Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

электронный дроссель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:05

В смысле рессивер? Бери буханку, всяко лучше будет. Тока редкий он, зараза.

#42 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:30

В смысле рессивер? Бери буханку, всяко лучше будет. Тока редкий он, зараза.

т.е. буханка лучше стока? А ничего не потеряю установив буханку, низы или середину например?

#43 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:16

Нет, там вал будет нормально вытягивать (тот, который ты хочешь поставить) и дроссель не даст лишнего потребления воздуха.

#44 Frenki

Frenki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:39

привет форуму! а какой вал можно поставить на 8v Е-газ калиномотор чтоб динамики добавить и оставить безвтыковость? контроллер перепрошит под 1 датчик кислорода, убран катализатор

#45 Speed

Speed

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:51

привет форуму! а какой вал можно поставить на 8v Е-газ калиномотор чтоб динамики добавить и оставить безвтыковость? контроллер перепрошит под 1 датчик кислорода, убран катализатор

Обратись к Leo_163 ,он занимается и установкой и настройкой. И динамики добавит,и безвтыковость оставит)

#46 Frenki

Frenki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:25

Обратись к Leo_163 ,он занимается и установкой и настройкой. И динамики добавит,и безвтыковость оставит)

да я пока просто спрашиваю совета, а вы меня уже на установку и настройку отправиле :) мне надо что-то получше стока, но без доработок, контроллер шит на динамику, сколько топнеш - стока и едет

#47 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:56

да я пока просто спрашиваю совета, а вы меня уже на установку и настройку отправиле :) мне надо что-то получше стока, но без доработок, контроллер шит на динамику, сколько топнеш - стока и едет

Ну тогда можешь за консультацией к нему обратиться, он за нее денег не берет пока еще ))

#48 Speed

Speed

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:58

Я не на установку отправил,а на консультацию,так как он как этим профессионально занимается) Если вал поставишь,то перешиваться в любом случае нужно будет.

#49 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:55

Можно поставить 10.42 Нуждин. Разрабатывался специально для Калины. Не требует никаких доработок ГБЦ и корректировки программы управления двигателем, шестерня стандартная. По динамике мотор будет схож с динамикой стандартного двигателя 2112. Ездил на таком валу - отличный вариант для абсолютно стандартного мотора

#50 tycoh

tycoh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:23

Добавлено 08 Июль 2014 - 11:23:

Можно поставить 10.42 Нуждин. Разрабатывался специально для Калины. Не требует никаких доработок ГБЦ и корректировки программы управления двигателем, шестерня стандартная. По динамике мотор будет схож с динамикой стандартного двигателя 2112. Ездил на таком валу - отличный вариант для абсолютно стандартного мотора

все же, обратись к лео, он даст тебе мудрый совет.

#51 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:33

10.42 Нуждин.Не требует корректировки программы управления двигателем

Даже не подозреваешь, сколько вранья в этих словах...
Frenki, при любой замене чего-то, что влияет на наполнение (впуск, расточка каналов и уж тем более вал) программу нужно править. Лично я работаю в данный момент только с распредвалами Стольникова, по остальным не подскажу. Если чисто для города-трасса без всяких там гонок и 7000об, то 10.65 из его линейки будет оптимальным вариантом. ХХ как на стоке, прирост момента во всём штатном диапазоне работы. Безвтыковость посредственная при любом вале, даже на стоке. Встречаются у людей загнутые клапана и со сток валом, когда рвёт ремень на высоких оборотах. То же самое и тут. В зависимости от того, в какой момент произойдёт неприятность.

#52 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:49

ну, в этих словах вранья примерно столько же:) ( похоже, чрезмерное общение со Стольниковым заразно...)

#53 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:39

Ну что ж, давай, Алексей, разведём полемику и родим в споре истину. Конкретизируй, пожалуйста, где конкретно враньё.

