Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

тема для владельцев apple


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#21 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:59

всё точно так же как и на айфон, есть бесплатное есть платное
так же как и на андроиде есть бесплатное, а есть платное, но бардака по рекламе нет в бесплатных приложениях как на андроиде

Работать будет.
Разлоченый это значит будет работать с любыми сим картами (любых операторов).
В америке многие айфоны продаются уже с контрактом сотового оператора дешевле чем сим фри. Но у нас всё это можно разлочить!

на гарантию эпловскую кстати это как то отражается?

#22 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:19

Я думаю что распространяется!

#23 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:17

Спрошу тут дабы не плодить темы.
Знакомый хочет взять IPAD новый
В отличие от Андроида,на IOS6 халявы по скачке приложений не будет ?
Или в ITunes есть все таки халява ?

Вполне дохрена бесплатных приложений, только appstore называется. Ituns это прога для компа, чтобы синхронизировать комп и телефон.

Ипад вообще маст хев. Если в телефонах еще можно как то выбирать, в планшетах я даже просто сравнивать не стал, юзаю Айпад)

Кстати кому интересно - актуальная цена на iphone 5 в Тайланде 22 тыс примерно может уже дешевле, у кого друзья там едут, можно там выгодно купить.
В России пока дешевле 28 вроде нет

#24 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:21

Завтра закажу Apple iPad Wi-Fi + Cellular 32GB iOS посмотрим что там и какая халява
Спасибо всем за ответы !

#25 1st

1st

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Отправлено 15 Январь 2013 - 06:56

Fisherman, есть рст по 27

#26 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:54

Пятый сим фри 23

#27 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:14

подключил тел к компу, попросил обновить на 6.1, я обновил. вроде полет нормальный. а вообще стоит ли обновлять, в инете кто то не обновляет принципиально - чего то там боятся..

#28 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:58

подключил тел к компу, попросил обновить на 6.1, я обновил. вроде полет нормальный. а вообще стоит ли обновлять, в инете кто то не обновляет принципиально - чего то там боятся..

У меян 5.1.1 проша, т.к джейл, выйдет в это воскресенье джейл на 6.1 прошьюсь и джейл сделаю. Джейл нужен, т.к Гармин (навигатор) в русском апсторе нет, пришлось его качать с америкосовского и ставить токо через взлом.
А вообще почитай про плюшки новой ОС заранее перед обновкой и поймёшь надо ли оно тебе.

#29 zloy

zloy

    андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:07

Так получилось забыл пароль в iTunes.....в графе выбрал "метод аутентификации по электронной почте"
сколько не пробывал ничего неприходит...даже в спам.Почта указана правильно...чё за херня?

#30 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:27

Пятый сим фри 23

Где за 23? Это приблуда какая то?
Блин тут где я щас, реально нелоченные по 22, или 21,5 уже. Жабу не могу придушить)) еще четверку ровно год только юзал :)

#31 DbIM_TLT

DbIM_TLT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:50

у айпода какое качество звука на выходе? :big_boss:

#32 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:31

DbIM_TLT, что на айфонах что на айпадах звук очень хороший.

Fisherman, ну Симфри разлоченые имел ввиду. Я не стал пока брать пятый хотя выбирал между 4с и им. Выбрал четверку с большим объемом памяти, пусть будет про запас. Мне кто продавал мог со скидкой за те же деньги пятый отдать на 16 г. Посоветовал подождать, да и когда выйдет эска пятая тогда поменяю. Тип сам с четверкой ходит. Некоторые модные друзья, как только вышла пятерка купили себе вместо четверок, разницы особой не заметили, и немного сожаления что поменяли галеты у них есть, хотя может быть от того что они переплатили хорошенько...

