Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Большие бабки за ремонт авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:36

вообще не понимаю сути претензий,да накосячил с поршнями,бывает,но что до остального докопались? в чем вас цена не устраивает?
вы вызвали человека изза города,в выходной-будь добр,заплати,ты его не на своей машине туда привез
диагностика-плати,вы видели где то бесплатную диагностику?
транспортировка авто на СТО,не соглашались бы,вызвали эвакуатор,в чем проблема?
я когда делаю что то,привезет клиент железо-хорошо,не привезет,в стоимость автоматом влетают расходы на гсм,я их тоже не рисую и машина на воздухе,увы не передвигается... крик души,понимаю,но всякий ремонт,влечет за собой расходы,причем немалые...
я недавно GL450 мотор перебирал,так вот,ценник с начальных 15т.р за замену клапана в одной из голов,перерос в полную капиталку мотора,с заменой блока,поршневой и т.д.

#22 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:57

вы вызвали человека изза города,в выходной-будь добр,заплати,ты его не на своей машине туда привез
диагностика-плати,вы видели где то бесплатную диагностику?
транспортировка авто на СТО,не соглашались бы,вызвали эвакуатор,в чем проблема?.

со слов коллеги стоимость озвучивалась после вполенния.
Как все началось: я живу в тимофеевке, ехать к вам не охото.
после его согласия приехать(цена указана 500р за диагностику), провел диагностику и говорит что с вас 800р. 500 диагностика и 300 за вызов.
(Сказать по телефону об этомвидимо он немог?!)
Сказали что с собой только 750 надо в банкомат. СОгласился на то что есть.
ПОтом предложил: Давай я тебя оттащю к СЕБЕ на СТО и сделаю.
Дали согласие, так как машина нужна и обещал сделать за пару дней.
По приезду говорит: с вас 200 р за буксировку.???!!!!! Скажи об этом ранее - предполагаю что общение с ним бы закончилось.

Ну леший с тобой.
Пообещав что ему запчасти дадут без денег, сразу денег не просил.
Проведя вскрытие движка озвучил перечень запчастей. пообещал что сам купит, потом товарник покажет.
Затарился и сообщает что с вас 15000.
Шокированы данным фактов выяснем что купил. выяснив цены получается затарился на 12.5-13.т.р.
Товарищ подтверждает что закупил на 13,5 т.р. и 10% за то что он сходил и купил. - ШОК.
После того как в конечном итоге все собрал, озвучил что с вас еще надо много денег.
объясняет что моя работа 8500 + торцевание головки + пружины + %.(о последних ничего небыло озвучено)

Сообственно в этом то и притензия: сначала выполнялась работа, а после озвучивалась стоимость услуги.
А в конце: расчитаетесь - заберете машину.

#23 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:06

Блин я эти поршни в алюминий здал а то показал бы тебе и клапан отважный и поршень побитый они кстати на ура пробиваться

Паш, поршень пробивает если , то это 99% оторваный клапан , а это 99% расточка блока...ценнег то норм за работу. Но по мне это хапужничество- 200 за это 300 за это 10% за это...я делаю так же как ты-клиенту розничная цена, мне скидка остаётся. И цену я озвучиваю сразу- работа будет стоить 1000р материал по чекам. И у меня она никогда не станет 1100р , даже если её реально на 1200. Да прочим как и практически у всех кто предлагает такого рода услуги на СФ.

#24 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 06:04

Паш, поршень пробивает если , то это 99% оторваный клапан , а это 99% расточка блока...ценнег то норм за работу. Но по мне это хапужничество- 200 за это 300 за это 10% за это...я делаю так же как ты-клиенту розничная цена, мне скидка остаётся. И цену я озвучиваю сразу- работа будет стоить 1000р материал по чекам. И у меня она никогда не станет 1100р , даже если её реально на 1200. Да прочим как и практически у всех кто предлагает такого рода услуги на СФ.

Меняли мы раз поршня из за того что он треснул но клапан не был оторванный .

#25 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 06:25

он уже самобичеванием позанимался. Сам не знает чего его туда потянуло, хотя я ему и дал контакт, куда обратиться с диагностикой для начала.
По сказал что фиг с этими деньгами, машина собрана, заводится и ездит.
Будет наука на будущее о том что надо ВСЕ обговорить заранее, чтобы не всплывало таких нюансов как % и прочии надбавки.
После драки кулаками не машут. И больше не претензия а поучительная история о том как вытягивают деньги.


