Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Прошивка ЭБУ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 Zotyrj

Zotyrj

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 009
  • ГородTLT

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:56

Короче, как я понял, у меня есть два варианта:
1. Брать сейчас я7.2, ехать к Макстюнингу или Алексею и откатывать онлайн ("+", что сейчас, "-" угрохаю больше денюшек).
2. Ждать, пока приедет Лео и уже мучить наши мозги (Лео и машинки моей), "+" денег меньше, "-" ждать больше месяца.

С ресом смуту навели еще)))

#62 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:32

Какую смуту?

#63 Zotyrj

Zotyrj

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 009
  • ГородTLT

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:35

Какую смуту?

Что Алексей сказал, что беспонтовое это.

#64 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:53

Что Алексей сказал, что беспонтовое это.

Это смотря с чем сравнивать. Вот взять калиномотор. Получил я с него как-то там 275кг воздуха на 6000 об. Повесили рес, тот же ПБК, получили 300 с копейками. Причём прибавка была после 4300 (если мне память не изменяет), а до этого работала как сток на полном дросселе, но переходные режимы стали заметно острее и приятнее, то есть ехать стало интереснее в городе. Стоимость реса 4500 кажется. Вот и думай.

#65 Zotyrj

Zotyrj

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 009
  • ГородTLT

Отправлено 29 Апрель 2016 - 18:41

Был у меня стрингер, красный, вот такой:IMG-1454130748731-V.jpg
Но, низа пропали с ним совсем. Зато вверх стал крутиться резво. Моск не переписывал. Снял стринги, посталил сток: бодряк с 3,5 до 5.0 дальше - хрен! Лежит сейчас PBK 3.2 l. На длинных рогах, думаю: ставить или нет? Я понимаю, что м-повер или прокар намного круче (слышал, что именно так, сам не утверждаю) Но в наличии только пбк. Даст он повыше крутиться? Иногда, реально, не хватает)))

#66 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 29 Апрель 2016 - 18:46

Даст.

#67 Zotyrj

Zotyrj

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 009
  • ГородTLT

Отправлено 29 Апрель 2016 - 18:47

Ставлю!

#68 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:06

Шмидт уже описал ситуацию. Чтобы был прирост,надо крутить. Для города это ни разу не выход. Ну где в городе крутить от 7000? От светофора до светофора? Соотношение затраченные кровные-результат мизерны.Смешно же.Лучше бы нарастил объем от от 1.8. (включая) или маленькую улитку. Танцы с бубном ради прихода в 10-15% считаю ни а чем-расход топлива непропорционален приходу. Вот другое дело,когда на сток турбо ино,путем прошивки поднимают аж 40%-это как пример.

#69 Zotyrj

Zotyrj

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 009
  • ГородTLT

Отправлено 30 Апрель 2016 - 06:37

От 7000 мне и не нужно, нужно до 7000.

#70 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 30 Апрель 2016 - 07:25

Слав, а что значит расход топлива не пропорционален? он что, увеличится чтоль на 5 литров?)

#71 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 30 Апрель 2016 - 09:39

расход воздуха, да еще мереный штатным расходомером ни о чем не может сказать. но принимая предложенные правила игры могу сказать, что интереснее иметь большие значения чего бы не мерили на оборотах начала разгона, а не окончания, т е для города , большинства коробок, диаметров колес и т д это 2500-3000 . в гаражике храню специально журнальчик один со статейкой познавательной. сегодня попробую ее в электронном виде найти - будет интересно.

#72 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:47

расход воздуха, да еще мереный штатным расходомером ни о чем не может сказать

Он может сказать о наполнении двигателя. Собсно, для того там и стоит. И увеличевая наполнение (на что, собсно, и направлены ЛЮБЫЕ доработки двигателя), мы получаем возможность прибавки. А вот будет она или нет - уже зависит от других факторов. Так или иначе, чем больше мы засунули в мотор воздуха, тем больше можем получить момента.

#73 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 01 Май 2016 - 17:26

расходомер- что тот термометр, который мерит "средне больничную температуру" , да еще без учета особенностей "железа". по тому и не часто применяется в авто, а для оценки момента\мощности так совсем. для этого другие приборы. и пожалуйста не надо делить его показания на три;)
некоторые доработки "рециркуляция, цикл Миллера, 5 . 6 . 8 тактные циклы" тоже доработки базового Оттомотора точно для другого.
по меньше категоричности и люди потянутся

#74 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 02 Май 2016 - 10:34

расходомер- что тот термометр, который мерит "средне больничную температуру" , да еще без учета особенностей "железа". по тому и не часто применяется в авто, а для оценки момента\мощности так совсем. для этого другие приборы. и пожалуйста не надо делить его показания на три;)

Никто и не собирался что-то там на что-то делить. Если Вы, Алексей, не считаете расходомер нужным элементом в системе управления двигателя, то это Ваше право, но сие совершенно не означает, что он не нужен там совсем. Нагрузку на двигатель нужно чем-то замерять для правильной настройки, все мы это знаем. ДАД или расходомер (флюгерный, импульсный, плёночный) - без разницы. Или вы построите БЦН для точного отсчёта УОЗ и СС в переходных режимах без расчёта нагрузки? По дросселю? Ну построите, ну откатаете "валилово". А что, все машины только лишь в валилове работают? Им не нужно прогреваться, не нужно ездить по городу?))
В общем я не говорил и не говорю, что по нему можно прикинуть какую-то там "мощность" или что-то ещё в этом духе, но лично мне он нужен и я знаю как с ним работать.;)

#75 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 03 Май 2016 - 07:14

отвечаю на вопрсы: да
да
нет
нужно, но за это отвечают другие области памяти
...но говорил как раз это, отсюда и мои высказывания.
от темы далековато отплыли, предлагаю закругляться.

#76 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 11 Май 2016 - 22:03

Блин, на самом интересном.

#77 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 15 Май 2016 - 06:27

Спецы, вопрос к вам есть, если кат выбить и заглушку под датчик вкрутить с отверстием небольшим, можно со сток прошивкой ездить, чтобы чек не горел?

#78 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 15 Май 2016 - 21:45

можно

#79 Zotyrj

Zotyrj

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 009
  • ГородTLT

Отправлено 15 Май 2016 - 22:08

Даст.

Поставил. Ощущение, что машина потяжела кг. на 100-150. До 2000 - тухляк полный. Потом более-менее до 5500-6000 но, по ощущениям, все равно тяга хуже чем на стоке(((

#80 pooh

pooh

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 16 Май 2016 - 01:31

Поставил. Ощущение, что машина потяжела кг. на 100-150. До 2000 - тухляк полный. Потом более-менее до 5500-6000 но, по ощущениям, все равно тяга хуже чем на стоке(((

да ты дросселя поставь и прокатись без проги ))))пихать железо всякое в мотор и думать что оно поедет блин что не полетит то и еще бенз наверное аи 92 залил