Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Карбон своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:56

Пленку 3D карбон не люблю, а уж когда красят "под карбон" тем более. Люблю настоящую, переливающуюся на солнце, карбоновую ткань. В начале зимы начал искать информацию. Потом мне stranger4x4 провел небольшой ликбез :), за что ему большое спасибо! Всю зиму экспериментировал и весной начало что то получаться. Потрачено очень много денег и времени, но мне кажется оно того стоит. Выкладываю на ваш суд фотки.


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Это калина из RS Sport Service. Карбоновая ткань в два слоя.


ИзображениеИзображение
Серебристый карбон в три слоя. Вернее ткань даже не карбон, а просто закос, но красиво :). По центру оранжевое - это не косяк, а отражение Янкиного узбекского плаката на стене :D. Уголок - чисто эксперимент, около 10-12 слоёв. Достаточно крепок.


Конечно это не настоящий карбон и он не обладает хорошей эластичностью и крепкостью. Но для стайлинга и красивого оформления приборов - очень даже не плох :). А с учетом того что я делал всё дома на ковре, то такой карбон вообще отличный :).


Изображение
А это мой самый первый опыт изготовления карбона своими руками :blush:

#2 Freedom

Freedom

    Пётр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:06

последняя фота похоже на холодец в который засунули карбоновую ткань)))

#3 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:09

:good: Зачётно, сильно дорогое удовольствие? Квадрат 10/10 см сколько примерно выйдет?

#4 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:18

:good: Зачётно, сильно дорогое удовольствие? Квадрат 10/10 см сколько примерно выйдет?

Квадратный метр ткани стоит 2300р. На квадратный метр надо где то полкило смолы (1кг стоит около 300-400р). Надо минимум два слоя ткани. Квадрат 10 на 10 см выйдет где то рублей 150-200. Но материалы так по малу не продают :(

#5 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:22

:good: Зачётно, сильно дорогое удовольствие? Квадрат 10/10 см сколько примерно выйдет?

Квадратный метр ткани стоит 2300р. На квадратный метр надо где то полкило смолы (1кг стоит около 300-400р). Надо минимум два слоя ткани. Квадрат 10 на 10 см выйдет где то рублей 150-200. Но материалы так по малу не продают :(

Понятно, ну цены не сильно заоблачные, хотя если минимум 2 слоя, то дороговато(( Квадратный метр плёнки 3D карбон вроде 2500 выходит.
Например мелкие детали лучше делать с настоящего карбона, а крупные (для стайлинга) можно плёнкой.

#6 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:27

Ну пленка и настоящая ткань совершенно разные вещи как мне кажется :)

#7 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:30

Ну пленка и настоящая ткань совершенно разные вещи как мне кажется :)

Ну это понятно, просто например капот проще будет сделать плёнкой чем вылепить карбоновый. Если это именно для стайлинга делается, а не для облегчения.
Опять же у кого какое материальное положение.

#8 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:32

По секрету тебе скажу, обычный капот можно покрыть настоящей карбоновой тканью, а сверху смолу, потом шкурить и покрыть лаком. И будет всё офигенно красиво, а по цене чуть дороже чем пленка. Но мороки в сто раз больше :)

#9 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:36

По секрету тебе скажу, обычный капот можно покрыть настоящей карбоновой тканью, а сверху смолу, потом шкурить и покрыть лаком. И будет всё офигенно красиво, а по цене чуть дороже чем пленка. Но мороки в сто раз больше :)

Вот этого честно не слышал, Doktor_sm мне говорил, что например полиэфирная смола не держится на железе и отслаивается.
Может с карбоном нет такого...

#10 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:05

карбон это ткань а смола это смола))) что полиэфирка что эпоксидка держутся на жалезе хорошо)))
перед тем как клеить ими надо обезжирить и сделаь как царапинки что бы зацепилось лучше)
я пытался кстати крыло сделать типо стеклопластиковое... тока вместо стеклоткани использовал какуюто обычную не тянущуюся перфорированную ткань.форму из гипса сделал))) получилось конечно каряво но первый опыт заработал) в итоге нанес4 слоя ткани этой... но допустил один промах о котором не знал) эпоксидку можно разбавлять растворителем но не более чем на 5%(чтобы она менее густая стала) ))) а я туда все 10 налил))) в итоге крыло получилось оооочень эластичное но форму держало коекак)))
кстати по сути стекло ткань тот же карбон ))) тока дешевле))
Изображение

#11 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:43

Да-да, стеклоткань и карбон по сути одно и то же. Просто при изготовлении карбона используется более прозрачная смола.

#12 _KRIK_

_KRIK_

    SpeedKrik

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 493

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:46

безумно счастлива, что у нас в квартире открылся цех по производству карбона! стойкий запах смолы вселяет надежду на здоровое будущее и непомутненный рассудок! ковер в осколках засохшей смолы - устрой себе веселые выходные :)

#13 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:57

какая романтика...... :D

#14 DEMON 112

DEMON 112

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 087

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:58

безумно счастлива, что у нас в квартире открылся цех по производству карбона! стойкий запах смолы вселяет надежду на здоровое будущее и непомутненный рассудок! ковер в осколках засохшей смолы - устрой себе веселые выходные :)

:lol: прикольно не каждый в домашних условиях на такое осмелиться! получилось здорово :good:

#15 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 12:46

А интересно ли будет, если я выложу подробный мануал по производству этого карбона?

#16 endryu

endryu

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 12:50

спрашиваешь еще... :), выкладывай

#17 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 13:15

его сначало надо подготовить :)

#18 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 13:40

Ога давай, и тему выделить! :)
а то тож решил попробовать, искал искал тему...

#19 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 14:38

Давай :) Интересно почитать :)

#20 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 18:59

Хм, Сергей я вот все спросить забываю... Ты же со смолой связывался? А разьве настоящий карбон не в печке "пекут"?! Т.е. он сначала в виде ткани, а после печки твердый становится?