Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

21093 снежка из под снега)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:00

pa7fYXPmY4M.jpg кто: ВАЗ 21093
что: инжектор 1,6 8v голова подготовлена у Сульдина
когда: 2003 г.р.

купили моей девочке вот такую штуковину, в планах пока что перво наперво привести в божеский вид, заменить все расходники, по ходовке резинки, подтянуть бампера, вылечить задние арки, ну и так короче принарядить, никакого фанатизма по внешке будет аккуратный сток возможно в лето чуть пониже сделаем и надо что то делать с салоном скорее всего буду искать от чепырки торпедо и обшивки дверей.

добавлено через 1 минут 57 секунд
первый вопрос народ подскажите что сделать с печкой чтоб она грела!!!

Прикрепленные изображения

  • nfbzhhkwN8A.jpg
  • cyW09EdjRRM.jpg


#2 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:13

sonnic, чтоб грела,надо сменить побыстрее панель на европанель от 113-115 моделей. У тебя высокая панель? Если да,то ничего не поможет в решении проблемы-только замена панели,т.к высокая панель-неудачно сконструирована в плане обогрева. Просто делюсь своим опытом. У меня так же было.

#3 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:15

у меня централные воздуховоды на высокой панели были закрыты. Хоть чуть чуть лучше стало дуть в ноги. Кстати если вспомнить на низкой панели проблем с печкой не было. Возможно как поменяешь на 14 панель она лучше будет, хотя она тоже высокая.

#4 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:53

да в планах есть замена этой лабуды на чепыркину, но это нескоро и полюбому когда тепло будет так как даже если куплю всё то менять негде нет гаража своего, а по заглушиванию середины знаю на восьмёрке давно так делал, думал что только в моём случае помогло оказываеца нет, сделаю и тут)

#5 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:36

что бы заглушить все равно пол панели надо разобрать.

#6 dima4ka_63

dima4ka_63

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:55

Для начала термостат проверь что бы работал норм (температура двигателя какая?), и конечно же закрой радиатор, на 9ке очень удобно туда засовывается картонка))) Ну а так правильно все говорят, с высокая панель "холодная"

#7 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:25

dima4ka_63, +1

#8 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:41

что бы заглушить все равно пол панели надо разобрать.

да нихрена подобного)

добавлено через 26 секунд

Для начала термостат проверь что бы работал норм (температура двигателя какая?), и конечно же закрой радиатор, на 9ке очень удобно туда засовывается картонка))) Ну а так правильно все говорят, с высокая панель "холодная"

еслиб я знал)))там кроме спидометра больше ничего не работает, ищу приборку

#9 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:06

Я у себя в девятке высокую панель проклеивал так что в ней сидеть невозможно было. Жарило от души.
Первое что сделай - это посмотри открыт ли до конца краник печки и закрыта ли заглушка притока холодного воздуха. В этом и проблема высоких панелей. Вроде от нижнего рычага на панели идут два тросика - один на краник, другой на заглушку. По тросикам иди и увидишь краник, можешь трос отрегулировать, а можешь на зиму его просто открыть на постоянку. По заглушке надо регулировать тросик.
Сейчас я бы даже не менял панель на 14, а довел до ума эту.

#10 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:29

Фигня это все..Низкая и европанель имеют общий ,схожий конструктив. Проклейка высокой, судя по опыту artem1985,возможно и поможет. Но это же гимор нехилый,при этом если аффтар собирается в будущем менять панель на евро..Вы сами подумайте,ну на фига этот гемор,а?.. Проще купить европанель ,грамотно ее установить и не париться,наслаждаясь теплом..

#11 монгол

монгол

    очир

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:39

А дорого стоит поменять панель на такую?

#12 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:42

Ну если в планах менять, то с проклейкой заморачиваться не стоит. Просто посмотреть краник и заслонку. Ну и центр заглушить до кучи.
Для проклейки я снимал всю панель. Как Капри и сказал - это хлопотно)) Но за неимением лучшего и нехватки денег в то время делал то что есть.

#13 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 11 Февраль 2014 - 00:20

artem1985, +100 насчет центральных отверстий :) - там только магнитола грелась по самое не хочу..,хотя ей это,крайне,без надобности :)

#14 кузьмич

кузьмич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 Февраль 2014 - 06:39

ну попробую сегодня краник глянуть про него что то вообще не подумал, и центр заткнуть, в восьмёрке помню губку туда запихивал плотнячком

#15 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 11 Февраль 2014 - 07:31

Фигня это все..Низкая и европанель имеют общий ,схожий конструктив. Проклейка высокой, судя по опыту artem1985,возможно и поможет. Но это же гимор нехилый,при этом если аффтар собирается в будущем менять панель на евро..Вы сами подумайте,ну на фига этот гемор,а?.. Проще купить европанель,грамотно ее установить и не париться,наслаждаясь теплом..

