Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

распредвал Нуждин 10.42 на сток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:38

Согласен, только настройка программы с околостоковым распредвалом вряд ли даст полную отдачу...

Полную отдачу от чего? Всё просто на самом деле. Ставишь вал (не суть какой), меняются характеристики мотора. Правишь прогу, чтобы раскрыть потенциал ВАЛА. Ставишь рес, правишь прогу, чтобы раскрыть потенциал вала с улучшенным (не всегда, к сожалению) воздушным кормлением. И так далее. Программа правится не для того, чтобы раскрыть потенциал мотора целиком, а для того, чтобы каждая железка, на которую были потрачены кровные, работала как можно полнее.

#22 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:33

Полную отдачу от чего? Всё просто на самом деле. Ставишь вал (не суть какой), меняются характеристики мотора. Правишь прогу, чтобы раскрыть потенциал ВАЛА. Ставишь рес, правишь прогу, чтобы раскрыть потенциал вала с улучшенным (не всегда, к сожалению) воздушным кормлением. И так далее. Программа правится не для того, чтобы раскрыть потенциал мотора целиком, а для того, чтобы каждая железка, на которую были потрачены кровные, работала как можно полнее.

Всё абсолютно правильно, только это не относится к распредвалу 10.42, у которого сам производитель (с ним то уже не поспоришь) не требует корректировок программы управления двигателем.

#23 serMilAN

serMilAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:55

Весь сыр бор то как раз про то как будет стоять нуждин 10.42 на стоке (если не считать паука 4-1 вместо катализатора и дросселя 52, который друган отдал - валялся у него в гараже) Ну уж если реально Нуждин просит не настраивать эбу тогда пойду куплю поставлю, просто спросил у знающих, кто сталкивался... Ясный пень высоких показателей от него не будет! мне нужен небольшой приход и все! а я так понял что немножко резвее она станет!

Добавлено 13 Сентябрь 2014 - 23:55:

Хорошо что на этом форуме еще против калины ничего не писали!!! было дело на другом форуме общался а школота задрала подъ бывать типо: фуууу калина, да у меня шаха лучше, сожги ее нах и т.д и т.п Я к тому что здесь нормальные адекватные люди сидят, дельные советы дают и это радует))) И еще меня радует эта суббота и 5 бутылок пива))))))

#24 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 09:58

Всё абсолютно правильно, только это не относится к распредвалу 10.42, у которого сам производитель (с ним то уже не поспоришь) не требует корректировок программы управления двигателем.

Поспорить можно с кем угодно, это просто маркетинг и не более того. Ежели ты принимаешь их слова как истину в последней инстанции, то тут я тебе советовать ничего не стану. НО! И сток моторы настраиваются и едут лучше после настройки! Тоже самое и с любыми другими валами и доработками. И ещё раз перечитай вот это и ВНИКНИ!
"на обычной динамической прошивке что стояла у меня я разницы не заметил."

#25 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:12

Поспорить можно с кем угодно, это просто маркетинг и не более того. Ежели ты принимаешь их слова как истину в последней инстанции, то тут я тебе советовать ничего не стану. НО! И сток моторы настраиваются и едут лучше после настройки! Тоже самое и с любыми другими валами и доработками. И ещё раз перечитай вот это и ВНИКНИ!
"на обычной динамической прошивке что стояла у меня я разницы не заметил."

Больше похожа на маркетинг настройка стандартного заводского мотора :D
Во что вникать??? То, что человек не заметил разницы не означает, что её нет, это же не показатели со стенда, который как раз таки и может показать наличие или отсутствие этой самой разницы, пусть и самой минимальной.

#26 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:56

Завтра забегу к соседу Нуждину и уточню у него данный вопрос, сюда напишу ЕГО ответ.

#27 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:08

Завтра забегу к соседу Нуждину и уточню у него данный вопрос, сюда напишу ЕГО ответ.

Лёнь,да бесполезное это дело-доказывать челу,который не понимает принципа: как это работает,даже если ему по полочкам все разжевали..Забей..Кому надо,они и так понимают..

