Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

гремящий салон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Voffcheg

Voffcheg

    Евдраптий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 714

Отправлено 16 Март 2010 - 10:20

Может кто сталкивался....
Поменял обшивку на дверях, хорошо посадил на все ежики...а она громыхает все равно.
Что лучше сделать?? у кого какие варианты?))

#2 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 16 Март 2010 - 10:33

машинка 2106, я так понимаю? Когда по обивке стучишь, гремит? Греметь может тяга ручки дверной по кузову. Части обивки не плотно к кузову прилегающие и тросик стеклоподъемника. Для начала надо определиться что гремит. Снимешь обшивку, простучишь дверь...послушаешь что конкретно звенит.

#3 Voffcheg

Voffcheg

    Евдраптий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 714

Отправлено 16 Март 2010 - 10:37

гремит обивка по кузову, когда стучишь по ней. машинка шестерка

еще очень сильно слышно работу дрыгателя и коробки... с другом езжу, у него все тихо а у меня как будто двиг в салоне стоит)))...тож подскажите пжлст в каких местах и чем проклеить

так же вопрос по обивке багажника...Есть в продаже обивка мягкая( где и почем)?? чтоб получилось что то вроде как в десятках и приорах ато запарила эта грязь в багажнике хочу чтоб было чисто и аккуратно)))

#4 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 16 Март 2010 - 11:03

обратную сторону обивки двери в местах соприкосновения с кузовом, во избежание дребезга и трения, можно проклеить материалом Барьер, 5мм толщиной. Он от влаги не расползется. Это спасет от дребезга обшивки, не более. То что движок слышно, говорит о том, что заводской шумки нехватает. В идеале панель скинуть и проклеить моторный щит Вибропластом м2 или визоматом ПБ, а сверху нанести Битопласт. или Барьер. Таким же образом можно обработать колесные арки.

#5 Voffcheg

Voffcheg

    Евдраптий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 714

Отправлено 16 Март 2010 - 11:37

Вибропластом м2 или визоматом ПБ, а сверху нанести Битопласт. или Барьер

где лучше купить и сколько примерно стоит

#6 bullet_069

bullet_069

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 522

Отправлено 16 Март 2010 - 11:40

пламя

#7 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 16 Март 2010 - 12:34

Вибропластом м2 или визоматом ПБ, а сверху нанести Битопласт. или Барьер

где лучше купить и сколько примерно стоит

контора СТАНДАРТ пласт, на перекрестке степана разина, дзержинсткого ботанической. белое 2х(или 3х) этажное здание. офис 202 вродебы. вход один у них, поднимашся на на второй этаж, тама есть указатель на офис. уних есть образцы на ветрине в офисе. гриш скока тебе и какого материала, затем те выписываю бамажки идеш в соседний гараж получать.
просто это контора официальные по продаже сиго вибропласта и подобной фигни.

насчет моторного отсека: как уже написали выше. снимаш панель(блага тама не так много проводки и не так сложно снимать), убираешь родную шумку(ежели в зорошем состоянии тогда аккуратно, либо ежели гото менять тогда на свое усмотрение). Зачищаещ кузов от остатков ворса(а они есть полюбому) вооружившись бензином или ацетоном обезжириваешь поверхность и вперед...
воопжувшись промышленным феном проклевить панель передка визоматом (2мм) и тунель коробки вибропластом (5мм). клеить так чтобы небыло щелей между листами, желательно чтобы подрукой был какойнить ролик или жесткий валик чтобы прикатать плотно.
после того как проклеишь, можно на свое усмотрение либо дополнительно проклеить каким-нить "паролоном" который также в СТАНДАРТ пласте можно преобрести, либо сразу "вафлю" вешать. сверху ковер и будет тебе счастье.

двери подобным образом...выясняешь причину из-за чего и откуда идет шум(вибрация) и соотвтетсвнено изолируешь сие детали которые соприкасаются друг с другом. и будет тебе счастье.

#8 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 16 Март 2010 - 15:55

делал шумку на 9 ке, моторного отсека, делал все норм, в три слоя. даже больше слоев вибропласта раза в два положил. эффект??? стало хуже чем с заводской шумкой. В чем причина может быть?? материалы покупал в хламенни. там же чувак и объяснял как все сделать какие слои положить.

