Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Илья Губарев (БОМБЕР)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 660

#1 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:30

ВНИМАНИЕ!!!
ТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ФОРУМА

Уважаемые форумчане!!! Эта тема, некоторое время не выносилась в общественность. Теперь настал момент, когда ее содержание должно стать общедоступным. Итак, речь пойдет, о известном многим, человеке с этого форума Губореве Илье (bomber_795).

Суть проблемы состоит в том, что этот человек является в своем роде самым обычным мошенником. Вся история начала формироваться несколько лет назад. Одними из первых лиц пострадавших от знакомства с Ильей (бомбером), были Сергей (Нет_просто) и Я.

Вот вкратце история: у Сереги на тот момент продавалась его черно-белая восьмерка, и Илья (бомбер) попросил у Сереги некоторые з/ч с этой машины. Основные из них это ковши «Рекаро» и литые диски «LS» с комплектом резины, возможно что-то еще… Все это было продано в рассрочку, т.е. Илья (бомбер) сказал, что деньги отдаст чуть позже, так как на данной момент такой суммы у него сразу нет. Далее ситуация развивалась следующим образом. Буквально пару месяцев спустя, я предложил Илье (бомберу) обменяться дисками, т.е. меня интересовали диски, которые он взял у Сереги, а в обмен с доплатой с его стороны, я ему предложил свои. Разница составляла 5 т.р. В принципе, получилось так, что к долгу перед Серегой у него появился новый долг перед мной в размере 5 т.р. Который тоже был обещан быть возращенным в кратчайшие сроки.

Самое интересное произошло еще через пару месяцев. Когда Илья (бомбер) продал Серегины ковши и мои диски, а вырученные деньги по какой- то интересной причине, не пошли на погашение задолженности перед нами, а были потрачены на какие-то другие цели. В итоге получилось следующее, он не рассчитался с нами за взятые у нас вещи, но успел продать их и потратить вырученные деньги за эти вещи. Т.е. ни денег, ни вещей.

Хотя первые подозрения на непорядочность Ильи у меня возникли раньше произошедшего, когда еще осенью, примерно в тот же период, я продал зимние колеса одному мужичку (справочно: у него же Илья купил зеленый «ВАЗ 21053» тоже в долг). Колеса продавались через Илью. Как вы думаете, куда пошли деньги за комплект зимних колес? Правильно! на оплату долга за эту пятерку, но самое интересное то, что я был вообще не в курсе данной ситуации, когда я пришел за деньгами, то был далеко неприятно удивлен, что произошла такая ситуация. Но благо, какое-то время спустя деньги в основной части били возвращены. И вроде бы все как-то замялось, и данная ситуация воспринялась как, какой-то случай из серии «ну с кем не бывает» и была успешно забыта.

Шли недели, но долг перед нами так и оставался неизменяем. При каждом звонке и напоминании о долге, Илья очень тактично и правдиво уверял то, что на следующей недели он обязательно все отдаст, т.к. у него тут дельце кое-какое есть, за счет которого он рассчитается. В принципе под таким «девизом» так прошло уже больше 2-х лет, от недели к недели новые невероятные истории о том, что он что-то продаст, где-то что заработает и рассчитается. А тем временем он умудрился поменять 3 автомобиля, причем достаточно интересным способом, не продавая старых. Купил эту зеленую пятерку, не продав старую белую, затем купил ниву, не продав две предыдущие, а потом и 4-ку. Причем если предыдущий хозяин нивы (Игорь, ник Raceman) захочет, он тоже может рассказать, как приобреталась у него эта нива, и скольких нервов это стоило. Скажем так, без рассрочки тут тоже не обошлось.

Периодически приезжая на СТО к брату Ильи, где он одно время работал. Я заставал моменты, когда к Илье приходили его знакомые и интересовались, когда он вернет им долги, это случалось достаточно регулярно. Так же его брат поведал мне несколько историй, когда Илья его серьезно подставлял по этой же теме.

На протяжении всего этого времени, в процессе общения, узнавалось очень много «интересной» информации, о поведении Ильи (бомбера) в этом плане. Т.е. почти каждый активист форума, в свое время выручал Илью деньгами, а потом получал благодарственные завтраки по возвращению долга. В конце минувшего года, среди спидфриков была поднята эта тема как острая т.к. количество участников форума которым должен бомбер стала катастрофически большой.


В результате от Ильи 27 ноября была дана вот такая информация:

в общем народ .. такая тема так получилось что я должен нескольким людям с форума ............ ну бля хуева что сказать ..... на данную минуту в кармане реально 12р. .... зарплату еще не полукчил за сентябрь ... но на самом деле понимаю что это малоебучий фактор .... в общем .. на днях ко мне заехал тлт Серега и провел со мной так сказать профилактическую беседу и предложил написать это ... в общем вот список тех кому я должен ..
Серега тлт
скиф
Серега прост
Женек 88
пиксель
дисней

на самом деле суммы небольшие ... ну кроме Сереги нет проста ....
в общем пути решения проблеммы .... ближайшие 2-3 недели мне восстанавливают паспорт и я сразу беру кредит ... ну и естественно всем раздаю долги...
т.е. до нового года я думаю все будет отданно .... ну а если раньше этого срока появится какая нить деньга то естественно отдам кому то ...

