Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Телефонные жулики. Новая тема - переадресация!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 zEd

zEd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 868

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:50

Вот и самому пришлось столкнутся с мошенничеством по телефону.
Вчера, к вечеру заметил что на рабочий телефон (билайн) не было ни одного звонка, заявки в магазин шли через электронку, обрабатывались как обычно, за телефон подумал что понедельник, то да сё, тем более с него звонил, значит работает, к вечеру забыл. Сегодня, такая же петрушка, ближе к концу рабочего дня опять вспомнил что звонков нет. Решил проверить, звоню со своего, рабочий в руке... Трубку подняли, типа алё. Я от неожиданности трубку положил, думал ошибся. Проверяю, нет всё верно, перезваниваю, не внятное алёэ, на вопрос куда попал трубку кидают.
Почесал репу, полез проверять переадресацию, смотрю стоит переадресация на все вызовы, номер не знакомый. Думаю, ну андроид, в кармане сам чёта нафтыкал, вот перед кем то извинятся придётся, два дня ему телефон обрывали. Проверяю номер, в записной такого нет, в журнале звонков тоже такого нет. Странно, ну ладно, думаю надо отключить. Не отключается, меняю номер, запрет сети и так и эдок...
Дозваниваюсь в билайн. так и так, а они - а увас нет переадресации, я в ауе, как нет, я чё в глаза того что ли?
Короче совместными усилиями кое как отключили.
Ладно телефон работает, будем дальше разбираться. С левого номера набираю номер, на который все звонки уходили,
там - алёэ,
я спрашиваю - интернет магазин?
-Да.
Опа! Изображение - Хочу железку за три тыщи
- Мы вам перезвоним, и кидают трубку...
Думаю, мля, надо было за палтос заказывать, чуваки серьёзные, на мелочь не размениваются!
Больше мне дозвониться не получилось, зато напарник дозвонился, говорит, там бухара, бабы орут... празднуют короче и просили не беспокоить (по фене)
Дальше терзал билайн.
Описывать все разговоры не буду, жаль не записал, а они то пишут((
Короче вся суть в том, что три дня назад (воскресенье), какой то вася пупкин, позвонил в билайн, назвался васей, назвал наш номер и каким то макаром уболтал девчонку оператора включить переадресацию на номер который он указал.... Номер по известным причинам мне не назвали, за то я его назвал и он (о чудо) совпал.
Дальше старшая по смене, мне по секрету сообщила что участились случаи мошенничества с переадресацией, порекомендовала обратится в органы и написать письмо в билайн, на фирменном бланке, для получения уникального пароля. Ухты блин.
Мож часа полтора назад зазвонил рабочий телефон, первый раз за два дня!!! Радость от звонка кончилось к концу первого предложения звонившего
- Вы отправили мой вчерашний заказ?.....
Как я и предполагал, мужчина позвонил на наш номер (но ответили не мы), сказал что хочет, ему назвали цену, видимо наобум, она оказалась в полтора раза меньше чем у нас на сайте, скинули номер карты сбербанка и ФИО держателя. Угадайте с какого номера смс была? Да с того на который была включена переадресация((
Мужчина видимо от радости, халява сэр, сразу же оплатил, скинул свои данные и начал ждать покупку...
Видимо совсем скучно было ждать и он решил сегодня позвонить, я его не много разочаровал и посоветовал завтра с утра сразу же бежать в сбер. А я завтра в билайн, за уникальным паролем и в органы, это же прям ОПГ какая то, не может же человек просто позвонить и на него переадресуют звонки с любого номера. Может чего и получится....
Будьте аккуратнее, проверяйте переадресацию, если телефон внезапно перестал звонить, а лучше сходите в офис оператора, получите уникальный пароль.

#2 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:56

Нифига се....

#3 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:05

акуеть)

#4 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:16

эд, может какая то обиженка тебя ТАК наказать решила7?

#5 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:28

ну нифига себе
больше всего убило следующее
"и каким то макаром уболтал девчонку оператора включить переадресацию на номер который он указал..."

