Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

помогите с ЭБУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Рамазан

Рамазан

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 01 Март 2014 - 11:47

A.Shmidt, да, я читал это, но точно определить этот контроллер так и не смог. Как чел, который не разбирается в этом, я определил его, как "полный фарш недоразумений" :)

Leo_163, я этот мозг взял у Жени в 215 боксе на время покатать. Разобрал бы, если б мой был. Плюсом там еще пломба стоит.

#22 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 01 Март 2014 - 15:40

да какая разница, ключей все равно не более двух, ну может под двухрежимку недопаяно...как максимум нет энергонезависимой памяти. если не планировалось под какой нибудь спорт софт, то пусть стоит

#23 pooh

pooh

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 01 Март 2014 - 20:59

A.Shmidt, так то да .. Хотя бы ты прими человечка помоги а то видишь страдает )) делов то на 2 мин ..

#24 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 01 Март 2014 - 21:25

так , вроде не отказываю особо... если подошел восьмиклапанный калиновский , так пусть стоит. если не планируется калибровка по дад\дпдз, так и без разницы что 7.2 что 7.2+. проблема только если будет новая аппаратная реализация, т к для работы с ней нужны доп модули к читалке-писалке и редактору (не дешевые )

#25 pooh

pooh

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 01 Март 2014 - 21:43

Рамазан, договарись с A.Shmidt, о том куда подъехать пересекитесь в темном помещении и просто посмотрите софт )))) А д Женя тебе что сказал то ?

#26 Рамазан

Рамазан

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 01 Март 2014 - 22:31

A.Shmidt, pooh машина в сток варианте (8кл 1.6). Залило у меня контроллер. Приехал к Женьку, он мне предлагает за 3500р январь 7.3, как он выразился (уже дома я узнал, что это М73), на котором машина отказывалась работать. Приехал, поменял на 7.2 + (с его слов). Тут же ставлю его - вообще не завел. Ставлю третий - тот оказался для 16 кл. с иммобилайзером (у меня без). Тогда он предложил за 5000 январь 7.2 потестить. Поставил, как родной. Заводит с полоборота. Правда, нет нет чек загорается. БК отсутствует.
И уже сидя дома, решил изучить инфу о мозгах. Отсюда и возникли вопросы, что за мозг.
P.S. Стоит ли он своих денег в итоге?

#27 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 01 Март 2014 - 22:43

для нового января нормальная цена. если хочется сэкономить, то можно поискать м73 для калины I(A)317 и для остальных 303

#28 and63ru

and63ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328

Отправлено 02 Март 2014 - 08:08

какой нахер корпус автел???? ЭТО корпус ИТЕЛМА

Народ! Помогите определить мозг.
Поюзал инет и чиптюнер...запутался. Январь 7.2 или все же 7.2 + ?
http://avtoportal.ru..._1393609336.jpghttp://avtoportal.ru..._1393609271.jpg

Какой странный контроллер. Мне пока такой не попадался. Корпус автеловский - наклейка ТИПА ителма, НО вместо "I" в номере прошивки почему-то стоит "1". Плюс ещё ручкой чё-то замазали. Короче либо подвези - глянем, либо сфотай плату. Лучше первое.



#29 pooh

pooh

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 02 Март 2014 - 10:48

A.Shmidt, если честно Я понимаю что спрос рождает предложения но цена за 7.2 мне кажется уже скоро перевалит за 5тр .. как помню зп 2.5 можно было поменять потом за 3 а теперь ))))