Так как подобная информация носила очередной «неочемный» характер с моей стороны ему было предложено следующее:

Илюха, опять никаких сроков и непонятные (непрозрачные) и далекие решения. Пишу тебе как должен выглядеть твой план, и никак иначе:
Составь полный список людей, которые являются форумчанами с указанием сумм долга, например:
1. Серега тлт - 3000
2. скиф - 5000
3. Серега прост - 20000
4. Женек 88 - 3000
И т.д. в конце укажи Шмидта и Грачева.

Врать и скрывать не советую, это будет рано или поздно раскрыто, что будет расценено как нарушение основного условия!!!!

1. Определись с ежемесячной датой когда у тебя з/п или иные денежные поступления, в которую ты должен будешь при любых обстоятельствах отдавать долги в соответствии с графиком;
2. Определись с конкретной суммой, которую ты будешь выделять на погашение долгов;

3. Определись с приоритетом по людям и суммам;

Пример:
1. Допустим з/п у тебя 15-го числа;
2. Затем ты указываешь сумму которая ежемесячно будет отдаваться, допустим условно 5000 руб.
3. Расписываешь (распределяешь) эту сумму между людьми. С учетом необходимости в этих деньгах. (Например, я считаю что Скиф в первую очередь должен получить деньги, потому что это не его, а чужие и он за эти деньги реально здоровье может потерять)

И пишешь: дату, сумму и человека, а по наступлении времени делаешь корректировку в посте красным шрифтом на против каждой строки отдал ты или нет.
1. 15-20 декабря, 5000 руб., Скиф - отдал (пример);

2. 15-20 января, 1000 руб. Тлт
1000 руб. Женек 88;
1000 руб. Пиксель
и т.д.

3. 15-20 февраля 2000, дисней;
1000, тлт;
2000 прост;
3. и т.д.

И так расписываешь всю сумму долга, до рубля!!!

ОСНОВНОЕ УСЛОВИЕ: Если будет хоть одна единственная отсрочка или же отмазка по переносу даты, наш договор расторгнут!!!!
вне зависимости от того выдали тебе зарплату или нет, простудился ты или нет и т.д.

з.ы. Если появляются деньги раньше, закрывай задолженность заблаговременно, соответственно внося изменения в график.

Общая сумма, выплаченная тобой в месяц не должна быть ни на рубль меньше чем указанная тобой в пункте 2.

з.ы.ы. Условия жесткие, но по другому никак!!!

1-го декабря от него была получена следующая информация:

в общем в месяц я буду отдовать порядком 4-5 т.р. .... в период с 1 по 5 число .. сеня деньги отдам скифу

1-го декабря он на самом деле, раздал некоторые свои долги и мной был подбит вот такой список:

Сегодня Илюхой были сделаны следующие рассчеты:
1. Миха (скиф) - 5000 руб. - долг закрыт;
2. Леха (лекс) - 1400 руб. - долг закрыт;
3. Рома (буллет) - 4000 руб. - остаток 100 руб.

З.ы. датой рассчетов назначены 1-5 числа каждого месяца...

После этого, прошло полтора месяца и он не предоставил никакой информации. До меня дошла информация, что он опять взял деньги «в займы», это послужило конечной точкой в этом человеческом разговоре с ним. И когда я с ним созвонился, он в очередной раз рассказывал о получении кредита (который он уже около года получает на раздачу долгов). Каждый раз, когда у него спрашиваешь, про деньги, он очень убедительно рассказывает о его плачевном состоянии, и что он в скором времени все вернет. Но каждый раз, это является очередной ложью.

Самое неприятно то, что к нему относишься как к другу и стараешься его понять и как то помочь, но в итоге ничего не меняется. При том, он может покупать какие то другие вещи, от которых можно было просто отказаться с целью раздачи долгов. Видимо человек на столько оборзел, что это вошло просто в привычку «кидать» людей. И продолжать жить таким мошенническим образом.

На основании всего этого и была создана эта тема. Цель данной темы: вывести этого человека на «чистую воду», и обезопасить тех людей, к которым он в будущем может обратиться.

Просьба ко всем, кому должен Илья, отписать здесь сумму долга и по возможности краткую историю ее возникновения. На основании этого будет составлен полный список который будем пополнять по мере поступления новых записей. Для тех, кто не хочет указывать свое имя, может мне прислать в личку сумму долга, в списке ник не будет отражаться, просто будет числиться безымянный долг.

з.ы. прошло еще почти 3 недели с момента написания данного собщения, но все без изменения, терпения, увы, больше никакого нет.... теперь, с сегодняшнего дня эта тема доступна всем вам.