это как так он ее уболтал то ??? в билайне лопухи ваще какие то

#6 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:38

да везде так, я недавно тариф сменил на мтс за другого лица, полгода назад претензию в мегафон наговорил за другого лица, причем за девушку. Ей потом мегафон вернул почти 500р на счет и уведомил меня об этом смской уже на мой номер.
Просто понаберут ПТУшников, но тут я думаю дело в сговоре, все не так просто и номер конкретный, рабочий, который можно по имею вычислить, понятно дело что на зоне все, но все же. Т.е. много совпадений и не думаю что зеки по телефону уболтали оператора, это палево дикое, идет же запись и проверки

#7 zEd

zEd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 868

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:57

эд, может какая то обиженка тебя ТАК наказать решила7?

не, есть обращения в билайн уже. У нас единицы, а по РФ много.
а обиженных, пиксель да ещё мож пару человек, за десять лет

Добавлено 12 Ноябрь 2015 - 13:57:

ну нифига себе
больше всего убило следующее
"и каким то макаром уболтал девчонку оператора включить переадресацию на номер который он указал..."

это как так он ее уболтал то ??? в билайне лопухи ваще какие то

видимо да, либо сговор...
вот думаю, в прокуратуру ехать или нет...
мне то пох, факт косяка билайна на лицо, но за людей обидно, репутация опять же.

#8 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:09

От те здрасте.... Ох и шапки в билайне полетят, ежели найдут крайних...

#9 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:13

Есть такая херня. Это билайн! Им вообще срать, через них налят и тд. Они за счет этого и живут.
У одних знакомых была та же история, никто даже разбираться не стал, кто включил, зачем и тд.
И на пикабу как то читал о похожем случае, если не таком же.

Рекомендую для работы сотовые номера вообще не использовать. Очень много звонков уходит вникуда.
По опыту сейчас подключили облачную АТС, красота! Звонки все приходят или в офис или если в офисе никого нету, сразу на мобильный.

#10 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:15

Leo_163. да эта тема не только в белайне, а у всех операторов и достаточно давно.
Просто сейчас мошенники в край охерели и уже чуть ли не в открытую действуют.
И тут дело даже не в сотовых операторах. Тот же Сбер делает привязки номеров к твоей карте и потом снимают деньги, всяких случаев полно. но чаще всего мошенники остаются безнаказанными

#11 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:44

вот это даа, может вычислим этих уебанов?

#12 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 18:02

пляя билайн подзайоп :Mad: крайний раз они симки левым чувакам перевыпускали и те с инет банка деньги пиздили...

#13 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:57

Изображение

#14 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:07

Странно.у меня всё хорошо..и у родни..все на билайне сидим..

#15 bra4o

bra4o

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 07:22

Странно.у меня всё хорошо..и у родни..все на билайне сидим..

Так у вас же, наверное, нет интернет магазинов привязаных к вашим номерам.
А так тема очень странная, видимо оператор и правда птушница, раз согласилась сделать переадресацию без подтверждения паспортных данных.
Разок пробовал сменить тариф на номере, который ХЗ на кого был зарегистрирован, даже разговаривать не стали...
Ну либо у жуликов все-же были твои данные, Эд. Тогда это как 2 пальца-об-асфальт...
Спасибо за предупреждение.

#16 zEd

zEd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 868

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:11

Изображение

Добавлено 13 Ноябрь 2015 - 15:11:

пчилайн свой косяк официально признал

#17 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:15

и все? надо трясонуть с них издержки и моральный ущерб

#18 zEd

zEd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 868

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:16

и все? надо трясонуть с них издержки и моральный ущерб

ну типо последний счёт на трояк простили....
В договоре написано, что они не несут ответственность за всякие косяки и ни какие финансовые издержки не выплачивают.

#19 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:17

Это через суд только,и нужно доказать еще издержки.
Моральный ущерб в России у нас не ценится

#20 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:18

ну да. еще бы написали что виновный наказан.

я все равно не пойму, какой выхлоп с этого? как много людей звонят в инет магаз как много платит на левую карту сбера? выхлоп нулевой