Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тормоза на классике. Колдун или без него?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Mef

Mef

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:43

В общем щас езжу на машине без колдуна, задние колёса тормозят постоянно, если по мокрому асфальту порезче затормозить идут юзом, бывает. Отсюда вопрос, может лучше вернуть колдун чтобы зимой жопу не несло?
Всё лето ездил на другой машине с колдуном, но хз работал он или нет ибо не обслуживался скорее всего лет 10, а специально не проверял..

Вообще тормоза на классике вялые, особенно чувствуется когда за 1 день поездишь на ПП а потом на классику.

добавлено через 31 минут 24 секунд
Пока склоняюсь поставить "регулятор тормозных усилий" на его законное место ибо зад всё таки перетормаживает, езжу почти всегда пустой поэтому зад задирается при торможении и задние колёса блокируются > передние тормоза работают не в полную силу, а зад уже юзом идёт.

#2 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:26

Я ем пряник. Пряник большой, и без чая неочень. Поэтому решил налить чаю, с чаем думаю лучше будет.
Mef, Вообще то как бы его не просто так поставили на заводе. Что ты хочеш услышать? -" нет неставь ,только регистратор купи..потом посмотрим" Тормаза должны регулироваться и тем сдесь полно, просто пользуйся поиском ))))

#3 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:33

я помню гонял на 21053 без задних тормозов ваще зимой
через месяца 2 сбил человека
задние были шипы кама но не тормозили а перед была БЛ-85 всесезонка
Не помогла мне БЛ-85 остановиться ((((

Обязательно ставь колдун и никаких изменений в подвеске
В плане опустить жопу или морду.
Иначе от колдуна толку будет мало.

#4 Mef

Mef

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:36

Любитель водки, :) шпасибо
Да хз чот кто как говорит, что нафиг он не нужен. Жду снежок вот, чтоб проверить как что тормозит) и уже от этого плясать.
Гугл чаще подсовывает темы "Выкинул его тормозить стало лучше", неохота получить еще более говёные тормоза потратив деньги и время на его установку.

Detroyt, машина сток занижения нафиг не нужны. наоборот смотрю в сторону шеви-нивы)) ибо бывает езжу не по дорогам
бл-85 это жесть даже летом в дождь у меня валяется пара колёс нулёвых в гараже, вроде и выкинуть жалко и ездить страшно на них)

#5 XPAiN

XPAiN

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:44

для начала поставь колодки нормальные на перед и прокачай систему. Потом вут от 9 на домик от нивы. Поставь регулятор от пп, который регулируется гайками, колдун выкинь.

#6 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:46

Mef, Ну как хуже??? Он просто уменьшает тормозное усилие на зад. Как бы вроде хуже тормозит...но в реале то лучше,плохо когда зад перетормаживает. Или ставь или делай дисковые сзади...и тоже регулятор, тогда на отстроенных будет вааааще круто!

#7 Mef

Mef

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:51

XPAiN, передние тормоза новые, цилиндры, колодки, шланги. насчет регулятора от ПП надо посмотреть..

добавлено через 4 минут 1 секунд
Любитель водки, отпуск с завтрашнего дня, начну машинами заниматься как раз) Дисковые не нужны мне, стоковых вполне хватит на неё) Машинка рабочая чисто

#8 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:57

ставь обычный регулятор и настроить его надо , по поводу колодок передних надо поставить хорошие какие нить, ну а по поводу ВУТ9" уже писали это если денюжки лишние есть

#9 Mef

Mef

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 17:22

Павел Вишняков, ясно, теперь надо прицениться. восьмой ВУТ после того колдун, если не утсроит

#10 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 07:39

не восьмой вут а от 214 нивы он 9" работает куда лучше нежели 8у меня готовый к установке вут 9" (в сборе) стоит 3100

#11 mersedes

mersedes

    benz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 23:30

Павел Вишняков, Ф1 хохол мне делал 07году тармаза просто АХТУНГ!!!!!! какие....даже все гонки пережили,,,,. делаи и просто удивишся от них. а по поваду дисков. на класику (((БРЕД))) там тармазные накладки как у фуры грузовои которых хватает с запасом.

#12 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:23

Павел Вишняков, Ф1 хохол мне делал 07году тармаза просто АХТУНГ!!!!!! какие....даже все гонки пережили,,,,. делаи и просто удивишся от них. а по поваду дисков. на класику (((БРЕД))) там тармазные накладки как у фуры грузовои которых хватает с запасом.

непонял смысл этого сообщения!!!!!!!!!!!

#13 Mef

Mef

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:13

Поставил колдун на место, не смог найти трубку к нему, пришлось просто заднюю купить и потом гнуть, и наращивать. По сухому асфальту пока что отлично, в юз не срывает долго. Подожду снежок, а то шипы жалко на асфальте оставить)

ВУТ пока трогат ь не буду.

там тармазные накладки как у фуры грузовои которых хватает с запасом

Ну да на классике они действительно большие))

#14 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:54

у меня нет колдуна, и не на одной машине не было, как то уже общались
не подводили меня машины, возможно стиль вождения спокойный :)

#15 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:57

Павел Вишняков, а на шеви ниве 10 дюймовый или 9? Видел у тебя готовые комплекты,очень похожи на мой,который я купил в клабтурбо,и они мне сказали ,что он 10 дюймов,т.е больше,чем на приоре..Это правда,что на шевиниве больше,или они прикололись?

#16 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:58

Павел Вишняков, а на шеви ниве 10 дюймовый или 9? Видел у тебя готовые комплекты,очень похожи на мой,который я купил в клабтурбо,и они мне сказали ,что он 10 дюймов,т.е больше,чем на приоре..Это правда,что на шевиниве больше,или они прикололись?

На первых шнивах особенно те которые комплектовались опелевскими порогами ставили 10" а так ставят 9" а сейчас насколько я знаю только 9" и ставят

#17 Mef

Mef

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:54

Проверил по снежку, тормозит как надо, зад не опережает перед. В общем снятие колдуна - баловство ради экономии 500р в 2-3 года на его обслуживание.

#18 Banderos

Banderos

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:50

Поставил 10" шеви на 21054 просто рай на дороге в скупе с передними 14" кстати делал Павел Вишняков за что ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ. :good:

#19 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 16:30

Поставил 10" шеви на 21054 просто рай на дороге в скупе с передними 14" кстати делал Павел Вишняков за что ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ. :good:

Рад что понравилось

#20 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:40

Павел Вишняков, замена задних колодок на здт Лукас во сколько обойдется? Просто думаю,не сменить ли их на другие-легкий гул при заднем ходе и при притормаживании все так же напрягает..

добавлено через 32 минут 54 секунд
Извините ,что не в той теме написал. Переведите мое сообщение в раздел Тормозная Система