Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

а что вы думаете, кто прав кто виноват?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:47

в общем вы, как независимые эксперты, выскажите свое мнение

есть друг. у него на ноутбуке начал глючить шлейф. и он меня попросил его заменить. я разобрал ноут, сказал модель шлейфа, он его заказал на ебее. пришел не такой, но точный аналог (код другой, хвосты подходят) за 3 копейки. я ставлю шлейф-не работает. пошел дымок. сгорела микруха. я ставлю родной-все как было. с внешнего телевизора ноут включился. скинули мать-сгорела микруха звука. заказал хозяин новый шлейф. пришел. я втыкаю-белый экран. то естьизначально картинка мигала при некоторых движениях ноута, после 2 шлейфа белый экран и картинки нет вовсе. на внешний экран ноутбук включался. отдали чинить знакомому моему. с договором "чинить до 3тыр". через 2 недели получилось что ноут готов. ремонт 9тыр. звука нет, потому что типа "нереально". на вопрос "почему так дорого" история, что была горелая матрица. соответственно ее купили. плюс их новый шлейф спалил чип (вроде видео) и его пришлось менять. вроде даже дважды. человек-хозяин получил свой ноут. и вроде по раздельности никто не виноват. спустя неделю ноут замерцал так же как был. потому что шлейф и не меняли, а так и поставили старый. итог. у человека паяный-перепаяный мерцающий ноут без звука который хрен продашь и долг 9тыр.

#2 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:56

что ты хочешь от нас услышать?

Добавлено 25 Январь 2016 - 15:56:

коммент один-------------------НУ ВСЁ,ПИЗДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#3 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:02

кто чинил тот и виноват, должна делаться полная диагностика и даваться гарантия.
и запчасти должен заказывать тот кто чинит, т.к. он должен заказывать из проверенных источников и давать гарантию.
Почему не отдали Инвайту или Евг ?
и чей "их новый шлейф" ? т.е. мастера свой ставили и еще что то попалили?

Добавлено 25 Январь 2016 - 16:02:

и как так получилось что "чинить за 3 тыщи", а потом сказали что надо 9 ?_)_))

#4 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:33

Ванюха. интересно мнение просто. потому что по отдельности вроде каждого можно понять. а в итоге никто не виноват а хозяин ноута вперся и остался крайним. я не стал заказывать потому что не дружу с этими ебеями и прочими делами

Гибсон, ну по цене созванивались и договаривались дополнительно. и вроде как на 3тыры тоже было изначально сделана работа, но матрица оставалась старой и она глючила. а силы на ремонт уже были потрачены. человек что чинил мать же не виноват, что глючит матрица

#5 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:39

Just_Fog. млят, но он мастер, он должен сделать комплексную диагностику, выявить проблемы, обсчитать примерный ремонт и согласовать)
а тут получается чинил дядя вася, чинил то что явно было видно, непроверяя ничего. так еще и втридорого)
это как приехать на неедущей иномарке, поменять сцепление за 30к, а проблема в забитом кате )))
хз кароче, получилось гамно и наука хозяину ноута, что ненадо с ибея заказывать за 3 копейке.
Вам Дима Инвайт расскажет про китайский ширпотреб, что кетайские автозарядники в легкую телефоны убивают при заводке и тд)
  • evg и Kapri это нравится

#6 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:48

про кетайщину это да...

#7 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:16

кто-то явно пиздит.

Добавлено 25 Январь 2016 - 17:16:

Женёк, это всегда так, когда хочешь сделать хорошо, а ещё и знакомому почти бесплатно... в итоге сам мудаком и окажешься.

#8 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:09

Ванюха. интересно мнение просто. потому что по отдельности вроде каждого можно понять. а в итоге никто не виноват а хозяин ноута вперся и остался крайним. я не стал заказывать потому что не дружу с этими ебеями и прочими делами

Гибсон, ну по цене созванивались и договаривались дополнительно. и вроде как на 3тыры тоже было изначально сделана работа, но матрица оставалась старой и она глючила. а силы на ремонт уже были потрачены. человек что чинил мать же не виноват, что глючит матрица

Один вопрос: почему не заказали Инвайту или Евгену?

#9 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:15

да эт базара нет, со своими хуже всего связываться. Вроде и в помощи не откажешь, но как практика показывает, большинство таких слобностей именно со знакомыми. Я просто по такой сумме впервые столкнулся. А на будущее один фиг умней не стать, знакомым все равно же не откажешь

Добавлено 25 Январь 2016 - 18:15:

Один вопрос: почему не заказали Инвайту или Евгену?

прям сразу сразу не стали, потому что операция по сути плевая. Не сложнее чем от пыли почистить, а почистил я их не мало. А потом, когда уже че-то сгорело, какая разница кому тащить? Матрица сдохла, как выяснилось. Звук сгорел это я и сам видел

#10 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:44

Поэтому я стараюсь не заказывать из не проверенных источников.
А в твоём случае, реально не повезло со знакомым.

#11 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:36

получается друг дал тебе чинить а ты его вернул сломанным+с долгом? кто тут виноват? :Mad:

#12 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:46

Не так.

#13 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:48

все в общем поковырялись,добили ноут и лаве еще подняли
молодцы ваще ! :D
  • Любитель водки это нравится

#14 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:07

Короче для тех, кто в танке:
У чувака заскрипел ступичный подшипник... он покупает у китайцев, приносит всё Женьку и говорит поменяй. Женёк меняет. В итоге подшипник рассыпается, чувак вьёбывает тачку.

Женёк говорит есть поцоны - они сделают. Поцоны глянули, сказали 3р и сделаем. Тот соглашается.
Пацаны разбирают тачку и видят что пиздец, весь кузов винтом. Говорят нихуя не 3, а 9р и то это с мега сктдками. Чувак ебёт всем мозги, пытается Женьку счёт высьавить, соглашается на ремонт.

Чуваки вытягивают кузок, ставят новый лобовик, новый подшипник и во время тестового заезда он рассыпается и тачку въёбывают. Делают всё за свой счёт, въёбывают ещё раз потому, что подшипнмки все говно.
В итоге ремонтируют родной подшипник, всё чинят (кроме глушака, который после нескольких улётов уже некуда варить).
Пррверяют - всё норм. Говорят что отремонтировали родной подшипник и если вдруг заскрепит - сами найдут подходчщий и заменят, но позже - сейчас нет никаких.

Так всем понятно?
  • smil это нравится

#15 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:17

Да,непонятно только что ты куришь ))
  • Djonni, ziloT и Mr.Freak это нравится

#16 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:49

evg жгеш....:Cigarette::Laugh:

#17 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:52

Короче вам как раскидать? По понятиям или по обывательски?

#18 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:54

Как сам думаешь

#19 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:34

Короче вам как раскидать? По понятиям или по обывательски?

Диман, давай сначала по понятиям,а потом по- обывательски)

#20 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:44

по 1000р скинулись и я разведу праильно, и обеспечу исполнение своего решения.