Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как нагрузить сильно пикап?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 08 Июль 2010 - 00:59

Вот какая делема.
У меня пикап. Его нужно нагрузить примерно тонной, а то и полуторой тонн. Как сделать так чтобы он остался не своем уровне который мне нужен? То есть не просел. Пикап на базе 4го кузова. подвеска высокая и мягкая. На жесткость подвески после нагрузки плевать так как передвигаться буду медленно и нагружаться так будет довольно таки редко,а возможно даже только однажды. Если у кого есть какие мысли высказывайте рассмотрю все. Единственно что сейчас приходит в голову это подложить брусок и на него уже взграмоздить груз. С предложениями просьба поторопиться так как завтра уже должно быть все взгромаждено. Заранее спасибо за мысли.

#2 Туча

Туча

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 08 Июль 2010 - 01:19

Если брусок подложишь - или погнёшь кузов или балку моста(а скорее всего и то и другое)Выход трудоёмкий но надёжный - скомпоновать что-то типа подрессорника который при большой нагрузку будет упираться в лонжероны(пускай даже через резинки - пофиг,нагрузка на кузов будет идти не в одной точке а в трёх с каждой стороны и кузов вряд ли сломает) и подогнать это дело так чтоб подрессорник при пустом кузове до оного не доставал.Надеюсь реализация этого проекта будет дешевле предпологаемой прибыли.Или тупо набить в пружину теннисных мячиков - лопаются эффектно.Ещё внутрь пружины можно запихать резиновую "колбасу" которой стыки в панельных домах заделывают.Всё - устал клавиши тыкать.Надеюсь поможет.А так ещё варианты есть.

#3 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:09

Хочу брусок положить горизонтально, так чтобы распределение было по всей балке и кузову.
Нужно сделать уже сегодня так как зареклись сегодня сделать в пикапе бассейн. )))))) Так что как не крутись нужно что то придумать.

Выход трудоёмкий но надёжный - скомпоновать что-то типа подрессорника который при большой нагрузку будет упираться в лонжероны(пускай даже через резинки - пофиг,нагрузка на кузов будет идти не в одной точке а в трёх с каждой стороны и кузов вряд ли сломает) и подогнать это дело так чтоб подрессорник при пустом кузове до оного не доставал.

Можешь примерно накидать как сделать и что для этого использовать? Для меня Железки это сложно. Не моя специальность.

Может у кого еще какие мысли что можно сделать быстро и недорого? поржать охота вечерком. )))))))))

#4 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:52

хм.... думаю, что ребята из 4Х4 "Корсар" смогли бы тебе на данный вопрос дельные совет дать.....

#5 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:06

А кинь ссылку на их форум.можно в личку

#6 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:31

http://offroad-tlt.ru

#7 Инженер Гарин

Инженер Гарин

    Внук Фердинанда Порше

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:35

если сзади рессоры можно по пробывать как на москвичах делают ставят доп пружину на рессору.

#8 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:22

сзади пружины.

#9 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:18

Масса примерн около тонны. Решили попробывать поставить резиновы полставки на пружины для большей жесткости. Вечером на набережной узнаем как получилось. )))))))

#10 nikolai163

nikolai163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:01

На вазе люди ставят спец пружины ! толи от нивы толи х.з. с переменным шагом !
Вобщем проконсультируйся у ребят которые таскают железо на пикапах по заводу ! Я думаю ты меня понял ;) !

#11 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:46

Может 2е пружины поставить? Одна в другой.

#12 nikolai163

nikolai163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:55

Может 2е пружины поставить? Одна в другой.

Кстати это тоже вариант очень хороший ! Плюс в них вставляют какието колышки !

#13 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:27

Да вопрос мой наверное не правильно понят. Нужно быстро и дешево. Так как это пробный заезд. Про замену пружины я понимаю что это лучше но не быстро. А вариант с двумя пружинами считаю наилучшим в это ситуации чтобы достичь желаемой жесткости. Сейчас поставил по 3 резинки под пружины с каждой стороны. Надеюсь поможет. Просто работы по оборудованию и так много а тут еще и пружинами заниматься. ))))) все готово скоро буду пробывать. Спасибо за советы они не останутся без внимания когда нужно будет в серьез задумываться о жесткости, а это будет думаю уже скоро.

#14 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:58

короче, по этой теме разговаривал сегодня со сварщиком из Корсара...сказал что нереально, при весе от 800 и выше, есть возможность отрыва кабины от задней рамы... Для перевоза до 1500Т требуется сделать на авто ЦЕЛЬНУЮ раму...от переднего бампера до заднего. Короче вызвали волнения крепеж рамы кузова к кабине..... Усиливать надо. :-((((
У них подобный опыт был

#15 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 09 Июль 2010 - 00:23

Данил, нет у него никакого крепежа кабины. Обычный несущий кузов. Грубо говоря обычная четверка без задней части крыши.

#16 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 09 Июль 2010 - 05:22

ааа.........понял...я думал, что ВИСовский пикап......

#17 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:14

Все оказалось куда проще, но первый опыт оказался прикольнее даже чем думали.
Просадка была но не такая критичная, я так полагаю что просто не правильно прикинули объем.
а бассейн в машине у некоторых вызывал не детский восторг. Я сам трезвый был поэтому не купался, а так думаю позже фото выложу. Крышу немного помяли (пацаны подпив начали с нее прыгать.) В общем надеюсь к 26 успеть сделать еще более грамотную конструкцию и приехать на гонки на КВЦ. )))))))) Всем еще раз спасибо за то что откликнулись

#18 Alex-dr

Alex-dr

    Александр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 326

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:24

Doktor_sm На КВЦ будет 25 числа , а идея прикольная с басееном на колёсах ))))

#19 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:37

Бассейн на колесах - ЗАЧОТ!!! :-)))))))))):dance:

#20 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:05

Doktor_sm, чувак, если ты на выставку притащишь такой бассейн, то мы там девочек купать будем!)))