Дмитрий, каждый говорит что я лучше чем другие, всяк кулик свое болото хвалит. Ничего личного по выполнению работ вами, судя по отзывам - клиент остается довольный. Сейчас поздно что либо выяснять. Пускай это останется на его совести. Просто из таких мелочей и складывается дальнейшее отношение к людям.

Дело в том что еще не совсем и не во всех умерла вера в честность людей. Все же хочется надеяться что работа делается по совести, а не ради денег.

теперь он будет звонить на сто, говорить "не заводится" и требовать сразу назвать ему цену? это двигатель, хз что там внутри произошло. а без вскрытия и выяснения причин-цену не назвать. а полная дефектовка это пожалуй половина ремонта будет

#26 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 07:32

цены немного завышены, но в целом норм. 200р за буксировку на СТО я думаю хорошая цена, даже низкая. Был бы он другом, то конечно бы не взял денег, а это бизнес) По запчастям, если бы он реально достал оригиналы в пламени + 10% то норм. У меня когда был Вазик, постоянно тарился через Вазеп оригиналами, по цене выходило столько же, а иногда дороже чем Хламени за подделки. Я бы сказал по другому. БЫСТРО КАЧЕСТВЕННО НЕДОРОГО. Сделал БЫСТРО-приехал, продиагностировал, забрал тачку к себе, починил. КАЧЕСТВЕННО-ну будем думать что так, потому что дал гарантию на работу и якобы "свои" комплектующие, что на Вазиках очень важно, т.к. фейка по запчастям больше в несколько раз чем качества. Ну и соответственно все это вышло ДОРОГО)) как то так. Причем это вышло не пиздец дорого, а чуть выше среднего.
  • FREELINE, SUM545 и sayr это нравится

#27 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 08:44

цены немного завышены, но в целом норм. 200р за буксировку на СТО я думаю хорошая цена, даже низкая. Был бы он другом, то конечно бы не взял денег, а это бизнес) По запчастям, если бы он реально достал оригиналы в пламени + 10% то норм. У меня когда был Вазик, постоянно тарился через Вазеп оригиналами, по цене выходило столько же, а иногда дороже чем Хламени за подделки. Я бы сказал по другому. БЫСТРО КАЧЕСТВЕННО НЕДОРОГО. Сделал БЫСТРО-приехал, продиагностировал, забрал тачку к себе, починил. КАЧЕСТВЕННО-ну будем думать что так, потому что дал гарантию на работу и якобы "свои" комплектующие, что на Вазиках очень важно, т.к. фейка по запчастям больше в несколько раз чем качества. Ну и соответственно все это вышло ДОРОГО)) как то так. Причем это вышло не пиздец дорого, а чуть выше среднего.

+1,я в принципе о том же и говорил,единственный минус,это то что не обговорили стоимость заранее

#28 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 08:47

цены немного завышены, но в целом норм..

Илюха, ты читать умеешь?
Речь идет о том что С НАЧАЛА сделал работу а ПОТОМ уже озвучил цену за свою работу

#29 invite

invite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:29

ты бы по конкретнее описал что за мастер
контакты явки пароли))))
тогда будет ясно куда ездить а куда не стоит!

#30 Zotyrj

Zotyrj

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 009
  • ГородTLT

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:49

Илюха, ты читать умеешь?
Речь идет о том что С НАЧАЛА сделал работу а ПОТОМ уже озвучил цену за свою работу

Сам виноват. Такие дела сразу обсуждаются.

#31 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:52

ты бы по конкретнее описал что за мастер
контакты явки пароли))))
тогда будет ясно куда ездить а куда не стоит!

в начале указал ссылку на авито где были взяты контакты и в конце написал адрес. Ботаническая 7а, бокс 14.

#32 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:55

Макс такую работу за 5 точно не зделает так как поменять ремень грм у него если память не изменяет это 1500 .

Паш, я реально беру за это пятак. Вот, уже задумался о повышении...

