Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Новый вид автоспорта. АВТОСЛАЛОМ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 30 Июнь 2007 - 00:24

XYUOBO TEBE!!!

#22 _Angel_

_Angel_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 21:42

Подскажите,плиз где и когда в Москве будет проходить стрит-рейсинг?

#23 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 21:49

Да мы из Тольятии вообще-то, так что хз чё там в Москве...

#24 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 15:31

я иногда в шоке от таких постов :)

#25 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 16:23

Да уж, мож специально для москалей календарь их мероприятий заведём? :)

#26 TottiRS

TottiRS

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 16:33

Макс,ну чё с автослаломом?Может сделаеш чё нить такое?

#27 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 17:02

Был у нас в Самаре такой вид гонок зимой, только назывался "три сосны", очень интересно было погонять.
Если будете чтонить подобное проводить-возможно приеду.

#28 Prima

Prima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 15:12

Всем привет!
Ну, на самом деле АвтоСлалом, далеко не новый вид автоспорта. И адреналина вырабатывается тоже не мало. Если вам действительно интересна эта дисциплина гонялок, можно пообщаться. Можно тут, можно у нас на форуме, там много инфы, фигурок и т.д. В общем, добро пожаловать! Давно мечтаю забабахать Чемпионат СНГ, или чето в этом роде. Мы дружим с Сыктывкаровскими слаломистами... но они далеко от нас, а вы вроде как рядом

наш форум: www.vokla.vn.ua

#29 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 17:30

"наш форум: www.vokla.vn.ua"
Украина???

#30 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 17:34

Нифига себе "рядом"... :D
Мы к вам только если за Салом поедем,
и то, лично я, например, непоеду, потому что вы там на Украине на нас Бочку катите и в НАТО вступить хотите!
А ещё вы нам за сворованный газ должны....

#31 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 17:35

о да, слаломисты прям рвутся с бочкой в нато...

#32 Prima

Prima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 17:56

Нифига себе "рядом"... :D
Мы к вам только если за Салом поедем,
и то, лично я, например, непоеду, потому что вы там на Украине на нас Бочку катите и в НАТО вступить хотите!
А ещё вы нам за сворованный газ должны....

Кхе-кхе... на сче сала не вкурсе... не употребляю, а насчет бочки, эт ты, дружище, зря. Зайди к нам на Форум и внимательно почитай... если найдешь катящуюся в с вою сторону бочку, оповести плиз. И насчет НАТО, что касается меня, так я, от этого НАТО Родину защищал, поэтому ни куда не вступаю, а что касается остальных (других) особей украинского пространства, то я за них не в ответе. И вы уж тоже, пожалуйста, не уподобляйтесь.
А по теме: АвтоСлалом, это такие гонялки... кому интересно, могу многое рассказать :)

#33 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 19:08

Кирилл Дмитриев, ваще не обосновано на парня напал. Хотел тебе банан влепить, но тогда бы ты был забананен. Так что просто предупреждение.

#34 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 19:40

Согласен с Серёгой, что во-первых здесь не место для геноцида, а во-вторых он точно незаслужил такого отношения.
2 Prima, мы дальше Самары ещё никуда не ездили, а до Вас врядли домерёмся точно... А так спасибо за предложение... :)

#35 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 20:08

Prima, кстати да. очень приятно что с украины нас приглашают :)

#36 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 20:09

Кирилл Дмитриев, ваще не обосновано на парня напал. Хотел тебе банан влепить, но тогда бы ты был забананен. Так что просто предупреждение.

Серёг, спасибо,
но я вообще-то против Prima ничего не имею (Prima, извени, если чем обидел)
я это в общем плане, почему я не поеду на Украину, по отношению ко всей стране...

#37 Prima

Prima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 20:54

Ребята, да я не в обиде, прикольно просто, я тут нифига такого не вижу, ни бочек, ни НАТО, это гон всё. Конечно есть кучка придурков, особенно в правительстве, во главе с презиком, поэтому и создается впечатление, что вся страна такая. Ладно. Эта тема не по мне, я ваще, преимущественно, на Земле живу, и в политику не лезу (бяка). ЛИНИЯ ОТРЕЗА.
Слалом: Мы начинали на снегу. Фишками служили пластиковые бутылки с цветной жидкостью. Катали разные схемки... но на самом деле снег и асфальт очень разные вещи :) В прошлом году попробовали погоняться на Чемпионате Украины, поначалу "вспотели", но потом все пошло. В этом сезоне уже потихоньку начали "бить" чемпионов и влезать на подиумы, так что, если захотеть, можно добиться многого.
В слаломе существует 2 класса (иногда 3) передний привод и задний (полный). Больше никаких делений не происходит. На самом деле, хотелось бы погоняться с россиянами. Поэтому вопрос, проводится ли Чемпионат, или Кубок Росии??? Если да, то киньте, плиз, инфу.
Советы для начинающих (передний привод):
1. Давление в колесах 2.5 передние (без гидрача) 3-4 задние.
2. Вылет дисков, особенно передних, должен быть стоковый, иначе машина перестает рулиться
3. Ручник, максимально рабочий. Желательно мертвый... в смысле, живой :)
4. Первая передача, старт... и забыли про сцепление. Работаете только газом, педалью тормоза и ручником (кроме полицейских разворотов, заездов в гараж и прочей хрени, требующей включения задней передачи). Если схема построена грамотно (макс. расстояние без изменения движения 25 метров) то вторую включать нет нужды.
5. Поставьте элементарную фигурку из двух фишек. Расстояние 10 метров (можно 15 для начала) и крутите восьмерку. Старайтесь научиться срывать заднюю ось (контролируемо). Заднюю резину лучше нарыть на свалке, а то дорого будет :)
Удачи.

#38 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 21:07

гмм... интересно ваще то это :). но мне кажеца кольцо привычнее :)

#39 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 22:27

Prima, у нас молодёж с 14 лет этим в СТК "Лада" занимается, занятия каждую неделю, можешь приехать даже посмареть ;)
А чемпионат России проходит по-моему раз в год, летом, и по-моему где-то в Анапе или ещё где-то на Чёрном море...

#40 Prima

Prima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 22:48

Prima, у нас молодёж с 14 лет этим в СТК "Лада" занимается, занятия каждую неделю, можешь приехать даже посмареть ;)
А чемпионат России проходит по-моему раз в год, летом, и по-моему где-то в Анапе или ещё где-то на Чёрном море...

:) я лучше на зрелых дядек посмотрю. На счет Черного моря, подробней нет инфы? Это одиночное соревнование? Просто Чемпионат, обычно состоит из нескольких этапов. Нигде не могу нарыть российский слалом. Мои знакомые москвичи (кроссовики) говорят что нет такой фигни в России, но я чето сомневаюсь, может официального чемпионата и нет, но краевые, или областные должны же быть.