Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Новая LADA как семейное авто, какую выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:25

Так что в итоге выбрается-то? семейная жоповозка, семейный сухогруз или спортивный болид?
Если собираешься ремонт замутить, на природу с лисапедами выезжать, дачу окучивать, то универсал или ларгус.
Если чисто по городу перемещаться от дома до работы / садика / магазинчика, то гранты/калины седана/хэчбека вполне достаточно. Хэтчбек даже предпочтительней на мой взгляд. Случись чего, в него большую коробку можно внедрить.

#22 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:34

А яб на Шниву глаз положил. Комфортная, вместительная. Если расход пугает можно на газ перевести, вообще песня будет.

добавлено через 1 минут 49 секунд

Так что в итоге выбрается-то? семейная жоповозка, семейный сухогруз или спортивный болид?
Если собираешься ремонт замутить, на природу с лисапедами выезжать, дачу окучивать, то универсал или ларгус.
Если чисто по городу перемещаться от дома до работы / садика / магазинчика, то гранты/калины седана/хэчбека вполне достаточно. Хэтчбек даже предпочтительней на мой взгляд. Случись чего, в него большую коробку можно внедрить.

Я езжу на хетчбеке. Детская коляска в упор вроде и помещается, но ничего более не положишь. Хотя мне хватает. Выбрал хетч только из-за внешнего вида, багажника мне маловато.

#23 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:38

В Вазе катастрофически нет места, никак не увызывается он у меня с "семейным"... Нужен седан покрупнее.

С более длинной базой имхо. Ну и 500 это правда перебор.

#24 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:52

Fisherman, бу ино не вариант, нужно поискать хороший экземпляр, потом заниматься им, а у меня нет времени и желаний, форумы читать, заказывать запчасти и ждать их. для этого есть 8-ка).
Здесь все просто, понятно и знакомо.

#25 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:04

Vitёk, я марку советовать не буду, но знаю что за 500 двухлетних машин, да даже 1 летних не ВАЗ - довольно не малый выбор. Думается мне никаких форумов особо не понадобится.

Имхо 1-2-3 года и пробег до 30тыс - никаких проблем минимум пару лет знать не будешь. Ну и форумы не понадобятся даже.

Ну а по Ладам - приора была у меня 5 лет назад - удовлетворен ей полностью был, думаю допилили уже и стала еще лучше. Движок резвый, в принципе все там нормально, только дорого :) Если бы брал - брал бы самую топовую. В ней нашпиговано будет, не хуже чем в любой новой иномарке за эти деньги, вернее намного больше :)


Я бы выбирал между новой приорой и посмотрел бы тачки 2 летки ИНО.

#26 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:23

Fisherman, основные опции которые нужны это:
усилитель руля
ЦЗ
эл. зеркала с обогревом
эл. стекло-подъемники всех дверей
кондиционер
подогрев сидений
и обогрев лобового стекла думаю очень крутая опция, поставил автозапуск, завел, и ничего шкрябать не нужно и с запотеванием никаких проблем.

#27 NikoDIM

NikoDIM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:37

В калине-универсал перевозил детский диван , кресло от мягкого уголка, холодильник однокамерный,3 и 4 метровые рулоны линолеума, со снятым передним колесом вертикально размещается велосипед - всего и не упомню. При переезде на одной машине перевез все пожитки, не за раз конечно. Поэтому считаю что для семьи универсал более практичен- калина или приора, кому что нравится.

#28 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:41

обогрев лобового - крутая, но если честно про Вазы и автозапуск не скажу, у меня на VW нет памяти кнопки обогрева лобача. Возможно это колхозить надо, или в прошивку лезть, знающие подскажут.

не обязательно короче вместе с запуском) Оно и так за 2 минуты отогреет.
В приоре все что ты описал вроде давно имеется.

#29 WALRUS

WALRUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:35

обогрев лобового - крутая, но если честно про Вазы и автозапуск не скажу, у меня на VW нет памяти кнопки обогрева лобача. Возможно это колхозить надо, или в прошивку лезть, знающие подскажут.

не обязательно короче вместе с запуском) Оно и так за 2 минуты отогреет.
В приоре все что ты описал вроде давно имеется.

У меня на гранте есть обогрев лобача. все верно памяти нету. выключил зажигание и обогрев выключился. пока сам не нажмешь работать не будет.

