Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Аристократ

Аристократ

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:56

Всем привет, нужна так сказать небольшая консультация...ситуация такая- попал в дтп, я прав, виновник скрылся, его нашли, он лишенник, страховки нет и машина на другого человека. Отдали документы по дтп, я с этим челом созвонился предложил отдать мне деньги без суда, он вроде согласился, но потом пропал и в итоге мажется типа денег щас нет, на работе проблематично платят и всё в таком духе... Ну собственно кто что посоветует, и расскажите кто знает по ценам че встанет, ес ли судиться-че стоят услуги юриста, доверенность, экспертиза? На что еще надо будет потратиться и есть ли смысл с ним судиться, то есть может ли он мне деньги выплачивать так сказать до конца жизни? Да, ущерба рублей на 15-20, заранее благодарю за ответы...

#2 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:04

Вроде по осаго можно получить.

Добавлено 20 Январь 2015 - 17:04:

Обращайся в свою страховую.

#3 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:08

Дрочи его по судам..всё покроется..

#4 Аристократ

Аристократ

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:10

Вроде по осаго можно получить.

Добавлено 20 Январь 2015 - 17:04:

Обращайся в свою страховую.

нет, можно было бы, если у него полис был бы, тогда моя страховая мне выплачивает, а потом с его страховой деньги возвращает, а так нет(

Добавлено 20 Январь 2015 - 17:10:

Дрочи его по судам..всё покроется..

Да бесит, то, что я прав, а мне для того чтоб его наказать надо денег отвалить рублей 10 и хз когда они вообще вернутся...а времечко нынче тяжелое)

#5 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:12

из за 15-20 в суд не стоит,юристы за несколько тысяч не возмутся
я 15 т.р. год назад платил но там сумма была большая
выцепляй и разговаривай по другому,звонки тут не нужны

#6 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:18

а че по другому тоже? вот мне соседка 1750 должна. за дверь общеподъездную. мы скидывались. теперь она ебаать денег нет дочь рожает когда будет не знаю меня про дверь на спрашивали. как смогу отдам. но мы все понимаем что если так говорит то никогда не сможет. ну и че, пиздить ее?

#7 Аристократ

Аристократ

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:25

А

а че по другому тоже? вот мне соседка 1750 должна. за дверь общеподъездную. мы скидывались. теперь она ебаать денег нет дочь рожает когда будет не знаю меня про дверь на спрашивали. как смогу отдам. но мы все понимаем что если так говорит то никогда не сможет. ну и че, пиздить ее?

мне че двадцатку из своего кармана отдать? У меня тоже ребенок кушать просит!

#8 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:31

ну и че, пиздить ее?

да,пизди ее,выхода больше нет

#9 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:44

А

мне че двадцатку из своего кармана отдать? У меня тоже ребенок кушать просит!

да я понимаю что ты прав. пусть менты платят, раз такие пидорасы на наших дорогах ездят

#10 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:34

а в чем проблема суд? и зачем юристы если ты прав? читать вроде ты умеешь, писать тоже, напиши сам заявление, а пошлина рублей 200
если тот не будет платить, у него просто что-нибудь арестуют приставы

#11 Аристократ

Аристократ

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:40

а в чем проблема суд? и зачем юристы если ты прав? читать вроде ты умеешь, писать тоже, напиши сам заявление, а пошлина рублей 200
если тот не будет платить, у него просто что-нибудь арестуют приставы

Ну юрист в любом случае грамотней меня, да и с работы постоянно отпрашиваться из за суда не хочется...

#12 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 20 Январь 2015 - 20:44

Аристократ. ущерба точно на 15-20? или это при максимальной оценке? если ущерб можно реально залатать за 5-10 рублей, то просто поговори с челом о возмещении частично типа щас 5 и потом 5 и разойдемся. не тот случай чтобы судиться да и набегаешься, даже если ты выиграешь суд, то тебе сразу бабки не отдадут, да и не факт что потом отдадут. Кароче гнилая тема, или забыть пррростить и понять. или трясонуть поминимому и сэкономить время и нервы.

#13 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 20 Январь 2015 - 20:56

Пусь сука страхуется и снова в тебя въёбывается..как-то так блять))))

#14 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:15

Судись, пиши сам заяву, пдати пошлину и все. Судебных заседаний много не будет 1-2. Как получишь на руки исполнительный лист это уже будет не твоя забота, а приставов как с него бабки выбить.

Я судился лет 8-9 назад, не было денег полгода, а потом чувак устроился на работу и мне каждый месяц на счет начали падать бабки.

#15 Аристократ

Аристократ

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:16

Аристократ. ущерба точно на 15-20? или это при максимальной оценке? если ущерб можно реально залатать за 5-10 рублей, то просто поговори с челом о возмещении частично типа щас 5 и потом 5 и разойдемся. не тот случай чтобы судиться да и набегаешься, даже если ты выиграешь суд, то тебе сразу бабки не отдадут, да и не факт что потом отдадут. Кароче гнилая тема, или забыть пррростить и понять. или трясонуть поминимому и сэкономить время и нервы.

Первая попавшаяся станция оценила в 16500

Добавлено 20 Январь 2015 - 21:16:

Судись, пиши сам заяву, пдати пошлину и все. Судебных заседаний много не будет 1-2. Как получишь на руки исполнительный лист это уже будет не твоя забота, а приставов как с него бабки выбить.

Я судился лет 8-9 назад, не было денег полгода, а потом чувак устроился на работу и мне каждый месяц на счет начали падать бабки.

понял пасиб учту

#16 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 21 Январь 2015 - 00:24

а мой виновничек на нарах киснет и я чувствую ой нескоро что то получу)))

#17 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 21 Январь 2015 - 00:42

Что за машина, фот повреждений. Есть тема. Пиши в личку.

#18 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 21 Январь 2015 - 01:19

Ну юрист в любом случае грамотней меня, да и с работы постоянно отпрашиваться из за суда не хочется...

не факт, есть юристы глупее обывателей и проигрывают им, и некоторые ещё даже преподами работают при этом))
у тебя все решено, что ты прав, тебе отстаивать ничего не нужно и не нужен юрист,
а насчет отпрашиваться, дают повестку, по которой отпускают с любой работы и тут достаточно одного раза будет сходить, но если лень, то забей тогда на эти деньги

#19 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:02

Пооддержу Кирила, идёш в суд и пишеш исковое заявление на основании справки о ДТП и заключению экспертизы.

#20 Аристократ

Аристократ

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:36

Пооддержу Кирила, идёш в суд и пишеш исковое заявление на основании справки о ДТП и заключению экспертизы.

По всей видимости так и буду делать