Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы о ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#61 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 01:52

И где можно взять антирадар, который сбивает показания на радаре??? :)

слышал что в какой-то стране продавали такие, но для ввоза в Россию они запрещены т.к. используют частоту сигнала запрещенную у нас в стане для гражданского использования.

#62 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 18 Март 2008 - 11:16

Интересная статья о "встречке"

#63 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 18 Март 2008 - 13:07

Интересная статья о "встречке"

улыбнула внизу картинка под номером три. объезд по правой стороне надо совершать? а если там высокий бардюр? или лежит гора снега? маразм

#64 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 18 Март 2008 - 13:27

блин 5и6 рисунки епть по идее одно и тоже но в5м 100р а в6м 1000р:)

#65 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 18 Март 2008 - 17:23

хех 100 р. за выезд из двора через сплошную... халява !!!!

#66 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 18 Март 2008 - 18:19

гоняем ребята!

#67 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 19 Март 2008 - 15:05

Это на Революционной так. Т.е. если от Восхода например выезжать налево на Революционную то это всего 100 рублей...

#68 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 19 Март 2008 - 17:34

Слышал такую информацию, что если тормозят и у вас к примеру тонировка, нету брызговиков и т.д. то менты не имеют право штрафовать, т.к. тех. осмотр пройден, а значит машина может использоваться на дорогах. Всё это вроде как показывали по телику, там задавали вопросы и на них отвечал какой-то адвокат. Возможно ли такое, может кто видел эту передачу ???


И недавно показывали по телеку, что меты не имеют право увозить машину на штраф стоянку, если водитель находится рядом, так же если они уже погрузили машину на эвакуатор и хозяин объявился, они обязаны сгрузить её.

#69 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 19 Март 2008 - 18:05

у нас в городе вообще помоему гайцы вообще никогда не пользуются эвакуаторами

#70 Nazar

Nazar

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 19 Март 2008 - 18:20

Слышал такую информацию, что если тормозят и у вас к примеру тонировка, нету брызговиков и т.д. то менты не имеют право штрафовать, т.к. тех. осмотр пройден, а значит машина может использоваться на дорогах. Всё это вроде как показывали по телику, там задавали вопросы и на них отвечал какой-то адвокат. Возможно ли такое, может кто видел эту передачу ???


И недавно показывали по телеку, что меты не имеют право увозить машину на штраф стоянку, если водитель находится рядом, так же если они уже погрузили машину на эвакуатор и хозяин объявился, они обязаны сгрузить её.

Я видел эту передачку но если утебя настойчивости хватит им доказовать :)

#71 Sparco

Sparco

    Серега

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 366

Отправлено 19 Март 2008 - 23:27

Слышал такую информацию, что если тормозят и у вас к примеру тонировка, нету брызговиков и т.д. то менты не имеют право штрафовать, т.к. тех. осмотр пройден, а значит машина может использоваться на дорогах. Всё это вроде как показывали по телику, там задавали вопросы и на них отвечал какой-то адвокат. Возможно ли такое, может кто видел эту передачу ???

329 приказ МВД РФ от 1 июня 1998 года, а точнее 6 его пункт, где сказано, что сотрудникам ДПС запрещается проверка технического состояния транспортного средства.

#72 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 20 Март 2008 - 01:11

329 приказ МВД РФ от 1 июня 1998 года, а точнее 6 его пункт, где сказано, что сотрудникам ДПС запрещается проверка технического состояния транспортного средства.

Ну а если я к примеру гайцу скажу мол вы не имеете право и т.д. по такой-то статье...
Они скорее всего попросят проехать на пост или куда-то там ещё, где имеют право делать тех. проверку, ведь так ???
Или есть ещё какие-то ньюансы ???

#73 Sparco

Sparco

    Серега

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 366

Отправлено 20 Март 2008 - 01:37

проехать на пост это твое право, а не обязанность..

#74 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 20 Март 2008 - 13:36

у нас в городе вообще помоему гайцы вообще никогда не пользуются эвакуаторами

Пользуются :(

#75 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 28 Июнь 2008 - 12:36

Вчера рассказали такую вот ситуацию:

Допустим я имею водительские права. Еду на велосипеде в нетрезвом состоянии по дорогам города, меня останавливают гайцы, пробивают что у меня есть права и лишают на 1.5 года. Мне разьяснили это так, что якобы я являюсь участником дорожного движения, независимо от того, на машине я еду или на велосипеде...

Такое может быть, могут за это лешить прав??? Теоретически я думаю что можно, а с другой стороны, мне кажется что не имеют права...

#76 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 28 Июнь 2008 - 18:11

100% заверяю!что лишат автоматом если ты как минимум на мокике-т.е. с моторчиком(самодвижущийся)велик не канает!

#77 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 28 Июнь 2008 - 21:45

У мну брат сейчас учится, ему недавно преподавали что велосипедисты являются участниками дорожного движения, и должны полностью соблюдать ПДД (велосипед является ТС), а соотвественно можно сделать вывод, что они могут лишаться прав (при их наличии).

#78 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 28 Июнь 2008 - 23:38

во-первых.повторюсь велик не причем!
во-вторых.на днях(узнавая про мои номера)к ментам полъезжал с пивом и е.ал им мозг!-молчали.
в-третьих.чисто логичнски-как догнать психа на велике?!
в-четвертых.не имеют право приследовать 2х колесное дерьмо!

#79 EV(GENIY)

EV(GENIY)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 29 Июнь 2008 - 01:05

Кто может дать точную инфу о нововведниях в пдд с 1июля ?выложите пожалуста;)

#80 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 29 Июнь 2008 - 02:22

во-первых.повторюсь велик не причем!
во-вторых.на днях(узнавая про мои номера)к ментам полъезжал с пивом и е.ал им мозг!-молчали.
в-третьих.чисто логичнски-как догнать психа на велике?!
в-четвертых.не имеют право приследовать 2х колесное дерьмо!

1. лично мне кажется, если ты на дороге, то ты участник движения и велик тут причём.
2. многие гайцы сами не знают, а иногда и говорят много лишнего (и это я могу сказать точно)
3. догнать сложно, но можно
4. они не имеют право останавливать ТС просто так для проверки документов, если данное ТС не числится в угоне или замешано в каком-то преступлении, так же не имеют право сажать к себе в машину, дролжны составить акт или протокол о задержании... на как такого они этого не делают, так что слова не имеют право отпадает сразу, у них власть и они имеют право на всё, перед человеком, который незнает законов. А после того как догонят, ещё и навалять могут и докажи потом что ты прав, если у тебя конечно папа или дядя не майор милиции и т.д.