#30 Shade

Shade

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:12

как показывает растаявший асфальт по весне бери шниву, и багажник и салон и посадка, как семейный авто для выезда на природу или другие мероприятия самое то

#31 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:12

и отсутствие багажника как такового))

добавлено через 47 секунд
кстати у нового кала новая подвеска счас, уже газмяс с завода

#32 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:17

как показывает растаявший асфальт по весне бери шниву, и багажник и салон и посадка, как семейный авто для выезда на природу или другие мероприятия самое то

Я понимаю, что шнива лучше чем обычная, но мотор, коробка, ходовая та же самая, но рабочую ниву я ненавижу. Ни жесткости кузова, мотор еле тянет, шумная, подвеска тоже не нравится, для грязи норм, но мне это не надо.

добавлено через 1 минут 37 секунд

и отсутствие багажника как такового))

добавлено через 47 секунд
кстати у нового кала новая подвеска счас, уже газмяс с завода

сколько не ставил газмяс стойки, так не одни и не понравились.
хотя на гранте спорт давольно таки адекватно подвеска работает, я так понимаю там тоже газмяс?

добавлено через 1 минут 7 секунд

обогрев лобового - крутая, но если честно про Вазы и автозапуск не скажу, у меня на VW нет памяти кнопки обогрева лобача. Возможно это колхозить надо, или в прошивку лезть, знающие подскажут.

не обязательно короче вместе с запуском) Оно и так за 2 минуты отогреет.
В приоре все что ты описал вроде давно имеется.

У меня на гранте есть обогрев лобача. все верно памяти нету. выключил зажигание и обогрев выключился. пока сам не нажмешь работать не будет.

может кнопку с фиксацией поставить?

добавлено через 3 минут 44 секунд
WALRUS, Кстати какой расход у тебя на машине и со скольки ехать начинает, сколько слышал валы не очень, узкий диапазон работы?

#33 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:11

вот оно счастье.если конечно цену не сделают космос http://rusautomobile...h4-bylo-i-stalo

#34 Shade

Shade

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:16

вот оно счастье.если конечно цену не сделают космос http://rusautomobile...h4-bylo-i-stalo

Слав это утопия.... не будет её :(

#35 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:21

а я бы хотел,чтобы эта утопия стала реальностью,знакомый недавно пригнал кариба с нижнего,души не чаит,помня в каких я говнах лазил на восьмерке так сказать два вэде,на вазовском пузотере 4х4 я бы вообще бы горя не знал,но правда пришлось бы пошаманить с кпп.

#36 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:24

А яб на Шниву глаз положил. Комфортная, вместительная...

Прожорливая и тупая (не едет вообще!)

добавлено через 6 минут 45 секунд
Vitёk, сгоняй посмотри Daewoo Gentra
Проверенная временем и российскими дорогами Лачетти, с новым мотором с цепным ГРМ (неубиваемый)
А собирать там научились лучше чем на вазе. Запчасти по ценам аналогичны тазу (сейчас в семье лачетти 2007 года), а в багажнике помимо коляски ещё куча скарба поместиться.

добавлено через 2 минут 37 секунд
за 490 тыс ты сможешь взять максимальную комплектацию как раз на МКПП. база стоит 399 000 (и эти машины реально есть, я ездил смотреть), при это в базе уже есть и кондиционер и ГУР.

добавлено через 1 минут 19 секунд
Daewoo Gentra: комплектации, цены, 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач

#37 Bond1911

Bond1911

    Boroda Racing

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 161

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:41

Из всех ТАЗиков, мне лично ларгус нравится, сейчас каждый день гоняю на рабочем, мягкий и просторный авто, очень даже едет, а в гранте если я сижу впереди, то постоянно толкаюсь локтями об соседнего пассажира(или водилу)

#38 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:45

Bond1911, ты выхлоп на ларгусе видел? В ЖОПУ ЗАТОЛКАТЬ ЕГО ТОМУ КТО ТАК СДЕЛАЛ. от мотора выходит коротенький коллектор, буквально сантиметров 20-30 в длину, потом фланец, а потом...... ЕДИНАЯ ЦЕЛЬНАЯ ТРУБА ДО САМОГО ЗАДНЕГО БАМПЕРА, и на этой трубе висит катализатор, резонатор, и глушитель... Эх и поматерятся владельцы ларгусов, когда столкнутся с ремонтом выхлопной системы :D

#39 Shade

Shade

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:49

Катался я на ларгусе грузовом... проехал от СТО Безумного до 18кв, жутко не понравилось, разгон резво до 70, потом как битонный столб повесели, тормоз срабатывает на середине и резко, никакой информативности, обзор через зеркала как на ниве с 6ми глазками нифига невидно что по бокам, эргономика управления ужасная

#40 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:52

Shade, грузовой голый. и 8кл наверно был. а они вообще не едут.
Затестдрайвь люксовый 16кл 7местный. Все там очень удобно. А зеркала да, маловаты. Но дело привычки