Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Старушка-путешественница)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 05 Август 2014 - 18:54

После безвременной кончины копейдоса искал замену, и натолкнулся на объявление о продаже пятерки тут на форуме. Изображение Цена была не высока, поехал посмотреть, да и купил.. при работе двигателя наблюдался шум цепи. Натянул цепь- не помегло.. снял клапанную крышку и обнаружил отсутствие успокоителя)) поставил его, стало лучше но все равно не то.. поменял нахрен цепь со звездочками и порадовался)) но как оказалось рано... после исчезновения шума цепи стало слышно другой шум, который раньше небыло слышно изза цепи.. было принято решение капиталить... вроде бы обычная история НО!! 2 августа я уезжал в отпуск.. Ииии... РЕШЕНО БЫЛО ЕХАТЬ НА МАШИНЕ! да, на классике. да 1800 км в одну сторону + обратно до Кургана к родителям+ домой соответственно потом))) да, на дальняк на машине, которую юзаю неполный месяц и не знаю её косяков и болячек)) но тем не менее, я решился)) но как же быть с капиталкой?? С этой проблемой обратился в JD Garage. Объяснил всю ситуацию, меня уверили, что что к 1 августа успеют.. И УСПЕЛИ! Изображение Забрал машину 1 числа несмотря на всякие тормозящие процесс вылазящие при сборке косяки! За ремонт им огромное спасибо! Не подвели. А пока машина стояла на ремонте фирма ОАТ абсолютно безвозмездно (тоесть даром)) подарила старушке задние фонари.Изображение Родные уж были совсем некошерные- время... Изображение и так, 1 августа забрал машину с ремонта, бегом на развал, после отдраил её до блеска,Изображение закупился продуктами, и 2 числа мы выдвинулись в путь)))
Выехать получилось только в 3м часу дня. В районе Сызрани глобальные ремонты дороги, жарко, настроение падает, температура растет... но не закипели, хоть я этого очень опасался))
Кстати, дороги на Саратов весьма не плохие.. Изображение двиг на обкатке, по этому скорость 90-100... Едем...Изображение (где-то по дороге))
Как стемнело приехали в Саратов.. долили до полного и погнали!!!!)) Усталость меня подкосила в Камышине. Потыкавшись по многочисленным отелям мест найдено небыло. спать легли прямо в машине среди таких же бедолаг, которым тоже не досталось места)) утром, где-то в 5-6 снова в путь! В полдевятого утра были в Волгограде. Как бы позавтракать надо.. спросив у Навитела где там ближайший мак поехали туда.. навигатор привел нас к какому-то ТЦ типа нашего Паркхауса.. Единственным человеком который нам встретился был охранник, от которого я узнал, что ТЦ откроется только в 10, что мак- вовсе не круглосуточный фастфуд (тут я реально впал в ступор, не знал я, что мак может быть не круглосуточным). Ну чтож, ок, вбиваем в 2гис мак, ставим галочку "работает сейчас", и направляемся туда..Изображение (на входе нас встречает дружная собачья семья)))Изображение (собачьи дети) О, радость, он работает! Но блин, в меню только макзавтрак (время еще рано), ну блин, зря ехали чтоли? Берем самые увесистые роллы(это на самом деле не роллы, а что-то вроде шавермы))) едим, потом едем по городу( что-то вроде экскурсии, только без экскурсовода))) нафоткали монументов, нафоткались с монкментами.. Изображение Изображение Кстати- у пацанов, что служат в Волгограде просто адовая служба!!!! До того как я их увидел, я думал, что моя служба в Бурятии адовая.. Хрен там!! Как оказалось, сравнительно неплохо я служил))) Там жара, даже пекло, а они стоят по стойке смирно в карауле около вечного огня в повседневке (рубашка, брюки, сапоги, фуражка, все это из плотной материи) по ним пот хреначит круче чем в сауне... жесть в общем.. а ведь если бы мне сказали, что я еду служить не в бурятию, а в Волгоград, то я бы обрадовался... ох, как же я был тогда наивен)))Изображение
Вобщем после экскурсии и фоткания заехали в большой магнит, докупились в дорогу и снова в путь!!!)) Ехать было решено через Сальск. Кстати выезжали из Волгограда по какой-то дороге, ширина её 3 полосы в одну сторону.. Все бы ничего, но сцуко, там светофоры через 50 метров!! И куча мегарасеров, которые пытаются проскочить на желтый.. Так что на выезде хапнули адреналинчика...
Фото всей истории будут позже- завтра..
Продолжение следует... в следующей серии дорога от Волгограда до Анапы и Витязево, впечатления от передвижения по самой Анапе..)))

