Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Развод на СТО Безумный макс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Nikita_177

Nikita_177

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:58

Хочу поделиться впечатлением посещения СТО «Безумный макс»

На этой неделе провалилось сцепление на моей ниве. Диагноз был поставлен быстро – сломалась вилка. Работа коробки также неустраивала. После обзвона станций, выбор пал на СТО «Безумный макс». Снять коробку и заменить сцепление Максим Владимирович обещал за 2300 рублей, а перебрать коробку (если потребуется) еще плюсом 2000р. Цены меня устроили. Я отдал машину в 10 утра и отправился домой. Позвонил Максиму Владимировичу в 14.00 узнать как дела. Коробку только сняли. Она в норме и в переборке ненуждается. Сальники на раздаточной коробке текут и их лучше поменять. Я согласился на замену. Работы по машине были закончены в 19.30. Был сильно удивлен узнав, что раздаточная коробка нуждается в капитальном ремонте, т.к. изношены подшипники! На мой вопрос сколько проходят сальники РК, был получен ответ, что через 2000км, затем опять потекут! Еще больше удивился услышав гул из коробки от подшипников и тугое включение 1 и 2 передачи.

Итого по Заказ наряду за замену сальников РК 1550р. (работа+запчасти) которые скоро потекут.

Коробка все так-же гудит, 1 и 2 передачи включаются туго.

Раздаточная коробка скоро потечет и загудит т.к. из-за износа подшипников идет биение. Зато стоят новые сальники.

Считаю, что Максим Владимирович предпочел капремонту одного из узлов обойтись ненужными доп. работами. За счет этого была ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличена стоимость ремонта, что подтверждается заказ нарядом.

Взаимопонимания в споре с Максимом Владимировичем достигнуто не было. Деньги были уплачены в полном обьеме. Впреть СТО « Безумный макс» буду обходить стороной.

В палемики вступать нет желания.

Скан заказ наряда прилагаю.



P.S. Просто отзыв о работе. Ничего личного.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1.jpg


#2 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:32

Нифига не видно скан. Т.е . коробку сняли сцепу поменяли , коробку поставили-деньги взяли за проделаную работу. +1550 за замену сальников . Собственно Макс обьяснил сразу что нужен кап ремонт раздатки.(это причина почему сальники потекут). вообщем то ничего криминального я невижу. Ни в коем случае не за кого не заступаюсь т.к в принципе Макс конкурент мой, но и создавать тему в чёрном списке -причины нет.
А тебе Макс, хочу сказать-желание заказчика,закон. И если хотел человек кап.ремонт коробаса-надо делать капремонт коробаса (даже если и ненадо его делать))))!!! Тем более тебе это при снятой коробке 2 часа времени синхроны поменять.
Я всё сказал! Давайте СРААААЧ!!!!!!

#3 romanov

romanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:02

Как сказал один мой знакомый-"нехрен экономить деньги заказчика"
Сняли,разобрали - надо делать - делаем. Не надо делать - собрали, поставили обратно (что и было сделано) и слюнисопли потом пусть не пускает.
Уже сколько раз на это нарывался, - сделайте подешевле и попроще, делаешь дешевле, проще, но с нормальным качеством, а потом приходит подругадруг - все обсерает, потому что это ейему сделали в 3 раза дороже (а это 100500% качественней) и начинается нытьё и брызги соплей.
Это в строительстве и ремонте квартир.

#4 DRobotov

DRobotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 779

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:32

На мой взгляд работа проделана та за которую взяты деньги.

#5 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 06:00

А в чем развод-то?

#6 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 07:32

А в чем развод-то?

Да собственно такой же вопрос...
Единственное что не предупредил о необходимости переборки РК перед заменой...
подобное недовольство всегда было и будет. Причина: незнание устройства у заказчика которое нуждается в ремонте, это не только связано с авто!!!, а также с другими гаджетами.
Как бы на добросовестно не выполнял работу, найдется тот кто будет хаить и говорить что до этого было лучше.
Клиент не обязан знать техническое устройство вышедшего из строя узла или агрегата, но должен прислушиваться к рекомендациям со стороны людей которые занимаются ремонтом.
Да сложено мнение, что во всех ремонтных мастерских(СТО или прочие) разводят на бабло, "без лоха и жизнь плоха" - но в этом привитом девизе виноваты МЫ сами.
Кто-то специалист в одной области больше чем в другие и он считает себя ГУРУ и начинает умничать и шуточками набивать себе цену. и дальше по накатанной...

