Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

СТО - временно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#221 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:13

На память не помню, в среду померяю на машине - скажу.

#222 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 01 Август 2014 - 18:34

Вообщем Леня, еще раз выражаю благодарность ;) щас погонялся с нисаном Х-трейл - остался в диком восторге, правда с ходу гонялись, но все же ))) И блин, ресивера не хватает похоже и отсечка не дала уйти от него в далекую даль )

#223 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 01 Август 2014 - 19:14

В общем,Лёнь,список работ следующий: 1. поставить теплоэкран. По-поводу его есть кое-какие соображения. На месте обсудим. 2. Посмотреть,можно ли каким-то мехспособом ограничить выворот колес-заебало тереть об лонжероны с появлением эур. На Гранте Спорт как-то ограничивают. Вот тебе творческая подоплека. 3. временами плохо включаются первая и задняя передача. Особенно на горячуюю,т.е когда машина изрядно в пробке постояла. Надо проверить правильность регулировки кулисы..Если регулировки в норме,значит мне придется смириться-так работает двухлепестковая сцепа Весика +50% ..

#224 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 01 Август 2014 - 19:39

В общем,Лёнь,список работ следующий: 1. поставить теплоэкран. По-поводу его есть кое-какие соображения. На месте обсудим. 2. Посмотреть,можно ли каким-то мехспособом ограничить выворот колес-заебало тереть об лонжероны с появлением эур. На Гранте Спорт как-то ограничивают. Вот тебе творческая подоплека. 3. временами плохо включаются первая и задняя передача. Особенно на горячуюю,т.е когда машина изрядно в пробке постояла. Надо проверить правильность регулировки кулисы..Если регулировки в норме,значит мне придется смириться-так работает двухлепестковая сцепа Весика +50% ,значит..

Такая же проблема с коробасом - на сцепе лук.

#225 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 01 Август 2014 - 19:56

Вообщем Леня, еще раз выражаю благодарность ;) щас погонялся с нисаном Х-трейл - остался в диком восторге, правда с ходу гонялись, но все же ))) И блин, ресивера не хватает похоже и отсечка не дала уйти от него в далекую даль )

Я предупреждал тебя про отсечку, а ты ещё 5000 просил поставить:)

#226 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 01 Август 2014 - 20:33

Я предупреждал тебя про отсечку, а ты ещё 5000 просил поставить:)

Интересно,а сколько сейчас отсечка? 5000 об это ппц мало-мало! Сам не думал,что дойду до этого..Но реальность все расставляет по местам..Лень,это правда,что сток валы на 124 моторе крутятся мах 7000? т.е это их предел?

Добавлено 01 Август 2014 - 20:33:

Такая же проблема с коробасом - на сцепе лук.

У тебя такие проблемы не должны быть,вроде..Тем более,если это Люк...

#227 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 02 Август 2014 - 00:12

Ну почему же, можно и в 7500 крутить, он (мотор) даже разгоняться будет. Естественно при условии кормления всего этого добра воздухом и топливом, то есть на сток впуске/выпуске разгона толком не будет, тока рёв. Можно их развернуть немного, станет чуть веселее, но толку-то?

Добавлено 02 Август 2014 - 00:12:

А отсечка у него сейчас так же как и у всех в такой конфигурации - 6300.

#228 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 02 Август 2014 - 07:44

Правда конечно расход не радует 9.9 средний.

Добавлено 02 Август 2014 - 06:58:

Интересно,а сколько сейчас отсечка? 5000 об это ппц мало-мало! Сам не думал,что дойду до этого..Но реальность все расставляет по местам..Лень,это правда,что сток валы на 124 моторе крутятся мах 7000? т.е это их предел?

Добавлено 01 Август 2014 - 20:33:


У тебя такие проблемы не должны быть,вроде..Тем более,если это Люк...

Должны, не должны, но к сожалению бывают.

Добавлено 02 Август 2014 - 07:44:

Я предупреждал тебя про отсечку, а ты ещё 5000 просил поставить:)

Двиг жалко, вот и просил отсечку 5 тысяч ) а сейчас редко изредка кручу до отсечки на обгонах. И то это бывает, когда обогнать не дают. Видимо слышат рев, в зеркало смотрят - а там таз обходит ревущий, ну и топить начинают

#229 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 02 Август 2014 - 09:20

В общем,Лёнь,список работ следующий: 1. поставить теплоэкран. По-поводу его есть кое-какие соображения. На месте обсудим. 2. Посмотреть,можно ли каким-то мехспособом ограничить выворот колес-заебало тереть об лонжероны с появлением эур. На Гранте Спорт как-то ограничивают. Вот тебе творческая подоплека. 3. временами плохо включаются первая и задняя передача. Особенно на горячуюю,т.е когда машина изрядно в пробке постояла. Надо проверить правильность регулировки кулисы..Если регулировки в норме,значит мне придется смириться-так работает двухлепестковая сцепа Весика +50% ..

недовыжим походу сцепы, шайбы чуток увеличь!

#230 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 02 Август 2014 - 09:40

недовыжим походу сцепы, шайбы чуток увеличь!