#33 Prequel

Prequel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:39

ну пятый по железу конечно мощнее 4с, но я бы не стал брать, ибо никак не реализовать использование 4г инета в рашке, +1 подождал бы 5с

#34 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:11

Ширина iPhone 5 и iPhone 4S примерно одинаковая, но свежая модель выше. Разрешение увеличилось с 960 х 640 точек до 1136 х 640 точек, диагональ поднялась с 3,54” до 4”, а вот число пикселей на дюйм осталось прежним – 326 ppi (Retina). Почему Apple отказалась от увеличения разрешения по ширине? Потому что такой размер оптимален для пользования одной рукой, кроме того, оптимизация приложений не займет у разработчиков много времени и сил. Вообще разрешение подобрано таким образом, чтобы в интерфейсе аккуратно появился пятый ряд иконок.


iPhone 5 на 18% тоньше, на 20% легче, его экран на 44% насыщеннее, а производительность за счет чипсета A6 в два раза выше. Конструкция камеры практически не поменялась (5 элементов, BSI, 8 Мп, f/2.4), зато появилась панорамная съемка, режим ночной съемки, а глазок закрыт сапфировым стеклом. Разрешение фронтальной камеры поднялось с 0,3 Мп до 1,3 Мп, во время записи видео теперь можно делать фотки. Традиционный док-коннектор канул в Лету уступив место новому Lightning (на 80% компактнее и может вставляться и так и эдак), а вместо micro-SIM теперь nano-SIM. Микрофонов не два, а три, расширена поддержка сотовых сетей. Увидеть разницу между iPhone 5 и iPhone 4S наглядно предлагаем с помощью таблицы (по мере поступления новой информации она будет изменяться):
Изображение

я не мега про в телефонах, как кпк не использую - поговорить, залезть в инет, немного нужных приложений, что то сфоткать (кстати панорама лично у меня на 4эс есть, хотя тут написано что нет...)

выскажу лишь свое сугубо обывательское мнение без упирания в цифры заумные и термины.

поиграться с пятым я поигрался когда в мск был, мне показали минусы и плюсы его. что мне запомнилось почему я не захотел пятый.

1. про приложения. на 5ке у экрана другой формат - больше экран. большинство приложений обрезаны сверху и снизу... как широкоформатный тв, ставишь норм чтоб было, слева и справа по черной полосе, там так же, только сверху и снизу.... пусть пока, как сказано в сравнении "оптимизация приложений не займет у разработчиков много времени и сил".. я подожду..

2. "на 20% легче". имхо как говорится, но мне понравился айфон что вес его в руке прям классно ощущать, ощущение что держишь вещь, слиток))) еще с того времени как нокиа был железный, нравилось держать аккуратный телефон и чувствовать его вес... не как дешовка из пласмассы.. после 4ки 5тый как будто пластиковый что ли.. но все равно можно привыкнуть..

3. более мошный чипсет... пока на а5 все летает прекрасно, стоит у меня 6иос как и на 5ке, ничего не тормозит, хоть видео, хоть приложения, что угодно... попозже когда прогресс вплане приложений шагнет вперед может и понадобится большая производительность проца, но пока не особо необходима.

4. алюминиевый корпус. точнее задняя крышка.. прикольно что ее не льзя разбить как стекло задней крышки на 4ке, но она царапается шопиздес..... мне приятнее с задней стеклянной протереть отпечатки и любоваться какая она чистенькая без царапинок.


но между 4 и 4s ну ооочень большая разница по начинке!!!!!!!!!!!!!

#35 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:19

(кстати панорама лично у меня на 4эс есть, хотя тут написано что нет...)

Эти данные взяты с 5.х прошивки , панорама добавилась в 6.х прошивках

насчет срех экрана это временно , через месяц поправят игрули для пятого айфона

#36 Rusel

Rusel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 01 Февраль 2013 - 17:41

5-ка как будто сырая получилась. Хотя по виду очень нравиться, подождём продолжения рода))

#37 1st

1st

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:00

А на 4с джейла не обещают там?)

#38 Prequel

Prequel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934

Отправлено 01 Февраль 2013 - 22:41

джейл по прошивке делают а не по модели. щас непривязанный джейл есть на 5.1.1 на 6.0 и 6.0.1 привязанный только

#39 1st

1st

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:03

Ну на 6 соответственно. Вроде скоро выйдет

#40 Prequel

Prequel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:23

1st, на 6 привязанный есть. зачем он нужен то, приложения не особо много и стоят