Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Поволжья OPEN RACE 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

#1141 MaxChip

MaxChip

    Максим

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 17 Август 2010 - 01:56

5.3. Некорректное поведение и опасная езда пенализируются в соответствии с регламентом
думаю этот пункт подходит

#1142 sergei

sergei

    Сргей Савельев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 17 Август 2010 - 07:22

5.3. Некорректное поведение и опасная езда пенализируются в соответствии с регламентом
думаю этот пункт подходит

Максим, по моему ты пытаешся регламент притянуть за уши, давай рассмотрим понятия "некорректная и опасная езда", на мой взгляд это ткое поведения во время заезда которое потенциально или явно несёт угрозу другим участникам заезда, в данной ситуации угрозы другим участникам заеда небыло.

#1143 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 17 Август 2010 - 08:15

после драки кулаками не машут.... думаю, что на месте надо было обсуждать.

#1144 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 17 Август 2010 - 08:17

Раньше был такой пункт "проезд не по траектории" и он карался 30 сек. штрафа (кажись). Сейчас данный пункт убран, также как и сбитые баллоны.

#1145 Raider

Raider

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 17 Август 2010 - 09:24

и прямые телетрансляции хотя бы по "России-2" :)

кроме шуток ;) В опэне 3 участника в разницей в 2 сотых



Раньше был такой пункт "проезд не по траектории" и он карался 30 сек. штрафа (кажись). Сейчас данный пункт убран, также как и сбитые баллоны.

надо было медленную шпильку резать получается

Организаторам спасибо за праздник!

#1146 MaxChip

MaxChip

    Максим

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 17 Август 2010 - 09:47

после драки кулаками не машут.... думаю, что на месте надо было обсуждать.

я не машу кулаками... просто хочу чтоб приняли какие либо поправки в регламенте, чтоб в будущем такого не повторялось. Так, по этому примеру, все будут финишировать по прямой.
А если все будут ездить как хотят, то это будут не соревнования, а покатушки какие то.

#1147 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 17 Август 2010 - 09:51

А где там срезка то была? Не понял если честно.

#1148 MaxChip

MaxChip

    Максим

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 17 Август 2010 - 09:53

после финиша по наружней дорожке.

#1149 Pif

Pif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 17 Август 2010 - 10:28

после финиша по наружней дорожке.

:rolleyes: Так это уже после финишной черты? Да хоть в отбойник пусть оттормаживается, финиш уже пройден. По этому поводу в регламенте точно ничего не притянешь.

#1150 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 17 Август 2010 - 10:39

и прямые телетрансляции хотя бы по "России-2" :)

кроме шуток ;) В опэне 3 участника в разницей в 2 сотых

не спорю :) но согласись что при такой борьбе и в телевизор можно :D
объективно про телеметрию говорить нереально по финансовым соображениям (либо при стартовых в 3000 руб. независимо от класса), про видеофиксацию говорить можно и нужно

#1151 Pif

Pif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 17 Август 2010 - 10:48

А чего про неё говорить? Надо ставить камеру и всё, а то так и проговорим до 12-го сентября и можно будет спокойно продолжать говорить до следующего июня.

#1152 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 17 Август 2010 - 10:56

Раньше камеру и ставили, но из-за долгого отсутствия спорных моментов, ею просто перестали пользоваться... И вот как всегда, когда не ждали, оно и случилось!

#1153 Роман Степаненко

Роман Степаненко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 17 Август 2010 - 13:18

Предлагаю на следующем этапе сэкономить на танцующих девчонках и организовать видеофиксацию финиша.

Эх, Ромка... А ведь как целовался с ними, как обнимался при награждении... Коварный ты, Рома... :D

Согласен, на девчонках экономить нельзя :-) Тогда давайте увиливать стартовые взносы :-)

#1154 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 17 Август 2010 - 13:22

Предлагаю на следующем этапе сэкономить на танцующих девчонках и организовать видеофиксацию финиша.

Эх, Ромка... А ведь как целовался с ними, как обнимался при награждении... Коварный ты, Рома... :D

Согласен, на девчонках экономить нельзя :-) Тогда давайте увиливать стартовые взносы :-)

Ром, это опечатка (правильно - увеличивать) или такое предложение? Увиливать от стартовых взносов? :)

#1155 Sergey

Sergey

    Sergey

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 17 Август 2010 - 13:45

Пару слов от себя...

По моему мнению, третий этап состоялся вполне успешно, лично мы всем довольны. Конечно же неприятный осадок, а главное тему для размышления , оставил спорный момент финального заезда "Царев - Шербаков". Гарантируем всем участникам наличие "фотофиниша" к следующему этапу. Про телемитрию конечно говорить пока рано, но кто знает, как дальше пойдут дела, может быть будет и она. Всем нашим судьям выражаю большую благодарность, а также всему персоналу, кто готовит и проводит эти гонки. Спасибо все нашим спонсорам: команде "Царев Racing Team", Евгению Стольникову, тюнинг-ателье "Creative", компании "Art-Line-Sport", дизайн-ателье "FreshStyling", некомерческой организации "Родина", компании "Ориент Моторс", компании "Водокачка.РУ", ну и конечно "SF" - Серж, спасибо тебе. Отдельное спасибо Саше Куприянову (Ksander) за поддержку. Также, большой РЕСПЕКТ фирме "Стингер" и фабрике подарков "Гифто".

Четвертый, заключительный этап, состоится 11-12 сентября. Мы постараемся сделать его лучше.

По поводу класса стандарт...подумаем..возможно добавим.

#1156 CarevDima

CarevDima

    Дима Царев т.89272616363

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 17 Август 2010 - 15:35

Большое Спасибо Организатора и судьям гонок -ПРАЗДНИК удался!!!! Всё было на ВЫСШЕМ уровне!!!!
Поздравляю всех победителей!!!

вопрос к организаторам: почему не вынесли предупреждения водителю автомобиля команды Царев Racing Team (не помню кто за рулем был) за проезд не по трассе после финиша?

Тебе ЭТО зачем ??? Смотри не лопни от злости)))))
И что лучше - Заваленные баллоны и задержка 15-30 минут - ИЛИ проезд по конусам ???? в трассу я всё равно-бы не попал т.к. смотрел как мы с Игорем финишируем!!!!

#1157 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 17 Август 2010 - 16:27

Так же хочу выразть свою (судейскую) благодарность участникам соревнований. В этот раз дисциплина была выше! Радует. Не считая некоторых моментов на трассе... И тут же хочу задать вопрос. Может стоит вам на брифинге более подробно объяснять как проезжать квалификацию и финальные заезды? А то честно скажу орать в открытое окно гонщику сидящему в шлеме, перекрикивая проносящиеся по трассе автомобили очень тяжело...

#1158 Pif

Pif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 17 Август 2010 - 16:35

честно скажу орать в открытое окно гонщику сидящему в шлеме, перекрикивая проносящиеся по трассе автомобили очень тяжело...

На листочке напиши, только печатными буквами, и каждому в нос перед выездом :D Не поймут, тады в нос после выезда :lol:

#1159 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 17 Август 2010 - 16:52

Что самое интересное. перед квалификационными заездами каждому объясняли как ехать (я или Гена)...
Дальше диалог:
-Понятно как ехать?
-Да!
...

И в конце всё равно едут каждый по своему....

#1160 RichR

RichR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 17 Август 2010 - 17:05

По поводу класса стандарт...подумаем..возможно добавим.

Если класс будет и всё срастётся ,приеду поучавствовать :)
Нравится мне у Вас ,но просто так кататься в Тольятти накладненько :)