Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

постановка на учет - акт осмотра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 k2

k2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 07 Июнь 2011 - 08:23

рАССИЯ сраная :fuuuuu:

Не стоит столь категорично, мы все таки здесь живем. Бардак есть, но считаю что не стоит говорить такие слова как у тебя второе в предложении. Простите за офф. Я еще раз хотел уточнить сейчас все равно где снимать с учета? мрэо на льва толстого, мрэо на горького 9? Всем мир.

#62 XOPBAT

XOPBAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 07 Июнь 2011 - 08:37

ТЫ с тольятти??

Самара, на Алма Атинке все делал, хотя у нас всего 1 пункт постановки/снятие на весь город)

добавлено через 58 секунд
а ставил на учет я у вас в Жигулевске, помогли други скрыть кобыл

#63 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:27

рАССИЯ сраная :fuuuuu:

Не стоит столь категорично, мы все таки здесь живем. Бардак есть, но считаю что не стоит говорить такие слова как у тебя второе в предложении. Простите за офф. Я еще раз хотел уточнить сейчас все равно где снимать с учета? мрэо на льва толстого, мрэо на горького 9? Всем мир.

хоть где снимай,НО побереги свои нервы и время,делай сток
п.с. всё равно СРАНАЯ Россия.

#64 k2

k2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:10

Был сегодня на мрэо(ставропольское), снимал и ставил с учета. Дурдом. Машина ваз 2112 полный сток кроме задних свето диодных фонарей. Докапались на осмотре. Че хош грит делай, но должны стоять предусмотреные заводом изготовителем фонари. Я говорит подписывать ничё не буду. Так вот.

#65 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 18 Август 2011 - 13:28

Del

#66 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 26 Август 2011 - 10:14

Снимал вчера машину в ставрапольском и блин ох..л до сих пор проверяют номер двигателя.

#67 Леха

Леха

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 990

Отправлено 29 Август 2011 - 08:48

Снимал вчера машину в ставрапольском и блин ох..л до сих пор проверяют номер двигателя.

в смысле? а ч они там проверяют?

#68 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 29 Август 2011 - 10:35

попросил меня его почистить, может конечно смотрел модель двигателя. Когда хотел оставить номера сказали, что 63серию не оставляют, немного денег и о чудо.......

#69 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 29 Август 2011 - 12:20

попросил меня его почистить, может конечно смотрел модель двигателя. Когда хотел оставить номера сказали, что 63серию не оставляют, немного денег и о чудо.......

если номер немного коцнут то есть шансы его оставить? номер будет на той же машине на которой и был

#70 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 30 Август 2011 - 16:03

Разговаривал недавно с ментом, грит хоть без мотора машину тащи, всё равно акт должны сделать, тк номер двигателя утратил свою суть. А ещё я знаю, что на постановку на учёт и прочую волокиту гаишникам дано 20 дней после заявления, и можно их засудить, если они этот срок превышают. Отсюда вывод - надо искать первоисточники, официальные статьи, где написаны их инструкции и статью, которую я сейчас описал.

#71 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 31 Август 2011 - 11:32

попросил меня его почистить, может конечно смотрел модель двигателя. Когда хотел оставить номера сказали, что 63серию не оставляют, немного денег и о чудо.......

если номер немного коцнут то есть шансы его оставить? номер будет на той же машине на которой и был

чет не совсем понял вопрос....... Верней понял, но суть проблемы не понятна. владелец что ли меняется??

#72 BAHO

BAHO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:52

Схожий вопрос. Есть ли возможность поменять владельца ТС без замены госномеров (с целью не платить 1500р за гомерные знаки), и если да, то в что написАть в заявлении?

#73 hammy

hammy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:47

Схожий вопрос. Есть ли возможность поменять владельца ТС без замены госномеров (с целью не платить 1500р за гомерные знаки), и если да, то в что написАть в заявлении?

Да можно. Заявление тоже самое, только когда ты будешь проходить акт осмотра попроси у инспектора оставить эти же номера. Если они в нормальном состоянии и регион 163 то в заявлении он тебе делает отметку, что гос. номера соответствуют ГОСТУ. Платишь 500рублей за квитанцию и всё. Сам 12 сентября так поставил машины на учет

#74 BAHO

BAHO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:41

Спасибо за ответ, но немного запоздал =)

Переоформили авто таким образом. Если госзнаки соответствуют ГОСТу (не стёрты, не мяты, 163 регион), их можно оставить. В Акте инспектор делает пометку о соответствии номеров.
В заявлении от лица нового хозяина пишем "прошу изменить регистрационные данные о собственнике ТС", номера с авто не скручиваем.
Пошлина 500 рублей (200 - изменения в ПТС, 300 - новое свидетельство о рег-ии)

#75 Dox

Dox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:23

про ставропольское:
покупал машину с месяц назад, номера прежний владелец оставлял за машиной
очень хорошо, потому что экономия где то 1500 р.
номера 63 рег))) менты в окошке покрутили их, повертели, с кислой миной отдали назад. Но номера были в очень хорошем состоянии.
спереди была тонировка, где то то 25%. Мент сказал содрать и без вопросов. Содрал, куда деваться. Прицепился к растяжке под капотом, я пообещал снять (скажу сразу, я спиздел и мне очень стыдно).
При мне мужик на газ 3110 с то ли насадкой то ли глушак не стандартный был. Вердикт мента - снять и не иб@т.

#76 N!k0lR

N!k0lR

    CRP

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 17:11

не буду создавать новую тему! Короче как и что делать! Чтобы перегнать машину в другой город? Завтра снимают ее с учета, и как везти ее? Куплю-продажу надо составлять?и что еще?

#77 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 17:42

Да делай ДКП. Все.

#78 Night Master

Night Master

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 950

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:05

НУжно снять машину с учета,до субботы не пригоняя машину на осмотр.МАшина просто далеко отсюданомера документы все есть,все с машиной нормально.КТо поможет?И сколько финансов?Или хотябы акт осмотра нужен просто.В личку.Срочно!