Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ГАЗон 3110


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#1 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 22 Март 2013 - 14:45

История ГАЗона началась 1994 году это была волга 31029. В 2002 году был заменён кузов и проведена полная капиталка всех агрегатов.
Мне она лосталась в 2004 году за 80т.р Темно серого цвета в идеальном состоянии полностью в стоке. Как и сейчас есть.
1= Двиг змз 402 98л.с. -довольно не плох, адски надёжен и чертовски прожорлив. Расход от 10 по тассе до 20 л по городу.
обсалютно неприхотлив ни к свечам ни к маслу ни к бензину. Если вы лодырь , но любите большие машины -это для вас.
на сегодня пробег двигателя около 200 тысяч, масло не ест,едет ....кстати лично выкинул из него много лишних запчастей-клапан ЭППХ , комутатор, блок управления ЭППХ, ну и по мелочи типа маслянного радиатора.
2=КУЗОВ-Вне конкуренции,железный. Обрапотан полностью крановой сазкой (пушечное сало вроде) , все полости пролиты и запонены отработкой, двери капот богажник промовилен, днище и двери зашумованны. Волга это то место где можно жить....ну спать на заднем диване вдвоём можно. Если заглянуть под днище то можно увидеть огромные лонжероны и порги соеденённые с ними ...вообщем ничего удивительного если вы видите гнилую на сквозь волгу с которой осыпается кузовщина но едущюю. Это нормально-волга перестанет ездить только в одном случае=её хозяин разбогател и купил другое авто. Перекрашивал её пару раз сам (вроде неплохо кто видел) от нечем заняться.
3=ТРАНСМИСИЯ. О это просто отдельная тема. Перед- чугунная литая балка и рычаги , вместо шаровых шкворня. Подвеска родом даже не из прошлого век а скорее позопрошлого. Примерна такая же на раритете форд у дилера возле Окея. Полностью слизана с форда 30-40 годов. Кто бы что не говорил- она просто ...просто реальная подвеска , которая пару раз спасала от дорогостоящего ремонта. Развал делается один раз (на заводе) или после аварии. Тяги и рычаги неменяются-меняются наконечники ,развал при этом не нужен. Просто сделали один раз и лет 5 просто даже заглядывать ненадо ...только шприцевать,но принынешних смазочных материалах это раз в 3 месяца.
Задняя подвеска....обычая ресоры и амортизаторы.
Ну теперь про будующее =
Амортизаторы сейчас газосасло "монро" (вроде) , установка заднего стабилизатра поперечной устойчивости ( вналичии), установка редуктора с блокировкой , заод ставил на спец газоны ( в наличии) . Установка задних дисковыз тормозов ( незнаю стоит ли) . Диски-зима штамп 15 , лето валбрем 15.
Передняя подвеска-не трогается всё кроме пружин,пружинки просто новые будут. Аморты те же что и сзади. (просто она вообще только перебиралась и там всё новое)
НУ И планируется свап на TOYOTA 2JZ-GE. (в наличии) вопросов много ,но желания ещё больше. Данные двигателя ставятся свободно на волгу...но я хочу его сдружить с трансмисией от моей волги. (да не прще чем родную коробку, да выдержит, да мне это надо) А вцелом буду рад и благодарен любым советам,рекомендациям и информации. Бортовик хочу сделать как мануал для будующих (таких же как ия). В инете много таких вариантов ,но инфы подробной нет а уж темболее по скрещиванию тоёты и коробки газ. Ну для Тольятти это как ....
....Ве 8 в четвёрку .

#2 Goshaxi

Goshaxi

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 22 Март 2013 - 14:50

С открытием!

#3 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 22 Март 2013 - 14:51

ипать. неужели ты выложил её))) Ты мотор уже скину? или на старом гоняешь?

#4 4ezabred

4ezabred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 436

Отправлено 22 Март 2013 - 14:56

N3ktaR, че он скинул то? у него гараж до середины лета будет прогреваться!

добавлено через 33 секунд
Любитель водки, за сколько взял мотор

#5 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 22 Март 2013 - 14:59

Любитель водки, с открытием, буду посматривать за Волгой)

#6 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 22 Март 2013 - 15:02

катались, прикольый агрегат) я заводил сидел его долго)) ключи в руках а где замок хз))

#7 Kamar

Kamar

    sub master

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 22 Март 2013 - 15:03

с открытием!!!!!!!!!)))))))))))))))

#8 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 22 Март 2013 - 15:14

с запуском! :)

#9 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 22 Март 2013 - 15:30

Спасиб всем! Двигатель пока стоит в гараже...т.к на нём тоже очень много ненужных агрегатов и проводов, нужно всё это снять. Опять же проблемма с местом ,мой гараж очень маленький и поэтому придётся покупать соседний что бы был нормальный полигон. Так же пока не будут собраны все агрегаты,кронштейны ,болтики машину трогать не буду (езу на ней) . Смысла просто невижу разобрать авто воткнуть двигатель ,а потом искать мелочёвку. Да и хочется самому разобраться в назначении всех (или почти всех) проводов и трубок.

#10 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 22 Март 2013 - 15:51

Я её как то себе по другому представлял ))) Или как на аве или черную как членовозы ))) Я расстроен и разочарован :D

#11 Goshaxi

Goshaxi

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 22 Март 2013 - 15:53

А я думал как на аве :)

#12 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 22 Март 2013 - 20:35

Goshaxi, А чем она кроме цвета отличается от авы? И по твоему автомобиль tlt2106, выглядит как на аве? :bl:

добавлено через 8 минут 13 секунд
Куплю колокол на 1-2 джизет (на автоматах их нет) Либо приобрету колокол от газ 3110 . Нужно для примерки. Послушаю совет по свапу коробки. Волга коробка меньше по номиналу на 25 Н.м чем надо...фигня?

#13 vinnishtein

vinnishtein

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871

Отправлено 22 Март 2013 - 20:51

у 12 дюймов возможно есть колокол

#14 saper_04

saper_04

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 214

Отправлено 22 Март 2013 - 20:52

Нее, не фигня ...тыж ее и в хвост и в гриву будешь .

добавлено через 3 минут 9 секунд

катались, прикольый агрегат) я заводил сидел его долго)) ключи в руках а где замок хз))

а еще предохранители у нее в интересном месте

#15 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 22 Март 2013 - 21:12

saper_04, 250 Н.м держит коробка Газ с ресурсом в 150тыс.км У меня макс 275 крутящий и минус ресурс. Но тут есть тема! корбку можно сделать хорошо и стоит неочень. Коробка механика на это двиг от 50тысяч б.у. Автомат....или газ.
Кстати на вентиляторе стоит вискомуфта (стояла) думаю тоже ненужная штуковиена...

#16 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 23 Март 2013 - 11:06

блин, баржа с движком от тойоты это интересно! :sf: :good:

#17 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 23 Март 2013 - 11:10

Дим. наконец-то.
с открытием.
п.с. чтобы сделать как аве.надо пару дней всего :)

#18 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 23 Март 2013 - 11:36

Круто если получится такой валящий полуяпонский диван! Удачи в постройке)

#19 Razboinik

Razboinik

    Товарищ капитан

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 580

Отправлено 23 Март 2013 - 12:21

Где это ты за 50 коробас нашел?! Я хз...идеал на альтезу 30 стоит:-) думаю и за 15 найти можно в сносном состоянии

#20 Адриано

Адриано

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184

Отправлено 23 Март 2013 - 13:10

с открытием, жаль что за мололеж не догоняет что это за мужской авто и на что он способен. у нас тут вот стоит форд с 5.7 биг блоком и 2410, короче дурные мысли лезут.)))