#2 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 05 Август 2014 - 23:01

о крут, ещё один автопутешественник) жду продолжения и фото, я на Калине не решился ехать думал не доедет))

#3 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 06 Август 2014 - 01:20

о крут, ещё один автопутешественник) жду продолжения и фото, я на Калине не решился ехать думал не доедет))



#4 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 06 Август 2014 - 05:44

круто,только здесь бортовики так то,а не расказы о путешествиях :)
  • Scotty это нравится

#5 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 06 Август 2014 - 07:13

и ни одной фотки.

#6 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 06 Август 2014 - 19:52

Фоток нет, т.к. тут вифи странный в отеле, но я ж написал, что все закину, буду значт закидывать.)) А по поводу формата ведения бортовика- ну что может быть интересного в сток классике? да ничего особенного, а описание путешествия может быть кому-нибудь интересным, а кому-то даже полезным. Я вот еслиб знал заранее обо всех нюансах поездки многое бы сделал по-другому..)) Да и если какая-либо тема на форуме мне не интересна, то я её не читаю просто)))) Всем мир))

Добавлено 06 Август 2014 - 19:52:

Фото добавил))

#7 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 06 Август 2014 - 20:31

Не ну молодец. Я в принципе как бы уважаю такие шаги. Но сорри я ржу млять второй день.....Я тут расказик выкладывал как я в воронеж сьездил..ну это не суть . Я про то что тебя ещё до Волгограда свалило. Гостиницы.....эх молодёж.

#8 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 06 Август 2014 - 20:32

[QOTE="Кирилл, post: 881336, member: 87"]о крут, ещё один автопутешественник) жду продолжения и фото, я на Калине не решился ехать думал не доедет))[/QUOTE]
Да, был риск,что не доедет) ей скоро 30 будет) но я решился) А на калине бы вообще без раздумий бы поехал- она ж новая) )

#9 DRobotov

DRobotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 779

Отправлено 06 Август 2014 - 20:47

Блин как же я все таки рад что машинка попала в разумные,хорошие и аккуратные руки.удачи там в путешествии вам.

#10 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 06 Август 2014 - 20:53

Юрок.молоток.вы вдвоём чтоль?

#11 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 06 Август 2014 - 21:03

А на калине бы вообще без раздумий бы поехал- она ж новая) )

ну бля, например когда сёдня поехал. то отказался читаться ключ, пришлось бежать домой за обучающим, а потом отказал кондер,
вот я и радуюсь что не где-то за 1000 миль это случилось))

#12 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 06 Август 2014 - 21:05

Кондёр это не мотор и не кпп.....

Добавлено 06 Август 2014 - 21:05:

И не шаровая и не рычаги и не днище и недворники и не электрика и не.........

#13 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 06 Август 2014 - 21:19

Блин как же я все таки рад что машинка попала в разумные,хорошие и аккуратные руки.удачи там в путешествии вам.

Спасибо, Паш)

Добавлено 06 Август 2014 - 21:19:

Юрок.молоток.вы вдвоём чтоль?

Ага, Ванёк, вдвоём) Дочка как белый человек на самолёте с бабулей прилетела, вчера встречать ездили)

#14 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 06 Август 2014 - 21:20

Так вы где остановились-то???

#15 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 06 Август 2014 - 21:24

Кондёр это не мотор и не кпп.....

Добавлено 06 Август 2014 - 21:05:

И не шаровая и не рычаги и не днище и недворники и не электрика и не.........

Да, но перед поездкой я проверил и заменил шаровую уставшую очень сильно. ( левая верхняя и пришлось менять резинку на нижней, остальные норм были) :-)

Добавлено 06 Август 2014 - 21:24:

В Витязево, как и хотели!)

#16 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 06 Август 2014 - 21:25

да шаровая на классике это апасна, в Сочах две классики видел с вывернутым колесом мордой в кювет)

#17 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 06 Август 2014 - 21:27

Ааааа.блин.точно.вспомнил)у Вас ща дощщщщщщ ебашит???долно ещё здесь будете???

Добавлено 06 Август 2014 - 21:27:

Кирюх.это спортвыворот..нихуя ты не понимаешь )))))))) :D:D

#18 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 06 Август 2014 - 21:47

Неее! Какой дождь! Адовое пекло!! Реально пипец, на улицу или рано утром или вечером! А тут до 19 числа. Потом двигаем в Курган к родителям моим в гости)

Добавлено 06 Август 2014 - 21:47:

Диман, это мой первый дальняк) Кстати, не забывай про дверь мою, как вернусь, краситься надо будет)

#19 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 06 Август 2014 - 22:24

этож сколько км от Анапы до Кургана? может ну нах такой пробег? продай её там, едь на поезде :D

#20 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 06 Август 2014 - 22:32

Курган возле Челябы..граничит.

Добавлено 06 Август 2014 - 22:32:

Там стелла ахуенная.мне очень нравится...каменная насыпь...