Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

С Японии для драга таскают 108-й бензин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 AL-l

AL-l

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:36

На английских АЗС компании BP началась продажа нового вида топлива – BP Ultimate 102. Данный бензин имеет октановое число 102!

BP Ultimate 102 предназначен специально для заправки гоночных спортивных автомобилей. Причем, его можно заливать не только в обычные Porsche и Ferrari, но и в настоящие гоночные машины, участвующие в соревнованиях. По уверениям представителей BP, новый бензин способен серьезно поднять мощность двигателя.

Цена 102-го бензина высока – за один литр просят 2,42 фунта-стерлингов, что в пересчете составляет $4,76 или 122 рубля!
Где такой бензин у нас достать можно очень интересно может кто знает!!!? ;)

#2 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:57

Нафига оно тебе надо? Клапаны хочешь поменять...

Причем, его можно заливать не только в обычные Porsche и Ferrari, но и в настоящие гоночные машины, участвующие в соревнованиях. По уверениям представителей BP, новый бензин способен серьезно поднять мощность двигателя.

Не на всех гоночных машинах такой бензин. В НГСА вообще бензин из розничной сети от одного производителя.

#3 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 01 Июнь 2007 - 20:24

А в Европе итак уж помоему "Сотый" бензин есть...

#4 Bear-TLT

Bear-TLT

    Hancock

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 01 Июнь 2007 - 20:34

Да помоему нет смысла такой бензин заливать.

#5 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:05

непойдёт такой бензин для наших двигов. степень сжатия у них низковата для него.

#6 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 02 Июнь 2007 - 06:46

Помоему видел бензин в продаже с цифоркой выше 100, на заправке ЮКОС по Степана разина рядом с Оранжем, но это было лет 10 назад.
З.ы. надпись Ultimate - означает наличие присадок, которые повышают долговечность двига и не более... для инфы: на башнефти продаётся 95-ый Ultimate .

#7 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 02 Июнь 2007 - 09:09

В рекламе говорят что BP Ultimate очищает клапаны от нагара. Причём показывают впускной клапан... А чё разве на впускных клапанах есть нагар?!

#8 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 02 Июнь 2007 - 11:39

непойдёт такой бензин для наших двигов. степень сжатия у них низковата для него.

пойти то пойдет, только вот смысла нету

#9 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 02 Июнь 2007 - 11:46

От низкой степени сжатия ничего не зависит. Температура сгорания топлива выше у высокооктанового. Клапана выпускные прогорят...

P.S. Ну так кто-нить может мне сказать какой там нагар с впускных клапанов очищает BP Ultimate?

#10 AL-l

AL-l

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 04 Июнь 2007 - 23:21

непойдёт такой бензин для наших двигов. степень сжатия у них низковата для него.

А я и не собирался в наши машины его лить.... я вообще фанат BMW.... ;) Хотя я пробовал... лить в свою Бэху 316 от 92 до 98 с Башнефти... разница конечно есть..., но маленькая...., а она 98бензин кушает вообще процентов на 10-30 больше зато едет шустрее... ;)

#11 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 05 Июнь 2007 - 00:14

Странно. А я всегда думал что с увеличением октанового числа расход уменьшается. Т.е. чем лучше бензин, тем меньше расход. А оказывается наоборот.

#12 AL-l

AL-l

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 05 Июнь 2007 - 01:38

Странно. А я всегда думал что с увеличением октанового числа расход уменьшается. Т.е. чем лучше бензин, тем меньше расход. А оказывается наоборот.

Тут уже психология работает... когда чувствуешь, что машина быстрее едет... так и давишь педаль газа в пол постоянно везде причём где надо и не надо.... у меня так по крайней мере... вот и расход топлива больше..., а так всё правильно должен по идее меньше быть... ;)