Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ищу честную разборку или предложите бюджетный V6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:14

http://14.img.avito....0/388584414.jpg вот такая у меня мотор

#42 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:22

Да, я уже нашел его в инете. Обязательно посмотрю.

#43 onetwozz

onetwozz

    Verola Кacing

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:00

цена на тот, что за 4000 сегодня упала до 3500, почти даром.

#44 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:38

цена на тот, что за 4000 сегодня упала до 3500, почти даром.

))) Ну просто жалко в металолом везти. Хотя 3500 халява - из блока можно столик неплохой сделать.

#45 onetwozz

onetwozz

    Verola Кacing

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:16

Не столько жаль сколько нет времени - люминя там явно больше чем на 3500. И в объяве указано самовывоз, но хозяин мне сказал "мне проще тебе 1000р. скинуть на забор груза транспортной."

#46 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:22

onetwozz, Ну реально из блока ,тем более люминевого выдет офигенный столик и бутылки ложить. Такой столик всяко больше 5ти потянет.

#47 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 11 Июль 2013 - 07:38

OK? кто может рассказать про цены на з/ч для альфы?

добавлено через 3 минут 33 секунд
Кстати, кто-нибудь знает, сток мозги от RB20de шьются?

#48 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 11 Июль 2013 - 07:44

Серый Пёс, Про альфу у дерзкого спроси, А мозги даже если и шьются , то надо найти портного....неберутся за импортные мозги спецы.

#49 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:19

Серый Пёс, цены по запчастям в среднем как на тазчуть дороже, но могу сказать заменителей мало, хотя ковку всегда можно изготовить))

добавлено через 22 секунд
и ещё на альфистах есть топик что подходит от нашемарок

#50 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:40

Ну так что скажешь на счет мотора за 3500?)))

#51 onetwozz

onetwozz

    Verola Кacing

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:45

Да уж - тут мотроник прошить целая проблема, а ты про японские мозги - думаю вмон еще одного толстого мануала на японском не захочет). Запчасти для альфы - да, как на таз, запчасти для двигателя альфы - как для любого европейского двигателя - недешево и оригинал онли, поршневой на в6 например в России нет и по адекватной цене на намечается. Критичные узлы я уже упоминал. Поэтому нормальный ребилд с заменой маслонасоса и ремня грм - это от 40-50к. Японцы в этом плане думаю подешевле будут, но такой отдачи не дадут( хотя меня сейчас наверное японоводы ногами запинают)

#52 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:52

и ещё на альфистах есть топик что подходит от нашемарок

ссыль?


В общем я понял что если альфовский мотор умер - то он умер и воскрешению не подлежит. Так что не вариант для меня. Все советы по ремонту этого авто - менять мотор на контрактник или дешевый ремонт из того что есть под рукой и скидывать машину как можно быстрее.... а жаль, мотор мне очень нравился(((

#53 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:31

Серый Пёс, зря ты так думаешь) http://www.alfisti.ru/phpBB3/index.php
Форум для крепких духом и больных на голову - это про альфу, моторы капиталятся и ездиют, так что как то так))

добавлено через 1 минут 20 секунд
onetwozz, японские моторы отдают себя на 80 процентов а европейки на 50 процентов

добавлено через 1 минут 42 секунд
так как я больной на голову я бы взял

#54 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:36

ссыль на нашемарки в альфе.

#55 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:39

Серый Пёс, http://www.alfisti.r...php?f=21&t=1405

#56 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:18

Про 2.5 V6 - ни слова

#57 onetwozz

onetwozz

    Verola Кacing

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:47

та Костя погнал - просто 156 и иже с ними еще не настолько помойки что у хозяев нет денег не ставить туда то, что положено. Еще, почему-то (для меня загадка) альфисты очень не любят ребилдить свой мотор, а ставят просто контрактник. Возможные причины: основная - чтобы выставить грм нужны кондуктора, которых ни у кого в провинции нет, да и в Москве процедура недешевая. Вторая - очень много моторов запороли криворукие мотористы, которым лень разбираться. Пиксель например уже ковырял фордовские в6 (если я его правильно услышал). Третья - недешево это, в основном из-за критических позиций. Четвертое - основные активные участники форума - жители столиц, которые не парятся и просто пихают контрактник, из-за неуверенности, что капиталеный мотор проедет сколько надо см. п. 2. Пятая - если при вскрытии мотора обнаружится, что колено в хлам, новое порядка 25к, при стоимости контрактника в 50к.

Какие задачи ты ставишь перед двигателем? Может альфодвиг им банально не соответствует.

Зы Но трубки впуска и рес у него :slobber: самый красивы двигатель в стоке, имхо.

ЗЫ. Кость, а в лотусе стоит тойотоагрегат, почему?

добавлено через 12 минут 55 секунд
Люди стараются не ремонтировать этот двигатель, ибо он специфичный.

1. Он гильзованный, вроде даже мокрыми гильзами- следовательно износ ЦПГ выливается в перегильзовку, что по цене ни разу не расточка, не очень высокая жесткость блока (это если о форсировке).
2. Отсутствие в наличии поршневой, даже сток - оригинал под заказ стоит космос, следовательно только ковка как альтернатива, тоже от 20к. И если на 2.5 в6 тот же айкю сделает поршни, то 3.0 уже нет - поршень 93мм.
3. Постом выше - колено, и кондуктора фаз грм
4. Расходомер-лопата, немерено выносящий мозг. Его замена на пленочник или нитевый тянет за собой перепрограммирование или хотя бы подстройку ЭБУ. Умельцев мало
5. Не слишком надежный привод грм и помпа, меняются часто (40 к км.), стоят дорого. При каждой замене грм кондукторами выставляются фазы( хотя у нас на 16в тоже вроде так)

#58 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:22

Блин, вот ни одного довода ЗА этот мотор я так и не увидел)))))

#59 onetwozz

onetwozz

    Verola Кacing

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:41

Довод ЗА привел ты сам - все в нем кричит "Дай мне под жопу!" Звууууук опять же - но это наверное все в6 такие. ЧТо еще - легкий он для в6 - алюминиевый блок. ПРи должном внимании прослужит верой и правдой, тем более к форсированному мотору всегда повышенное внимание. Сейчас пойдет лирика - но этот мотор как светлая сторона силы - ожидать от него быстрых легких и беспроблемных результатов - бессмысленно, для этого есть темная сторона (в моем понимании японцы). Но если в него вложить душу - результат будет гораздо лучше.

#60 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 12 Июль 2013 - 07:57

Да в том-то и дело... мне нужен дешевый вариант, а этот мотор не из таких... надо будет прилично вкинуть в него, чтоб он поехал так как он едет в альфе, а хочется еще и форсировки.

добавлено через 1 минут 58 секунд
И еще: тот мотор застучал, а значит менять (как минимум): вкладыши, маслонасос, прокладки и шлифовать колено. судя по всему все это выйдет на 20-25к.

добавлено через 41 минут 17 секунд
Может есть у кого знакомые на разборках, чтоб труп не подкинули?