Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Цветное железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:29

Господа, нужна консультация по цветному железу.
Вообщем на днях поставил усилитель щитка передка и растяжку стаканов с доп опорой двигателя. Заметил что машинка стала управляться гораздо лучше, ноль на руле четче и по колее не так сильно таскает, а с келейностью у меня до этого были серьезные траблы.
На данный момент имею сток подвеску так как зима. Вот думаю стоит ли ставить дополнительно задний стаб и распорку на стаканы.
Хочется достигнуть следующего:
1. Минимальных кренов в поворотах (сейчас при входе в плавный поворот, машина наровит встать на 2 боковых колеса)
2. Отсутствия разгульной жизни в колее
3. Максимальной управляемости
Машина калина, колеса заводские. Рулевая рейка 2110 Н\О, стоят треуголки. Передний стаб замерял штангелем 21мм.
http://autoproduct.b.../300/300/resize Изображение Изображение

#2 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:58

Прикольные фотки))) Ставь,хуже не будет.

#3 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:01

Прикольные фотки))) Ставь,хуже не будет.

мне вот интересно, в чем принципиальное отличие между усилителем на 1 фото и на 3.
И еще говорят что не стоит ставить задний стаб + усилитель кузова.

#4 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:10

мне вот интересно, в чем принципиальное отличие между усилителем на 1 фото и на 3.
И еще говорят что не стоит ставить задний стаб + усилитель кузова.

...почему? там всё просто...Просто представь как всё это работает на кузове. Я всё это понимаю...но писать ооооочень долго.

#5 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:22

мне вот интересно, в чем принципиальное отличие между усилителем на 1 фото и на 3

1я автопродукт, 3я-техномастер,
если чувствуешь разницу, то ставь, продажи это всегда хорошо :)

#6 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:31

1я автопродукт, 3я-техномастер,
если чувствуешь разницу, то ставь, продажи это всегда хорошо :)

автопродукт крестом, вроде надежней выглядит и крепится за стаканы. Но блин, усилитель будет мешать его установке )
техномастер чет крепится к весьма сомнительным местам, там металл тонкий.
Еще пишут мол при установке заднего стаба+усилителя кузова, появляется большая вероятность отправить заднюю часть авто обгонять переднюю, при прохождении поворотов.

#7 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:42

Всё стерлось.....вообщем .Всяко надо кузов доработать немного. Усилить . А так машина станет устойчевее в поворотах,крены уменьшатся...но вывесить случайно на бордюре будет без проблемм. Т.е машина онли для города. За грибами не поедеш. Усилить кузов в местах креплений тоже без проблемм.. Знаю одно место там тебе сделают всё и на 100%. Причём недорого. Сам постоянно свою машину там делаю.
http://avtoportal.ru...rem-baza.36885/

#8 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:45

Всё стерлось.....вообщем .Всяко надо кузов доработать немного. Усилить . А так машина станет устойчевее в поворотах,крены уменьшатся...но вывесить случайно на бордюре будет без проблемм. Т.е машина онли для города. За грибами не поедеш. Усилить кузов в местах креплений тоже без проблемм.. Знаю одно место там тебе сделают всё и на 100%. Причём недорого. Сам постоянно свою машину там делаю.
http://avtoportal.ru...rem-baza.36885/

Понятно ) Спасибо конечно за предложение в обслуживании моего пепелаца, но когда бываю в тлт загоняю его только в один сервис - к лео163. А живу я довольно далековато.

#9 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:48

Понятно ) Спасибо конечно за предложение в обслуживании моего пепелаца, но когда бываю в тлт загоняю его только в один сервис - к лео163. А живу я довольно далековато.

Ну до меня тебе ближе))) к Лео сам езжу, просто он кузавщиной не занимается....на сколько я знаю.

#10 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:49

Ну до меня тебе ближе))) к Лео сам езжу, просто он кузавщиной не занимается....на сколько я знаю.

ну цветное железо поставить он сможет, в этом сомнений нету.

#11 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:53

ну цветное железо поставить он сможет, в этом сомнений нету.

Вообще то при установке задних усилителей и прочее -просто просврлить дырку и вставить болт-это полная х..я. Мы вскрываем короб вставляем усилитель а потом крепим. Смысла от этих цветных железок прикрученых н аболты к металу кузовному= деньги на ветер,ну так ,эффект плацеба.

#12 maxOn_163

maxOn_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 22:35

По пунктам:
1. Минимальных кренов только цветным железом не добиться, нужны более жесткие пружины, шире колея но не проставками на ступицу, ниже центр тяжести, правильная геометрия подвески. При занижении положение рычага меняется в худшую сторону, шаровая опора поднимается до уровня крепления рычага, это не правильно.
2. На колейность влияет профиль резины и плече обката который заложен на заводе, и на который можно повлиять изменением вылета дисков, смещением крепления штока в опоре т.е. опоры со смещением, увеличением колеи длиной рычагов. Плече обката это расстояние между линией проходящей от центра крепления штока в опоре через шаровую опору и линией центра пятна контакта колеса. Оно может быть положительным и отрицательным.
[ATTACH]13664[/ATTACH]
Слева положительное плече обката, справа отрицательное. В идеале оно должно быть около нулевое или немного отрицательным.
На стоковых колесах вообще колейность не чувствуется особенно на 175 зимней резине.
3. Этот пункт в двух словах не напишешь, да и насоветовать можно много чего. Хорошая управляемость - это нейтральная поворачиваем ость. Добиться этого можно только практикой.

Заднюю распорку можно смело ставить, много жесткости не даст, но хоть что то, особенно на хетчбеке. На седанах она мало чем поможет, там рамка стекла за нее трудится. Задний стабилизатор увеличит жесткость и уменьшит немного недостаточную поворачиваемость. Но и добавит немного веса к не подрессориным массам.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#13 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 22:56

автопродукт крестом, вроде надежней выглядит и крепится за стаканы. Но блин, усилитель будет мешать его установке )
техномастер чет крепится к весьма сомнительным местам, там металл тонкий.
Еще пишут мол при установке заднего стаба+усилителя кузова, появляется большая вероятность отправить заднюю часть авто обгонять переднюю, при прохождении поворотов.

не переживай, у ваза сильная недостаточная поворачиваемость. жесткой задней подвеской ты наоборот уменьшишь этот фактор, вазу это бы очень не помешало, особенно при такой погоде как сегодня

#14 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:56

телек ставь

#15 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 02:14

телек ставь

То есть техномастера уселитель?

#16 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 02:54

То есть техномастера уселитель?

[ATTACH]13673[/ATTACH]

Прикрепленные изображения

  • тел.jpg


#17 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:48

То есть техномастера уселитель?

ну то что на последнее фотке в первом посте

#18 Slavutich.

Slavutich.

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 19:31

А задний стаб на калине вроде всегда был

#19 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:04

А задний стаб на калине вроде всегда был

В балку встроен, можно еще дополнительно поставить.

#20 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 08:40

Для начала нужно сменить заводские колёса, а потом уже всю эту мишуру вешать