#33 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:31

Ну и соответственно все это вышло ДОРОГО)) как то так. Причем это вышло не пиздец дорого, а чуть выше среднего.

чуть выше среднего?
диагностика + выезд - 750
буксировка(сам предложил) - 200
работа -8500
поход за запчастями - 1500
как бы 11т.р. это далеко за выше среднего.
Я согласен с тем что я избаловался на услугах которые предлагаются в пределах SF.
В моем мозгу складывается, что если в объявлении указано что возможен выезд - надо это озвучить. Я согласен с тем что за выезд надо заплатить.
Приехал про диагностировал - показал результат, получил бабки уехал.
но не уехал, получи бабки- говорит: давай я тебе отремонтирую, я делаю качественно, не жалуются.
волей не волей соглашаешься, т.к. машина нужна, а кого искать - растерялся.
притащили к СЕБЕ, и говорит - с тебя 200р за то что я тебя притащил.
Но тут по логике вещей надо было отказываться, но как говорит коллега: никого в округе не было и что бы я дальше делал, кого искать?!
а дальше, видимо поняв что чувака засадил на крючок по полной программе начал раскручивать на бабки

#34 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:38

Зажопили 250 руб. за выезд и 200 рублей за галстук? Еба, куда катиться мир.
  • Kapri это нравится

#35 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:42

Паш, я реально беру за это пятак. Вот, уже задумался о повышении...

Макс я в шоке тогда

#36 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:03

Зажопили 250 руб. за выезд и 200 рублей за галстук? Еба, куда катиться мир.

Андрей, почему ты считаешь что зажопил?
Я считаю что это это раскручивание на деньги. Обзвон аналогичных контор с того же авито и озвучивания объема работы дали разброс цены от 7 т.р. до 8 т.р. - раз. Два - про наценку за покупки запчастей сказали что 300-500р на транспортные затраты.

Вобщем получается что сколько людей столько и мнений. В любом случае каждый останется при своем мнении.

#37 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:08

Андрей, почему ты считаешь что зажопил?
Я считаю что это это раскручивание на деньги. Обзвон аналогичных контор с того же авито и озвучивания объема работы дали разброс цены от 7 т.р. до 8 т.р. - раз. Два - про наценку за покупки запчастей сказали что 300-500р на транспортные затраты.

Вобщем получается что сколько людей столько и мнений. В любом случае каждый останется при своем мнении.

Да потому как вы согласились на неизвестные условия, еслиб он сказал за галстук 1000 и был бы прав, это не сигареты покупать, где цена прям на пачке написана.
А кто говорил 7-8 рублей они знали что хана поршням?

#38 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:22

11т.р. адекватный ценник за разобрать мотор заменить почти всё съездить за запчастями да ещё и приволочь к себе машину.

#39 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:24

Не пишите ересь!!!!!!!!!!!!!!

Выходной день раз!
Таскать.кого то на галстуке(рвать сцепление+возможность дтп),два!
За диагностику.Анекдот:Мужик помаялся с ремонтом авто и попал к Кулибину,тот посмотрел,взял молоток и куда то стукнул,все заработало.Клиент спрашивает сколько? 101$ говорит Кулибин,а почему именно 101,1 за работу,100 за то что знаю куда стукнуть.

Куча постоянщиков просит острочку платежа,мол нет денег.а в конце недели к нам же на стоянку бухать с мешками пива и шашлыком,обалденно.на ремонт нет,на бухач есть.
  • Kapri это нравится

#40 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 19:29

Не пишите ересь!!!!!!!!!!!!!!

Выходной день раз!
Таскать.кого то на галстуке(рвать сцепление+возможность дтп),два!
За диагностику.Анекдот:Мужик помаялся с ремонтом авто и попал к Кулибину,тот посмотрел,взял молоток и куда то стукнул,все заработало.Клиент спрашивает сколько? 101$ говорит Кулибин,а почему именно 101,1 за работу,100 за то что знаю куда стукнуть.
Про бухать ты в точку попал тоже полно таких клиентов )))))) и я поражаюсь над этим
Куча постоянщиков просит острочку платежа,мол нет денег.а в конце недели к нам же на стоянку бухать с мешками пива и шашлыком,обалденно.на ремонт нет,на бухач есть.

Аааа меня тоже все время поражало такое .