Изображение

Список задолженностей:
1. Нет_просто : 20 000 руб.
2. Тлт_Сергеа : 4 000 руб.
3. RZA : 500 руб.
4. Bear-TLT : 1 000 руб.
5. bullet_069 : 400 руб.
6. Женек88 : 2 500 руб.
7. Breaker : 3 000 руб.
8. pixel : 5 000 руб.
9. Щербаков Игорь : 3 000 руб.
10. Павел Вишняков : 4 500 руб.
11. Леонид: 1 000 руб.
12. АнТоХа: 10 000 руб.
13. петруха 66 : 4 200 руб.
14. Zorro: 4 000 руб.
15. FREELINE : 3 500 руб.
16. Leo_163 : 1 500 руб.
17. Одному парню из Рязани: 6 500 руб.





ИТОГО: 70 600 руб.

#2 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 19 Февраль 2010 - 07:54

ПОЧИСТИЛ ТЕМУ!!! Вы чо как дети?

Народ читай пожалуйста пост ТЛТ !!! ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!! ...

Отписывайте те кому он должен что либо. Ну или расскажите вашу историю.
Можете "анонимно" в личку ТЛТ.

Спасибо за понимание!

#3 pixel

pixel

    ПБК-спорт

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 22 Февраль 2010 - 17:33

долг закрыт!

#4 bullet_069

bullet_069

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 522

Отправлено 22 Февраль 2010 - 18:07

долг закрыт!

#5 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 23 Февраль 2010 - 17:48

блин как же я не люблю такие разговоры.
илюха какбы и мне должен но я всётаки надеюсь на его сознательность и просто знаю его проблемы.
p.s. ИЛЮХА всёравно ты норм чувак просто научись тратить деньги по другому.....

#6 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 23 Февраль 2010 - 20:27

Я ТОЖЕ ХОРОШО ЗНАЮ ИЛЮХУ И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОН ДОЛЖЕН МНЕ 4500 БЕЛЕНЧУКУ 1000. БЫЛО ЧТО БРАЛ НО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ОТДАВАЛ ДАЖЕ ТАК СКАЗАТЬ "НЕХЕТЯ" С "БОЕМ" НО ОТДАВАЛ. ХОТЯ ДАЖЕ НА ТОТ МОМЕНТ ОН БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНО ПОЛУЧАЛ КОГДА РАБОТАЛ У СВОЕГО БРАТА А ПОСТОЯННО ГОВОРИЛ ЧТО ДЕНЕГ У НЕГО НЕТ, А ТАК КАК Я С ЕГО БРАТОМ (ЛЕХОЙ) В ОЧЕНЬ ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЯХ ТО БЫЛ В КУРСЕ СКОЛЬКО ОН ПОЛУЧАЕТ.

___________________________________________________________________________________

Пиши без КапсЛока! На первый раз прощён.

//Shadoff


#7 петруха 66

петруха 66

    петр

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 01 Март 2010 - 05:35

илюха и мне должен 4200 только я совсем не давно у знал проэтот список

#8 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 09 Март 2010 - 11:34

Скажите, что с его машиной? Покрышки грунтовые я бы забрал обратно...

#9 Сева

Сева

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 09 Март 2010 - 11:36

Скажите, что с его машиной? Покрышки грунтовые я бы забрал обратно...

покрышек там явно уже нету

#10 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 09 Март 2010 - 11:39

ну мож знает кто у кого они

#11 Sergey

Sergey

    Sergey

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 09 Март 2010 - 12:45

у меня)))

#12 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 09 Март 2010 - 12:55

не нужны? )

#13 Sergey

Sergey

    Sergey

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 09 Март 2010 - 12:58

абсолютно)))

#14 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 09 Март 2010 - 12:59

ок, не выкидывай, как-нить заеду)

#15 Sergey

Sergey

    Sergey

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 09 Март 2010 - 13:00

ок.

#16 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 09 Март 2010 - 17:57

Честно говоря, совершенно недавно виделся с Ильёй (а тему увидел только сегодня), и всё, что описано выше, я узнал от него, очень долго общались с ним, и он не скрывая рассказал что в его жизни произошло за последнее время. Конечно дурак он, что понесло его не туда, но жизнь его уже наказала. Ни в коей мере его не оправдываю, но думаю человек искренне раскаивается и желает вернуть деньги, но сразу перестроиться, "сломать" себя пока не может. Может это и офф, но это моё личное мнение.

#17 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 09 Март 2010 - 20:08

Так никто не запрещает ему раздать долги, что бы список был на 100% зачеркнут.

#18 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 09 Март 2010 - 21:15

Просто я так понял, что многие его как друга похоронили?

#19 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 10 Март 2010 - 00:26

Просто я так понял, что многие его как друга похоронили?

я верю что он опомнится и рассчитается! человек просто запутался!!!

#20 петруха 66

петруха 66

    петр

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 16 Март 2010 - 20:37

я к нему как относился к другу,так и буду от носиться