аффтар как узнает стоимость европанели,даже б/у,его кондратий хватит)))))))))))))))))
пачом взял?)) и по поводу только задних арок,Тёма, ты заблуждаешься :))) там как капнёшь блять на этих тазах)))) я вон жены девятину отдал в ремонт,морду после небольшого дтп рихтануть,да сзади справа порог подварить,в итоге стоит щас абсолютно голый кузофф :D переваривают всю машину))) потом красить будут... тоже всю)))
с печкой да,бедаа,там как и писали выше,беда с заслонкой,ломается направляющаяя и она не полностью закрывает поток холодного воздуха,у меня в центр дует огненный воздух,а на стекло и в ноги чуть тёплый,пока принудительно закрыл её,но надо делать нормально чтоб откр/закр,в -25 -30 ездил,тепло в машине :)

#16 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 11 Февраль 2014 - 07:44

Новая евро панель стоит 7штук б/у можно рубля за 3.5 найти...

#17 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 11 Февраль 2014 - 07:52

Новая евро панель стоит 7штук б/у можно рубля за 3.5 найти...

да ну? чот я дешевле 5-6к вместе с приборкой не видел,а ещё как минимум передние обшивки нужны :)

#18 кузьмич

кузьмич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:00

Фигня это все..Низкая и европанель имеют общий ,схожий конструктив. Проклейка высокой, судя по опыту artem1985,возможно и поможет. Но это же гимор нехилый,при этом если аффтар собирается в будущем менять панель на евро..Вы сами подумайте,ну на фига этот гемор,а?.. Проще купить европанель,грамотно ее установить и не париться,наслаждаясь теплом..

аффтар как узнает стоимость европанели,даже б/у,его кондратий хватит)))))))))))))))))
пачом взял?)) и по поводу только задних арок,Тёма, ты заблуждаешься :))) там как капнёшь блять на этих тазах)))) я вон жены девятину отдал в ремонт,морду после небольшого дтп рихтануть,да сзади справа порог подварить,в итоге стоит щас абсолютно голый кузофф :D переваривают всю машину))) потом красить будут... тоже всю)))
с печкой да,бедаа,там как и писали выше,беда с заслонкой,ломается направляющаяя и она не полностью закрывает поток холодного воздуха,у меня в центр дует огненный воздух,а на стекло и в ноги чуть тёплый,пока принудительно закрыл её,но надо делать нормально чтоб откр/закр,в -25 -30 ездил,тепло в машине :)

так ты свою и взял за 30)))+ у тебя год старше, а это машина друга всю её историю впринципе знаю от и до, по днищу вообще отличная по морде тоже, проблема только в арках потому что подкрылки прикручены саморезами, вообще застрелить бы всех кто так делает уроды!

добавлено через 1 минут 22 секунд

Новая евро панель стоит 7штук б/у можно рубля за 3.5 найти...

вчера на авито чубурек какой то продавал 15 перевёртыш в разбор зарядил за панель с обшивками 9000р)))приколист)))десятые панели кстати по 3-3,5 продают я не думаю что чепыркины дороже должны быть

#19 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:08

а разве по правилам,двойная регистрация не карается пожизненным баном?))))))
ну днище у меня в полном порядке,поддомкратники и пороги тоже,арки задние кстати тоже живее всех живых ибо машина подкрылок не видела никогда))) изза этого собсно проблема в задних стаканах,их варят,спереди передние стойки по той же причине снизу подваривают :) ну и мелочи всякие подваривают-проваривают)) за всё про всё я отдаю 25к ну и плюс железо на морду и краски/шпаклёвки :)

#20 кузьмич

кузьмич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:13

а разве по правилам,двойная регистрация не карается пожизненным баном?))))))
ну днище у меня в полном порядке,поддомкратники и пороги тоже,арки задние кстати тоже живее всех живых ибо машина подкрылок не видела никогда))) изза этого собсно проблема в задних стаканах,их варят,спереди передние стойки по той же причине снизу подваривают :) ну и мелочи всякие подваривают-проваривают)) за всё про всё я отдаю 25к ну и плюс железо на морду и краски/шпаклёвки :)

да у меня какая то хрень произошла я с работы не могу зайти под логин паролем под которым захожу дома, самому не удобно пипец с 2х акков сидеть.

а у меня вот проблема с провисшей водительской дверью, надо либо петлю менять либо что то думать там не всё так просто