Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Реально ли увеличить усилие на ГУРе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:49

Приветствую!

заинтересовал вот такой момент: имеем далеко не молодое авто... штатно колёса предусмотренны 14" - 15"... при таком раскладе усилие на руле вполне приемлемо. В движении можно рулить абсолютно не напрягаясь.

но захотелось нам поставить колёса побольше и пошире... в арку без проблем влезут и 18", но не будем борщить, ставим 16" с шириной профиля 215 (родной 175-195). В итоге получаем существенное увеличения усилия на руле и чувствительность к колее. В движении одной рукой уже сложно рулить - приходится держаться 2мя руками... а уж на месте усилие ещё вырастает.

так вот вопрос: каким образом можно улучшить работу ГУРа с минимальными изменениями? Приколхозить более мощный насос... а не сломается ли от этого рейка?...

кто что думает по этому поводу?

#2 RZA

RZA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 175

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:09

у меня на галанте при установке колес 17" усилие на руле оставалось таким же) так что если руль крутится тяжело, значит пора менять насос.

#3 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:22

с другим насосом было так-же... значит рейка?

#4 RZA

RZA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 175

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:38

либо какая-то негерметичность. достаточно ослабшего хомута, чтобы чуть подсасывало воздух, и будет тяжелый руль.
можно жидкость попробовать сменить и хомуты все протянуть/заменить.

#5 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:02

еслиб подсасывало - жидкость бы утекала.
масло менял - ничего не изменилось.

Добавлено 22 Апрель 2014 - 09:02:

у меня на галанте при установке колес 17" усилие на руле оставалось таким же) так что если руль крутится тяжело, значит пора менять насос.

а я теперь понял почему... 17" резина была шириной 205... у меня сейчас перед 205, а зад 215... изменение почти не заметно. Но прошлым летом резина стояла наоборот: широкая впереди... и руль был гораздо тяжелее.