Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

вопрос по клим системе Панасоник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Strike

Strike

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:52

Изображение

вобщем у меня в приоре стоит климатическая система фирмы Панасоник, добавилась кнопка обдува ветрового стекла. вобщем сегодня выехал с теплого гаражика и заметил что сигнальная лампочка на этой кнопке неугомонно мигает ( хотя я ее не нажимал ). попробовал нажимать, выключать и тд.
в итоге если выключить вентилятор ( правая крутилка ), то лампочка ета перестает мигать, в остальных всех случаях она мигает.
заехал к оф диллеру, там инженер по гарантии крутил вертел, в итоге пожал плечами и направил к диагносту.
диагност выслушав меня и инженера сказал что не может мне помочь, тк у него нет какого то картриджа для чтения ошибок по климатическим системам.
в итоге я остался без ответа и с мигающей лампочкой.

кто нибудь сталкивался с таким?? что ето может быть???

#2 The grumbler

The grumbler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Февраль 2013 - 06:48

вентилятор работает на всех скоростях или только на максимум?

#3 Strike

Strike

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816

Отправлено 28 Февраль 2013 - 07:13

вентилятор работает на всех скоростях или только на максимум?

да втом то и дело что все работает на всех скоростях и мигает. я читал в инете были такие случаи что мигала и вент работал только на макс режиме, но уменя не так

#4 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:12

может привод заслонки сдох? на 10ках раньше всегда дохли

#5 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:29

Кирилл, на 10 дохли те что до 2003 года, после 2003 это проблема исправлениа была.... и тут дело не в приводе

#6 Strike

Strike

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:06

вобще в инете пишут что возможно неисправен "регулятор частоты вращения оборотов мотора отопителя".

сегодня утром выехал, все работает, лампочка не горит..мистика бля :/

поезжу, посмотрю, может опять загорится :/

#7 Antonio

Antonio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:22

у меня часто бывает нажимаешь на обдув стекла а загарается и лампочка кондера вместе с ним..

#8 Strike

Strike

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:43

у меня часто бывает нажимаешь на обдув стекла а загарается и лампочка кондера вместе с ним..

читай повнимательнее, про лампочку кондера ни слова..

#9 Antonio

Antonio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:04

у меня часто бывает нажимаешь на обдув стекла а загарается и лампочка кондера вместе с ним..

читай повнимательнее, про лампочку кондера ни слова..

Иии? Типо не в тему написал? Тема про загарание лампочки на климат системе, я описал что у меня бывает, в чем проблема?!

#10 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:13

Strike, тебя случаем не Ильей зовут? )

По теме... Вот только вчера на приорофоруме мне кажется попадалась эта моргающая лампочка, но найти не смогу, просто мельком смотрел и увидел...

З.ы. а не Халла ди у тебя? С чего решил что панас?

#11 Strike

Strike

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816

Отправлено 01 Март 2013 - 07:21

у меня часто бывает нажимаешь на обдув стекла а загарается и лампочка кондера вместе с ним..

читай повнимательнее, про лампочку кондера ни слова..

Иии? Типо не в тему написал? Тема про загарание лампочки на климат системе, я описал что у меня бывает, в чем проблема?!

тема про моргание лампочки на кнопке обдува ветрового стекла, а не про загорание лампочки на кнопке кондиционера при включении кнопки обдува ветрового стекла..да, ты написал не в тему) то, что загорается лампочка на кнопке кондера при включении обдува ветрового стекла это у фсех панасоников так, это особенность ихняя.

добавлено через 8 минут 32 секунд

Strike, тебя случаем не Ильей зовут? )

По теме... Вот только вчера на приорофоруме мне кажется попадалась эта моргающая лампочка, но найти не смогу, просто мельком смотрел и увидел...

З.ы. а не Халла ди у тебя? С чего решил что панас?

нет, не Илья.
вот и я прочитал на форуме приориков, но там было написано что лампочка моргает, а обдув работает только на максимальном режиме, у меня же вообще все работало, а лампочка моргала, в этом как бы отличие..
у меня панасоник, каб бы по етим признакам определил)

Первое отличие — в салоне. Контроллер САУКУ, а проще говоря блок управления с рукоятками системы Панасоник имеет в центре средней рукоятка кнопку принудительного обдува стекол. При ее нажатии загорается индикатор в этой кнопке, заслонки автоматически переводятся в положение на стекло и включается максимальная скорость вентилятора. Одновременно, происходит включение кондиционера для осушения воздуха, если позволяет температура за бортом.
У Халлы эта кнопка отсутствует.
Отличие второе — рукоятка выбора скорости обдува системы Панасоник имеет около 16 положений, что обеспечивает меньшую ступенчатость, чем у Халлы, которая имеет 4 скорости.
Отличие третье — под капотом. Магистрали системы Халла алюминивые, жесткие, а у Панасоника верхняя магистраль- гибкий шланг.
Отличие четвертое — под капотом. Электровентилятор охлаждения двигателя и конденсора кондиционера системы Халла спаренный, оба находится на радиаторе двигателя со стороны мотора. На системе Панасоник вентиляторы резделенные, охлаждения конденсора находится спереди оного, т.е. за бампером, а вентилятор охлаждения двигателя на радиаторе, со стороны мотора.
Отличие пятое — фильтр салона. Отличаются размерами и каталожными номерами, Panasonic — 2170-8122020-01, Halla — 2170-8122020-11. При покупке ориентируйтесь на вашу систему.
Небольшое отличие в замене фильтра состоит в том, что у Халлы заглушка фильтра держится на защелке, у Панасоника на саморезе.
Отличие шестое — внешний вид компрессора кондиционера. Смотрим фото и маркировку.
Ну вот, пожалуй, и все внешние отличия.

добавлено через 5 часов 19 минут 56 секунд
вобщем блятство какое то..сегодня выехал- она опять мигать начала, поездил гдето с пол часика- перестала..
что за хуета??

#12 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 01 Март 2013 - 18:49

у меня часто бывает нажимаешь на обдув стекла а загарается и лампочка кондера вместе с ним..

загорается, потому что климат систнма включает кондиционер, чтобы стёкла быстрее отпотели.

#13 Strike

Strike

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 816

Отправлено 02 Март 2013 - 09:09

вобщем причину нашли.
большое спасибо 63regi за диагностику ошибок по климату.
причина оказалась в замкнутой цепи датчика температуры внутри салона, проще говоря контактик там не плотно наверно был. перевставили, удалили ошибку и все норм.