Охренеть! Мне очень не улыбается снимать кпп и колхозить..((

#231 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 02 Август 2014 - 10:02

через окно стартера можно поменять шайбы.

#232 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 02 Август 2014 - 15:07

Внимание!
С 15 августа поднимаются цены на диагностические работы по двигателю.
Для ВАЗ диагностика двигателя будет стоить от 400 рублей (нынешняя цена от 300).
Иномарки от 600 (от 500 соответственно).

Добавлено 02 Август 2014 - 15:07:

Вчера приезжал человек на диагностику с жалобами "не едет". Машина 2109 сток карб. Сразу выявилась заниженная компрессия в 3м цилиндре, виной чему был негерметичный клапан. Лезу в зазоры клапанов, нахожу его отсутствие на 5м клапане (выпуск). То есть зазора нет совсем. Вынимаю шайбу и вижу...... ну в общем так делают чурки в аулах, но не адекватные люди.
[ATTACH]7623[/ATTACH]
Шайба сточена на наждаке пьяным "дядей ваней".
Вот обратная сторона:
[ATTACH]7624[/ATTACH]
Толщина шайбы 2.7мм
[ATTACH]7625[/ATTACH]
Зачем так было издеваться над шайбой остаётся загадкой, так как в магазинах продаются шайбы вплоть до 2.5мм.
Из истории клиента узнаю следующее:
Машина куплена клиентом неделю назад. До этого на ней стояло ГБО, нагло врезанное во ВТОРОЙ диффузор карбюратора. В первом диффузоре врезок нет. Как ЭТО работало - не ясно. Ну да ладно, так как ГБО сняли перед продажей. Покупалась машина у человека, который в грудь себя бил от того какой он хороший спец на одной из СТО в районе пламени и от того, какой замечательный автомобиль он продаёт. Сразу стало ясно, что уже давно прогорел клапан, долго ездили с дыркой в нём, сгорело (естественно) седло и это седло неумело очень глубоко проточили. Я предположил, что клапан сидит в канале на глубине около 2х миллиметров с копейками (что и было подтверждено вскрытием). Так же на некоторых впускных клапанах были шайбы 3-3.1мм, что тоже подтверждало мои слова. К слову зазоры были на всех выпускных зажатыми, а на впускных разболтанными. В общем вот так сидит клапан в седле:
[ATTACH]7626[/ATTACH]
Как и было предположено - на глубине 2,4мм.
[ATTACH]7627[/ATTACH]
И даже при таком утопленном клапане (да и всех остальных) объёмы камер сгорания колебались от 20 до 22 кубов (в стоке - 23 при правильном положении клапанов).
Не верьте на слово продавцам, которые яро пытаются доказать вам как там всё в машине замечательно и безотказно.
P.S. Клиент собирался в таком состоянии мотора ехать на юг (4000 км туда-сюда). Благоразумие и чувство самосохранения возобладали и человек поехал на диагностику и, естественно, правильно сделал.
Будьте внимательны! Кроилово ведёт к попадалову (с).

Прикрепленные изображения

  • P8020176.JPG
  • P8020172.JPG
  • P8020170.JPG
  • P8020168.JPG
  • P8020166.JPG

  • Kapri это нравится

#233 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 02 Август 2014 - 15:33

у нас таких умельцев на каждом шагу...
мои обе первые машины капиталились достаточно скоро после покупки... и ведь типа смотрел не только я, а армия родственников :)

ну да простит меня Леонид за офф-топ :)

#234 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 03 Август 2014 - 08:45

Да норм))) При мне поршень по группе непопажающий обтачивали болгаркой.... Лёнь скажи, волга ...датчик дмрв, а прошить с дадом можно? Ну и вообще диагностику сделать , програмку написать , моск микас7.1

#235 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 04 Август 2014 - 10:02

Да норм))) При мне поршень по группе непопажающий обтачивали болгаркой.... Лёнь скажи, волга ...датчик дмрв, а прошить с дадом можно? Ну и вообще диагностику сделать , програмку написать , моск микас7.1

Пока ГАЗами в плотную не занимаюсь, возможно в следующем году возьму и их "под крыло"))

#236 Strike

Strike

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816

Отправлено 04 Август 2014 - 22:30

фокус 3 прошиваете? ценнег?

#237 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 08 Август 2014 - 18:35

Лёнь,как скорректировать стрелку уровня топлива? Бесит заниженное,чем есть показание. Из-за этого я не уверен в правильности показаний бортовика ..Надо датчик уровня топлива менять?

#238 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 09 Август 2014 - 08:54

Уточни, занижает показания в каком-то определённом узком диапазоне или во всём?

#239 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 09 Август 2014 - 09:08

Уточни, занижает показания в каком-то определённом узком диапазоне или во всём?

Заливаешь полный бак,а указатель показывает на полделения меньше,чем нужно. Только это волнует. По остальным параметрам указатель работает ,вроде,штатно.

#240 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 09 Август 2014 - 10:50

Лёнь, ты сегодня принимаешь?
нужно спозиционировать ДФ, и если есть возможность, сделать пропил в диске датчика.