Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

СТО - временно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#461 GraF

GraF

    Артем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185

Отправлено 03 Январь 2015 - 17:30

Можно будет подъехать 5го, но скорее всего во второй половине дня. Лучше позвонить в обед и уточнить. По деньгам - смотря что делать, вариантов много, обсуждать не видя машины не имеет смысла.

хорошо, тогда позвоню

#462 Skipper

Skipper

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 04 Январь 2015 - 18:20

Приветствую, после замены аккумулятора на тахометре (даже на заглушенной машине) стрелка показывает на 2000 оборотов больше реальных оборотов (т.е. когда 0 показывает 2000, когда 2000, то показывает 4000 и т.д., а обороты держит нормальные) + со спидометром такая же ерунда + 8 км/ч. пробовал выдёргивать предохранитель, стрелки падали на 0, потом на заведённой машине опять постепенно поднялись. Лечится ли это самостоятельно или нужно подъехать на диагностику? машина приора

#463 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 05 Январь 2015 - 16:29

Приветствую, после замены аккумулятора на тахометре (даже на заглушенной машине) стрелка показывает на 2000 оборотов больше реальных оборотов (т.е. когда 0 показывает 2000, когда 2000, то показывает 4000 и т.д., а обороты держит нормальные) + со спидометром такая же ерунда + 8 км/ч. пробовал выдёргивать предохранитель, стрелки падали на 0, потом на заведённой машине опять постепенно поднялись. Лечится ли это самостоятельно или нужно подъехать на диагностику? машина приора

Нужно разбираться на месте, по интернету не понятно причины происходящего:)

#464 GraF

GraF

    Артем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:16

завтра можно будет подъехать с проблемами по карбу? желательно в первой половине дня. ( А то заболел, все планы коту под хвост)

#465 nik63

nik63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 901

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:17

За нестандартную работу по ходовой беретесь?

#466 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:20

За нестандартную работу по ходовой беретесь?

Задавая абстрактные вопросы есть риск получить соответствующие ответы;) Уточняйте.

завтра можно будет подъехать с проблемами по карбу? желательно в первой половине дня. ( А то заболел, все планы коту под хвост)

Продуктивнее звонить по телефону.

#467 X.anton.P.

X.anton.P.

    ээээ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 288

Отправлено 20 Январь 2015 - 02:09

выявление проблемы на крузе, стук в передней части авто. можите определить что конкретно надо поменять? и сколько цена осмотра и конкретного ответа?

#468 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 20 Январь 2015 - 07:42

выявление проблемы на крузе, стук в передней части авто. можите определить что конкретно надо поменять? и сколько цена осмотра и конкретного ответа?

Осмотр без разбора чего-либо 200 рублей, дальше видно будет как и что.

#469 12 Дюймов

12 Дюймов

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:04

м, че сегодня по занятости? у меня в ведре чет гремит спереди, надо глянуть чтоб знать что говорить гарантийщикам...

#470 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:34

м, че сегодня по занятости? у меня в ведре чет гремит спереди, надо глянуть чтоб знать что говорить гарантийщикам...

пока свободно, а вообще у тебя вроде когда-то телефон имелся, там мой номер можно набрать, дэ?)))

#471 12 Дюймов

12 Дюймов

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:49

пока свободно, а вообще у тебя вроде когда-то телефон имелся, там мой номер можно набрать, дэ?)))

блин, я на телефоне только играю, если с него звонить батарейка садится быстрей

#472 mehanik63_07

mehanik63_07

    Костя

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 402

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:45

Вопрос такой шниву можно пролить так, чтоб ела поменьше, но не в убыток динамике? И сколько будет стоить? Авто 2012 г.В. с кондером

#473 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:14

Вопрос такой шниву можно пролить так, чтоб ела поменьше, но не в убыток динамике? И сколько будет стоить? Авто 2012 г.В. с кондером

Чтоб не в убыток динамике? Это из области рассказов Шахерезады. Гбо решит твой вопрос оставляния на заправках лишнего бабла. Многие же нивоводы решили таким образом вопрос..Динамику на 4 поколении почти не заметишь как уменьшилась. Вернее,привыкаешь быстро. Ну,или,как вариант,укоротить пары в мостах,нивелировав тем самим потерю динамики..

Добавлено 29 Январь 2015 - 00:14:

Вопрос такой шниву можно пролить так, чтоб ела поменьше, но не в убыток динамике? И сколько будет стоить? Авто 2012 г.В. с кондером

Давно хотел спросить нивоводов,какой расход в условиях города в среднем?

#474 enzo

enzo

    николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 679

Отправлено 29 Январь 2015 - 06:48

В районе 15, у самого не нива,но у директора была не так давно.

#475 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:35

Динамика на Шниве?))) что это?))
А по теме, онли ГБО, в среднем расход на шниве 14, у меня на работке шнива кушала около 10, но это как ездить, это я про бенз
mehanik63_07, лучше раскошелься на установку ГБО, в динамике ничего не заметишь, причем можно и добавить немного динамике, но расход газа будет чуть больше. Но ГБО на Шниве быстро окупиться) это не Тазики с расходом 7-8)

#476 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:59

Вопрос такой шниву можно пролить так, чтоб ела поменьше, но не в убыток динамике? И сколько будет стоить? Авто 2012 г.В. с кондером

Цена зависит от типа контроллера, установленного на автомобиле. Сделать можно, но в пределах разумного, разумеется.

Чтоб не в убыток динамике? Это из области рассказов Шахерезады.

Отнюдь, Слав. Супротив серийных программ, увеличение динамических характеристик правильными способами практически всегда ведёт к снижению расхода топлива при сохранении стиля езды. Ну или как минимум не ведёт к его увеличению.

#477 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:43

но что-то должно пострадать???
Лёнь, я вот в сказки не верю и не верю, что годы обкатки прошивок на заводе дают говёный результат... понятно, что руки, ноги всё такое, но неужели на столько всё плохо?
разве это не как с любым железом: ускоряем разгон-теряем в максималке... добавляем мощности на низах - опять - же верха херовые и т.д. и т.п.

#478 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:45

не будете ли Вы столь любезны , отняв немного своего драгоцейнишего времени , соблаговалить написать мне послание ,которое будет содержать перечень херни нужной для перевода моей кареты на ДАД. А так же стоимость сего предприятия.

#479 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:47

Диман, оно тебе надо??
ДАД он капец как примерно приуидывает расход и от реального оно сильно отличается... чем тебя ДМРВ не устраивает?

#480 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:59

Диман, оно тебе надо??
ДАД он капец как примерно приуидывает расход и от реального оно сильно отличается... чем тебя ДМРВ не устраивает?

Более точноая настройка двигателя, лучше отзыв на педаль газа. Сей час мне низа вообще капец не нравятся , думает долго при нажатии на газ и расход...просто адовый (если вжаривать).