Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ходовая: Передние тормозные колодки ТИИР-295, ТИИР-299.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 apocalipsist

apocalipsist

    Дэн

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 631

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:53

ТИИР-299 на машины с АБС должны устанавливаться, можно и на без АБСную конечно поставить, но будет избыточное торможение передней оси.

#42 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:08

но будет избыточное торможение передней оси.

Что, собственно и требуется!

#43 apocalipsist

apocalipsist

    Дэн

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 631

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:51

это я к тому, что со стандартными (заводскими) задними колодками будет недостаточное торможение задней оси, надо чего-нибудь получше брать:Confused: хотя и не ПРЯМ большая разница будет

#44 Hooliganz

Hooliganz

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:53

ТИИР-299 на машины с АБС должны устанавливаться, можно и на без АБСную конечно поставить, но будет избыточное торможение передней оси.

чиииииииивооооооо? чот я первый раз слышу такое объяснение

#45 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:56

В принципе ТИИР улучшает каждый новый состав для улучшения тормозных свойств...

#46 apocalipsist

apocalipsist

    Дэн

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 631

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:01

[offtop]Hooliganz, ну бывает)) [/offtop]
Вообще у этих колодок хорошие результаты испытаний, и противошумная пластина действительно работает, если есть отзывы (как хорошие, так и плохие) о этих колодках, отпишитесь пож-та, для работы нужно

#47 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:05

apocalipsist, сам жду отзывов - уже 4 комплекта продали.

#48 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:35

[offtop]Hooliganz, ну бывает)) [/offtop]
Вообще у этих колодок хорошие результаты испытаний, и противошумная пластина действительно работает, если есть отзывы (как хорошие, так и плохие) о этих колодках, отпишитесь пож-та, для работы нужно

Для какой работы?????? на заводе уже все испытали или вы хотите мнение незаводчан услышать?? несовсем просто понял!

#49 apocalipsist

apocalipsist

    Дэн

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 631

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:01

я в курсе что все испытано, мне нужно мнение незаводчан, т.к. не мне Вам, Павел, рассказывать что на Автовазе порой думают что все хорошо и они решили ту или иную проблему, а в эксплуатации все оказывается не совсем так....

#50 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:07

Говорить об избыточном торможении передних тормозов,за счет лучших колодок на стоке,имхо,бред. Там идут очень малые улучшения в % долях именно за счет колодок. Об избыточных тормозах на перед надо обсуждать начиная от передних тормозов на 15 и оставаясь при этом на барабанах. Хорошие колодки на сток тормозах всего лишь чуть меньше перегреваются..И не более того. А ,учитывая то,что некоторые,уверовав в хорошие колодки спереди,начинают их эксплуатировать чуть жесте,чем если бы были на не очень хороших колодках и это опять приводит на круги своя-опять перегрев и плавание..

#51 Hooliganz

Hooliganz

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:38

Говорить об избыточном торможении передних тормозов,за счет лучших колодок на стоке,имхо,бред. Там идут очень малые улучшения в % долях именно за счет колобок. Об избыточных тормозах на перед надо обсуждать начиная от передних тормозов на 15 и оставаясь при этом на барабанах. Хорошие колодки на сток тормозах всего лишь чуть меньше перегреваются..И не более того. А ,учитывая то,что некоторые,уверовав в хорошие колодки спереди,начинают их эксплуатировать чуть жесте,чем если бы были на не очень хороших колодках и это опять приводит на круги своя-опять перегрев и плавание..

Поддержу

#52 apocalipsist

apocalipsist

    Дэн

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 631

Отправлено 07 Июнь 2014 - 10:41

Ставьте что хотите на что хотите, я всего лишь сказал для чего изначально предназначены ТИИР-299

#53 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:40

я в курсе что все испытано, мне нужно мнение незаводчан, т.к. не мне Вам, Павел, рассказывать что на Автовазе порой думают что все хорошо и они решили ту или иную проблему, а в эксплуатации все оказывается не совсем так....

Да знаю как там на заводе все делаеться!!!!! ну у нас многие клиенты после ремонта и так далее не звонять и не говорят как и что стало!!!
Я никак не доеду до Макса что бы взять колодочки и испытать дабы есть на ком а то мой поставщик замучил своими обещаниями кормить по их доставки..

#54 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:25

Павел Вишняков, у меня один комплект 299-х остался... Скоро заказывать надо будет.

#55 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:01

Павел Вишняков, у меня один комплект 299-х остался... Скоро заказывать надо будет.

застолби его пожалусто!!!!! никак до вас не могу доехать в ваших краях редко бываю может как то в городк пересечься???? вы до скольки работаете??

#56 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:12

Паш, до 19-00 работаем. Илм можешь в 6-й квартал заехать, у Санька вроде есть они ещё...

#57 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:22

Паш, до 19-00 работаем. Илм можешь в 6-й квартал заехать, у Санька вроде есть они ещё...

в том то и фиг что пока нету возможности в те края доехать

#58 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 09 Июнь 2014 - 13:53

А я то вообще на Ларина!

#59 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:01

А я то вообще на Ларина!

аааа

#60 BImmer63

BImmer63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:31

Передние на 2108-10 сегодня последние забрали. Ждём доставки груза с новой партией колодок...

Есть в наличии?