеновых можно сделать, но они будут перемигивать с частотой, примерно, как у аварийной световой сигнализации.

#5 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 15 Июль 2010 - 08:42

ответил в личку

#6 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:43

да можно сделать с любой частотой и в любом порядки, можно сделать чтобы и туманки подмигивали фарам и поворотники, просто нужны стробоскопы и путные руки))

добавлено через 7 минут 3 секунд
только это дело жестко присекают и лишают прав

#7 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:52

Данил вроде ничего страшного ведь ксен используется в вспышках фотоаппарата. Просто блок управления ксеном собран в щадящем режиме так как условия работы ламп близки к промышленным.

#8 DIMAN

DIMAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:34

да ниче не будет ксенону если им моргать как стробами. У друга в дальнем стоит и он ими моргает постоянно. Поярче чем многие стробы сверкает. Копмлект ксена больше чем пол года в таком режиме точно проработает это уже проверенно много раз

#9 Pilulkin003

Pilulkin003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:46

Я тоже так думаю, у ксенона же нет нитей накала по моему!? Так как сделать? Думал через реле аварийки но так и не допер как?

#10 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:47

Данил вроде ничего страшного ведь ксен используется в вспышках фотоаппарата. Просто блок управления ксеном собран в щадящем режиме так как условия работы ламп близки к промышленным.

В вспышках стоит конденсатор специальный, рассчитанный на импульс, а в блоках стоит уже на розжиг и далее только на поддержание горения.. напряжение для ксенона - розжига и нагрева разное... так же это и на лампе сказывается (на газ). Если мограть ксеноном часто (фарным) то он будет светить все фиолетовей и фиолетовей, ну и яркость будет все хуже и хуже...

#11 Pilulkin003

Pilulkin003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:54

Объясните как работает блок розжига???
___Мне кажется как обычный конденсатор, разжег лампу она нагрелась а потом хоть моргай хоть просто свети пофиг, главное чтобы газ не успевал остыть?!

#12 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:57

Объясните как работает блок розжига???
___Мне кажется как обычный конденсатор, разжег лампу она нагрелась а потом хоть моргай хоть просто свети пофиг, главное чтобы газ не успевал остыть?!

Нет, там еще и трансформатор, который в момент разжега подает 35000в а потом понижает напряжение до 7000в что бы просто поддерживать горение.. а если моргать постоянно 35000в то тогда лампа долго не выдержит - он для такого не предназначена... это не вспышка фотоапаратная.. скажу честно - в ксеноне знаю поверхностно, просто полагаюсь на параметры инертных газов и их розжига в базисе..

#13 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:04

Так я и писал о том что блок устроен по другому. Но лампа одна и тоже используется, поэтому можно модифицировать блок и все. В блоке тоже есть кондер. В инете есть схемы строба. Можно с мыльниц снять вспышки и доработать

#14 nikolai163

nikolai163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:49

Эта тема интересна ! Но хотелось бы конкретные решения, а не то что моргать ксеном или не моргать !
Например я знаю что есть устройство под названием "Маяк ..." он подключается к штатной проводке и позволяет головной оптике работать в режиме стробоскопов (таким образом менты ненакрячут, есть сертификат) !
В тольятти его я ненашёл, по инету привезут за 2500р. Хотелось бы ещё какую-нибудь альтернативу, чтоб работал с головной оптикой !
Да даже можно было бы к габаритам подсоединить и лампочки супер яркие поставить !

#15 MAGer

MAGer

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:57

На Drive один товарищ из реле поворотника и реле от сигналки подобие стробов собрал
http://www.drive2.ru...46863888375732/

#16 Pilulkin003

Pilulkin003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:45

http://www.motoforum...ic14438-15.html
что скажите по этому поводу там даже распиновка реле вроде есть?

#17 Raider

Raider

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 15 Июль 2010 - 15:02

Поставьте биксен и обморгайтесь :D