Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

настройка алпайн 117


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Серёга 26

Серёга 26

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 03 Март 2014 - 19:48

Ребят кто знает как настроить магнитолу алпайн. У меня 4 динамика всё через усел. без саба

#2 Airflow

Airflow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 03 Март 2014 - 20:24

Дины в поканалке?

#3 Серёга 26

Серёга 26

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 03 Март 2014 - 20:36

да

#4 Airflow

Airflow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 03 Март 2014 - 20:50

У меня 9886 с процом, будем надеятся менюшки такие-же.
1. Сбрось клемму с АКБ, это уничтожит твои предыдущие попытки. Надеюсь, у тебя всё правильно подключено.
2. Imprint->Sound Field->X-Over Настраиваешь частоты и глубину среза. Для среднестатистических колонок
Мид низ 60/12, верх 2500/12. Пищалка низ 2500/12, верх не настраивается и не надо. Начнет пищать - сдвигаешь низ у пищалки на 4000 или душишь её на усилке гейном.
3. Imprint->Sound Field->Time correction. Тупо включаешь радио "Эхо Москвы" и ставишь задержку на левые колонки по 30-40 см до того как голос не окажется прямо напротив твоего лба.
4. Больше ничего не трогай иначе только звук попортишь. Как максимум поставь предустановленный эквалайзер как тебе нравится.
5. Если живешь в Самаре - могу тебе настроить.

#5 Серёга 26

Серёга 26

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 04 Март 2014 - 11:25

спасибо конечно! живу в тольятти буду пробывать

#6 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 04 Март 2014 - 11:32

мне кажется что всё это херота..
надо настраивать сидя в машине..причём самрму хозяину..
потому что.. чё кому нравится..мне вот например нравится когдо пищи громко играют(относительно) кто-то их убавляет вообще и т.д..

сам крути "крутилки" и будет тебе Щастье))))

#7 Серёга 26

Серёга 26

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 04 Март 2014 - 11:37

Спасибо! уже задолбался крутить! а где лучше настроить в гу или на усилке ну всмысле усел надо настраивать или нет

#8 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 04 Март 2014 - 12:20

как правило на бошке всё в ноль.. а на усе крутишь)))

#9 Серёга 26

Серёга 26

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 04 Март 2014 - 12:46

да но в магнитоле то больше настроек! У меня стоит гу Алпайн 117 усил ДЛС ХМ40

#10 Airflow

Airflow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 04 Март 2014 - 21:04

да но в магнитоле то больше настроек! У меня стоит гу Алпайн 117 усил ДЛС ХМ40

Серега, у тебя понимания нет. Послушай моего совета, заедь к настройщикам, потрать денежку. Поездишь недельку, привыкнешь к нормальному звуку и тебя потом будет тошнить от выкрученных басов и пищалок. Угадай сколько настроек у самого дорогого и правильного (не ТЛЗ) оборудования? Только громкость и баланс. Люди годами сводят альбомы не для того чтобы ты на шестой день врубил Media Expander и сказал что это хорошо.
Что слушаешь то?

#11 Серёга 26

Серёга 26

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 05 Март 2014 - 19:25

слушаю всё! ну вчера часа2 сидел вроде накрутил чтото получше стало на параметрическом кажется лучше играет. или я так настроил! Сильно не ругайте меня с алпайном имею дело в первый раз поэтому не шарю вообще в нём

#12 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 09 Март 2014 - 21:53

У меня 9886 с процом, будем надеятся менюшки такие-же.
1. Сбрось клемму с АКБ, это уничтожит твои предыдущие попытки. Надеюсь, у тебя всё правильно подключено.
2. Imprint->Sound Field->X-Over Настраиваешь частоты и глубину среза. Для среднестатистических колонок
Мид низ 60/12, верх 2500/12. Пищалка низ 2500/12, верх не настраивается и не надо. Начнет пищать - сдвигаешь низ у пищалки на 4000 или душишь её на усилке гейном.
3. Imprint->Sound Field->Time correction. Тупо включаешь радио "Эхо Москвы" и ставишь задержку на левые колонки по 30-40 см до того как голос не окажется прямо напротив твоего лба.
4. Больше ничего не трогай иначе только звук попортишь. Как максимум поставь предустановленный эквалайзер как тебе нравится.
5. Если живешь в Самаре - могу тебе настроить.

привет а ты где обитаешь?тоже не могу долго альп 117 победить, в основном напрягает задержка саба, поканалка только фронт тыла нет только саб

#13 Серёга 26

Серёга 26

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 10 Март 2014 - 09:38

Я в Тольятти. саба у меня нет только фронт и тыл

добавлено через 3 часов 49 минут 9 секунд
РЕБЯТ! КТО ВЛАДЕЛЕЦ АЛПАЙН 117 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У КОГО НИБУДЬ САДИТ АКБ У МЕНЯ САДИТСЯ. НЕДЕЛЮ НАЗАД ПОСТАВИЛ И УЖЕ С АВТОЗАПУСКА НЕ ЗАВОДИТ. ПАНЕЛЬ СНИМАЮ.

#14 Airflow

Airflow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 10 Март 2014 - 13:41

sonnic, в Привожском, на следующей неделе буду в будни на меге. С задержкой саба тоже была беда, а ларчик просто открывался - негров и клубняк надо меньше слушать, вот и всё. Сама музыка так сводится, что саб отдельно работает. Запиши The golden age of grotesque на диск и по нему настраивай, точнее настраивать там ничего не нужно.

#15 Серёга 26

Серёга 26

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 10 Март 2014 - 15:28

понятно! у меня саба нету

#16 saper_04

saper_04

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 214

Отправлено 04 Июнь 2014 - 07:16

Я в Тольятти. саба у меня нет только фронт и тыл

добавлено через 3 часов 49 минут 9 секунд
РЕБЯТ! КТО ВЛАДЕЛЕЦ АЛПАЙН 117 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У КОГО НИБУДЬ САДИТ АКБ У МЕНЯ САДИТСЯ. НЕДЕЛЮ НАЗАД ПОСТАВИЛ И УЖЕ С АВТОЗАПУСКА НЕ ЗАВОДИТ. ПАНЕЛЬ СНИМАЮ.

если ты подключил крассный и желтый одновременно на постоянный +, то любой алпайн при этом не переходит в ждущий режим и при этом у него очень большой ток в простое, надо крассный провод на зажигание подключить, либо через диод его на желтый,я так сделал, у меня альп тоже раньше сжирал много.
  • sonnic это нравится