#28 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:10

Лёнь,да бесполезное это дело-доказывать челу,который не понимает принципа: как это работает,даже если ему по полочкам все разжевали..Забей..Кому надо,они и так понимают..

Откуда Вы знаете, что я понимаю, а что нет? Вы со мной знакомы? Я с Вами нет, вот и не надо делать поспешных выводов

#29 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:29

Лёнь,да бесполезное это дело-доказывать челу,который не понимает принципа: как это работает,даже если ему по полочкам все разжевали..Забей..Кому надо,они и так понимают..

Слав, не нужно судить о ком-то вот так категорично. Ну вот у него такое вот своё мнение и всё, совершенно не означает что он чего-то не понимает. Будь проще;)

#30 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:41

Леонид, я опираюсь на свой опыт езды на разном железе, от самого простого до спорта, сколько людей, столько и мнений :)

#31 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:59

Ну хорошо:),не имел и не имею желания кого-либо задеть. Всем мир:)

#32 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 22:01

Всё нормально :)

#33 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 22:31

Леонид, я опираюсь на свой опыт езды на разном железе, от самого простого до спорта, сколько людей, столько и мнений :)

А я со стороны настройщика. И я прекрасно вижу где и какие изменения получаются после установки разного железа и где косяки в ПО. И поверь, даже в штатном ПО и штатных прогах на штатных машинах есть куча детских болезней, которые нужно лечить. Взять хотябы гранту, там с температурными коррекциями стока говна навалили...

#34 serMilAN

serMilAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:08

При каком максимальном подъеме клапанов не гнет если рванет ремень? всмысле какой распредвал можно ставить не боясь. то что следить за ремнем надо знаю, но как показала практика у друга ремень паленый порвался через 3000 км как произошло неизвестно ничего не заклинило(ролик, помпа новые он ставил) ехал и вдруг хлоп и пизззз! ремень был gates пауергрип чтоли... хорошо то что мотор то 8клоп у него и гемороя никокого не было за час он на обочине ремешок закинул и дальше поехал! Так что этот фактор для меня очень важен!

#35 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:07

Тогда оставляй сток. Условия обрыва ремня бывают разные.

#36 Sal'NIK

Sal'NIK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:21

При каком максимальном подъеме клапанов не гнет если рванет ремень? всмысле какой распредвал можно ставить не боясь. то что следить за ремнем надо знаю, но как показала практика у друга ремень паленый порвался через 3000 км как произошло неизвестно ничего не заклинило(ролик, помпа новые он ставил) ехал и вдруг хлоп и пизззз! ремень был gates пауергрип чтоли... хорошо то что мотор то 8клоп у него и гемороя никокого не было за час он на обочине ремешок закинул и дальше поехал! Так что этот фактор для меня очень важен!

Стоял на 14 ой (8клоп) Брагинский вал 10,3.Обрывало ремень-без последствий.

#37 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 11:43

У меня вообще поршня без выемок под 8в, вал сток, недавно был обрыв, правда на оборотах 1500-2000, без последствий, сам в шоке))

#38 serMilAN

serMilAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 00:31

можно ли поставить распредвал Нуждин 10.42 на калину 1.6 8 кл евро 2 52 дроссель, зам каталика паук 4-1 остальное сток, без прошивки и тупо ездить!? сколько примерно чего даст и есть ли вообще смысл?

#39 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 00:33

можно ли поставить распредвал Нуждин 10.42 на калину 1.6 8 кл евро 2 52 дроссель, зам каталика паук 4-1 остальное сток, без прошивки и тупо ездить!? сколько примерно чего даст и есть ли вообще смысл?

Я думал уже давно все всё расписали более чем доходчиво.
Можно ли поставить? Можно, никто не запрещает.
Чё даст? Да хер его знает, может чё-то и даст. Ставь да пробуй, потом опишешь ощущения.

#40 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 01:05

можно ли поставить распредвал Нуждин 10.42 на калину 1.6 8 кл евро 2 52 дроссель, зам каталика паук 4-1 остальное сток, без прошивки и тупо ездить!? сколько примерно чего даст и есть ли вообще смысл?

советую поршневую от гранты воткнуть и все, будет зачетно ехать для стока и меньше есть)