ИМХО все выполнено согласно заказа. Если есть сомнения в правильности выполненной работы - изучайте мат.часть и выполняйте данные процедуры собственноручно. (применимо не только к автору и не только к ремонту авто, сам пользуюсь таким же принципом. Только если мои затраты по времени и средствам не будут превышать озвученные нормы кем-то)

#7 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 07:51

Я может что то недочитал, но вроде как Макс по телефону не предупредил про то что раздатка нуждается в капремонте. По идее он должен был спросить "чиним раздатку и\или меняем сальники?" а тут получилось что сальники поменяли(так как текли и их полюбас менять), а вот про раздатку сказали уже при получении.
Макс работает хорошо и не раз делал мои машинки, качество работ отличное.
Но тут не совсем понятно

#8 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:09

чёт не понял в чём развод, снять кпп и обратно поставить с заменой сцепления вообще какаято халява, у меня при такойже конструкции минимум 6т.р.

#9 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:49

Ребят, я тоже не хочу лишних слов. Но всё с клиентом утверждалось по телефону по мере "нахождения" неисправностей.
И да, в конце нашего разговора мне был предоставлен выбор: либо Никита платит мне деньги (остаток), пишет во всём интернете о сложившейся ситуации и забывает дорогу ко мне, либо не платит деньги и просто забывает ко мне дорогу. Как я и сказал - мне боятся нечего, выбрал первый вариант, и Никита уже написал в интернете (и на Драйве, и в моей группе). Так что судите по всей строгости закона!)))))))))))))

#10 Doktor_sm

Doktor_sm

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:51

Мне кажется на КОЛ нужно Макса посадить за такое )))))) Шучу. Сколько не работаешь с людьми всегда что то происходит. Не всегда идеально, кто то что то не допонял, кто то что то не до сказал и так далее. Зачем из этого комедию делать. Я не в коем случае не защищаю Макса или клиента. Цена вопроса копеечная и не думаю что из за этого стоит раздувать на всех форумах. Тем более как всегда у каждого своя правда.

#11 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:11

а мне, честно говоря, смешно уже от людей таких... Вот легче стало что аж на форуме, на Д2, в группе СФ, в группе Макса, может еще в газете какой закажет статью, может по радио еще сделает объявление, книгу напишет (будет что в старости вспомнить)?! Вот реально - не лень было?? Просто уже за много лет работы с людьми в разных сферах вывелась, так сказать, теория - если человек заеба, задрот или зануда, то у него все не так пойдет! Хоть золотой ленточкой ему все оберни он все равно будет недоволен, что-то будет не так, "вы все уроды, а я принц!"...
И это замечено не только мной...)
  • .:::PETYA:::. и Doktor_sm это нравится

#12 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:22

У меня в теме никто не срёт(((((( Пиз..ы что ли клиенту какому нибудь дать.....

#13 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:43

У меня в теме никто не срёт(((((( Пиз..ы что ли клиенту какому нибудь дать.....

:D:D

#14 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 21:36

У меня в теме никто не срёт(((((( Пиз..ы что ли клиенту какому нибудь дать.....

А ты видимо изначально ему объясняешь что если что то будет вякать против тебя ты ему спокойной жизни не обещаешь))))

#15 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 21:49

Закройте тему что ли
Никита177 высказал свое мнение,Макс объяснил
Все прочитали и сделали свои выводы и остались при своем мнении.
Тереть то что тут еще ?

#16 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:41

Тереть то что тут еще ?

СССССССССРРРРРРРРРРРааааааааааааЧ!!!!!!!!!!!

#17 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:57

Срача не будет!
Все всё поняли.
кто-то решил к Максу больше не ездить,а кто-то забил хуй и уже у Макса стоит,в очереди на ремонт)))