Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Турбина на моторах ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#1 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:26

Вообщем,чтоб не флудить в разных темах,предлагаю писать на турботематику на автомобилях ваз сюда. Проблемы и решения,подсказки,помощь при эксплуатации и прочее-прочее..

#2 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:45

турбо на вазе? нее это фантастика :D

#3 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:46

кому нужен совет, что могу подскажу, не бесплатно :D

#4 Aleksey195

Aleksey195

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 810

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:09

Вопрос у меня один. кто на каких валах 16ве на турбо ездил? и чем они отличались от стока? что поставить на так и не могу определиться. кто нибудь покупал нуждина сери турбо? нужны узкофазные с подъемом не больше 9мм

#5 Антоша

Антоша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 808

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:14

Алеша, не мучай голову ))

#6 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:17

AndroiD, во-о-о,начинается :) юмор всегда айс :)

добавлено через 52 секунд
только пришел с работы..Рад что тема нашла продолжение :)

добавлено через 3 минут 48 секунд
Aleksey195, какие задачи стоят перед твоим турбомотором,настоящим или будущим? Определитесь. От этого можно отталкиваться и дать более-менее правильные решения вашей задачи..

добавлено через 1 минут 59 секунд
cafu, ай,советы от тебя должны быть бесплатными,иначе как же-самый дешевый турботаз у тебя :) Только хардкор! :)

#7 Aleksey195

Aleksey195

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 810

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:27

Мне надо прибавку мощности 3000-6000 об мин. не хочу поднимать давляк,хочу улучшить наполнение.

#8 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:30

Хорошо бы если написать общий ФАК с фото по турбо, что с чем и как ставить и т.д., типа прочитал и поставил

#9 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:33

Вся прелесть турбомоторов на ВАЗиках в том,что,за исключением,нивопоршней,с необходимой лужей,для обеспечения нужной степени сжатия,больше ничего ,особо,лезть в низ нет необходимости. Основная дороговизна в улитке,грамотной обвязке,и устройств,необходимых для нормального функционирования турбоса..Форсы под необходимую давку,ДАД,ДТВ,мозги Январь, и многое другое. Существенное значение имеет профессионализм настройщика..

добавлено через 2 минут
Кирилл, +100...надо мне подумать как это сделать.. Попробую попросить помощи у своих

#10 Aleksey195

Aleksey195

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 810

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:35

Хорошо бы если написать общий ФАК с фото по турбо, что с чем и как ставить и т.д., типа прочитал и поставил

в нете миллион бортовиков где все написано.

#11 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:37

Aleksey195, тем не менее,это не мешает оффтопить..Тема,надеюсь,таки ,имеет право на жизнь именно в Спидфрике

добавлено через 1 минут 50 секунд
Aleksey195, на турбо всегда жалуются на переизбыток мощности,которое с грехом пополам переваривает кпп...

#12 Deniska_22

Deniska_22

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 450

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:40

Хорошо бы если написать общий ФАК с фото по турбо, что с чем и как ставить и т.д., типа прочитал и поставил

+100500...эт намного лучше бы было...

#13 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:41

Дам совет, с чем столкнулся сам - магистраль подачи масла турбине должны быть очень просторной, я использовал тормозную трубку вначале, и хотя в пустую ёмкость струя масла была приличная из трубки, турбине в работе этого не хватило, 5км и привет.
Заменил трубкой 8 мм, от магистрали газового оборудования.
турбина работает и с пропаном, при его малой цене, и высоком октановом числе - то что нужно.

#14 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:42

Aleksey195, просто напиши,для каких целей строишь свое детище.. Будет легче понять тебя. П.с это не злой атом.здесь ,малясь,другое..

добавлено через 4 минут 39 секунд
Anrie16, интересный момент.. Ибо в турбо стане тоже есть разногласия..Многие хотят валить,некоторые,при этом,хотят тупо ездить на работу на своем турбовазике,жену,деток привезти-отвезти,бригаду рабочих ,как у меня часто бывает,привезти на объект,да еще и пару мешков плиточного клея ,неутченного,в багажник захерачит.. :D

добавлено через 8 минут 38 секунд
это я про расход на бензе и на газу...

#15 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:59

капри, у тебя высокий наддув?

#16 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:20

у него карб :D

#17 Aleksey195

Aleksey195

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 810

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:21

Я уже больше года не могу добиться ни одного живого отзыва о турбовалах!!!! я же напиал что хочу увеличить мощность мотора за счет наполнения а не наддува в диапазоне 3-6000 и именно с широкой полкой момента а не так чтобы тупила а потом букс. какая разница для чего авто? задача стоит увеличить мощу и найти таки едущие валы с узкой фазой и маааленькими перекрытиями.

#18 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:27

Aleksey195, да не от кого ты ничего не узнаеш пока сам не попробуеш. зачастую ваще народ хвалит то что ниачом(каждая лягушка своё болото хвалит).
так что всёё на своём опыте познается к сожалению

#19 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:34

Aleksey195, если хочешь что то путёвое узнать надо не на форумах писать а лично встречаться с людьми и общаться, с теми кто не строит просто а где то участвует катается.а не от тех кто срёт на форуме что то добиваться

#20 Aleksey195

Aleksey195

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 810

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:56

Aleksey195, если хочешь что то путёвое узнать надо не на форумах писать а лично встречаться с людьми и общаться, с теми кто не строит просто а где то участвует катается.а не от тех кто срёт на форуме что то добиваться

получается один нуждин и гоняет и строит и производит. а так то у нас только на гранте турбовой гоняют. все тоже не прознаю что там за валы))) но я почти все выяснил))) Брагин еще точно соображает,но у него уж больно коммерческий подход к клиенту,боюсь предложит не то что мне надо а то что надо продать.

добавлено через 1 минут 49 секунд

Aleksey195, да не от кого ты ничего не узнаеш пока сам не попробуеш. зачастую ваще народ хвалит то что ниачом(каждая лягушка своё болото хвалит).
так что всёё на своём опыте познается к сожалению

полностью согласен.