#54 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:58

опуская описание характеристик вала могу заметить, что касание клапанов поршнем на моторах 83 семейства возможно исключительно при подъеме клапана более 10.4 либо повреждениях в кшм (что можно не рассматривать) так же могу заметить, что для вала 10.42 действительно можно обойтись без коррекции алгоритмов управления.
вообще, если именно полемизировать, программу можно править бесконечное количество раз с получением одинакового результата и все будет корректно работать . разница на уровне нюансов ... это как прочитать "войну и мир " и какой нибудь комикс на тот же сюжет... результат то один.
я надеюсь , вы не думаете, что в какой нибудь режимной точке например 14.7 лучше чем 14.8 или 14.6 по тому что у нас с вами просто нет инструментов чтоб это выяснить

#55 Frenki

Frenki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:18

тоесть если ставить вал нуждин 10.42 то при обрыве ремня касание клапанов произойдёт? нет? прошивался в ЧипЛаде, прошивка под евро 2, стоит короткий паук 4.2.1, нужно будет перепрошиваться конкретно под этот вал?

#56 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:35

опуская описание характеристик вала могу заметить, что касание клапанов поршнем на моторах 83 семейства возможно исключительно при подъеме клапана более 10.4 либо повреждениях в кшм (что можно не рассматривать) так же могу заметить, что для вала 10.42 действительно можно обойтись без коррекции алгоритмов управления.
вообще, если именно полемизировать, программу можно править бесконечное количество раз с получением одинакового результата и все будет корректно работать . разница на уровне нюансов ... это как прочитать "войну и мир " и какой нибудь комикс на тот же сюжет... результат то один.
я надеюсь , вы не думаете, что в какой нибудь режимной точке например 14.7 лучше чем 14.8 или 14.6 по тому что у нас с вами просто нет инструментов чтоб это выяснить

То есть ты не учитываешь возможную просадку пружин и налёт говна на клапане? А я учитываю, и на оборотах 5-6 тыс это очень не плохо влияет.
Ключевые слова (касательно программы) "можно обойтись". Естественно можно! А кто спорит-то? На любом валу можно обойтись. И с форсунками в 2 раза сильнее можно обойтись. Вот только толку-то от всего этого тюнинха, если ставить железку и наплевать на её настройку, тем самым не раскрывая потенциал этой железки? Можно и нужно - разные вещи.
А по поводу смеси... Алексей, ты вроде взрослый, образованный человек, неужели ты и в правду думаешь, что лишь преславутая смесь управляет мотором? А что от той же таблицы циклового наполнения управляются карты углов, коррекций всяко разных и фазы впрыска? Ничего? Можно забить? Ну что ж, я на это не забиваю.
"обойтись без коррекции алгоритмов управления". Интересно, а как ты собираешься калибровками менять именно АЛГОРИТМЫ? Они заданы схематикой контроллера и калибровками не меняются. Алгоритм вычисления какой-либо цифры - есть константа. Вот цифры эти можно менять.
"программу можно править бесконечное количество раз с получением одинакового результата и все будет корректно работать . разница на уровне нюансов"
Ну ежели тебе нюансы не важны (такие как летний и зимний запуск, расход, эластичность и так далее), а важно тока чтоб педалило в определённых оборотах на полном дросселе - то делай так, как знаешь, я же не заставляю. Только не нужно другим рассказывать, что такой подход к своему делу есть правильный.
Давай на ты, вроде в одном городе живём, даже знакомы мимолётно были в 2005 году, одним делом занимаемся и на "вы"))) Право, я себя стариком ощущаю)))

#57 Frenki

Frenki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:54

вот кстати про фазированный впрыск вопрос, у меня нет датчика фаз, как определяются фазы распредвала? где-то читал что как-то в контроллере прописано и определение идёт только по датчику каленвала, получаеться что вал можно крутить куда хочеш и впрыск будет определяться только по кислороднику?

#58 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:12

Впрыск, точнее его момент, определяется положением коленвала и ещё некоторыми параметрами. По кислороднику работает лишь коррекция времени впрыска для получения стехиометрии при определённых нагрузках, прописанных в программе.

#59 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:18

тоесть если ставить вал нуждин 10.42 то при обрыве ремня касание клапанов произойдёт? нет? прошивался в ЧипЛаде, прошивка под евро 2, стоит короткий паук 4.2.1, нужно будет перепрошиваться конкретно под этот вал?

какой ещё нахер короткий паук??? это простейшая ВСТАВКА ЗАМЕНЫ КАТАЛИЗАТОРА!!!

#60 mersedes

mersedes

    benz

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:34

Срач опять пошел)))))))))))))))))))))) Чъе поле колосистее ,чъи бабы п................е)))))))))))))))))))))))