#9 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 16 Март 2010 - 16:39

помимо вибропласта что клеил?

добавлено через 1 минут 25 секунд
вибропласт гасит в основном вибрацию, а не шум мотора, поэтому его в такихъ случаях надо применять вместе с другими материалами, такими например ,как Барьер, Битопласт, Сплэн...

#10 Voffcheg

Voffcheg

    Евдраптий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 714

Отправлено 16 Март 2010 - 16:41

Djonni и BADGUY спасибо за просвещение)) раньше мое представление о шумовиброизоляции было гораздо проще....думаю не буду заморачиваться, ограничусь проклейкой паралоном мест где обивка касается кузова. греметь будет меньше а шум останется(((

Так чисто для интереса)) парни, сколько стоит визомат и вибропласт?

С багажником вопрос открытый....

#11 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 16 Март 2010 - 16:52

гремит обивка по кузову, когда стучишь по ней. машинка шестерка

еще очень сильно слышно работу дрыгателя и коробки... с другом езжу, у него все тихо а у меня как будто двиг в салоне стоит)))...тож подскажите пжлст в каких местах и чем проклеить

так же вопрос по обивке багажника...Есть в продаже обивка мягкая( где и почем)?? чтоб получилось что то вроде как в десятках и приорах ато запарила эта грязь в багажнике хочу чтоб было чисто и аккуратно)))

Магазин пластик 16 квартал, за каруселью. Есть там на 6ку аля приора - я бе не ставил - пылесборник. Пыль в шестере в багажнике берется из-за отверстий, которые под резиновым ковром - надо заглушки туда поставить... Пыль там будет всегда (классика все таки), если только не строить фальш панели в багажнике.

#12 Burыi

Burыi

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 16 Март 2010 - 17:09

Магазина "Автопластмасса"больше нет в 16 квартале,переехал на Ботаническую...

#13 Voffcheg

Voffcheg

    Евдраптий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 714

Отправлено 16 Март 2010 - 17:10

Для примера в медиамаркете стоит копья розовая. Вот хочу как у нее только без блинов)))
А дырки я все залеплю...

#14 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 16 Март 2010 - 17:18

Для примера в медиамаркете стоит копья розовая. Вот хочу как у нее только без блинов)))
А дырки я все залеплю...

Честно сказать не видел что у неё там в багажнике)...

#15 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 16 Март 2010 - 19:46

помимо вибропласта что клеил?

добавлено через 1 минут 25 секунд
вибропласт гасит в основном вибрацию, а не шум мотора, поэтому его в такихъ случаях надо применять вместе с другими материалами, такими например ,как Барьер, Битопласт, Сплэн...

барьер 8 ку в два слоя положил . и какой то такой белый материал такой типа поролона, типа который тепло удерживает. не знаю как называеться.т.е. вибропласт, потом вот этот белый(тож 8ка), и барьер в два слоя.

#16 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 16 Март 2010 - 22:02

и все равно движок сильно в салоне слышно???

#17 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 18 Март 2010 - 17:05

не сильно, прост с заводской шумкой тоже самое было, ну мож чуть тише стало и привода не слышно как при трогании журчат. а в целом бесмыссленая трата денег. и времени

#18 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 18 Март 2010 - 17:40

ну...... видимо что то не сделал или недоклеил. У меня движок слышно слабо, а по трассе на высоких оборотах, почти не слышно . Просто я шумкой закатал ВСЮ машину, окромя передних крыльев :-)))))

#19 Мишаня

Мишаня

    михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732

Отправлено 18 Март 2010 - 18:12

Сорри за офф. По теме кому вибропласта обрезков надо, оттдам за недорого.

добавлено через 54 секунд
Сорри за офф. По теме кому вибропласта обрезков надо, оттдам за недорого.

#20 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 18 Март 2010 - 18:38

ну...... видимо что то не сделал или недоклеил. У меня движок слышно слабо, а по трассе на высоких оборотах, почти не слышно . Просто я шумкой закатал ВСЮ машину, окромя передних крыльев :-)))))

А я всю))) по кругу и крышу и крылья и все остальное. Может и не то что то сделал.